Хворь

Интересные новости и статьи по теме Хворь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Особенно высок потенциал аюрведы в области спорта, где в подготовке спортсмена большую роль играет как развитие его физических данных, так и психологической выносливости. Аюрведические процедуры и методики, воздействуя на регуляторные процессы организма.

Держат в оптимальном равновесии физические и психические силы спортсмена, как в период подготовки к соревнованиям, в процессе их проведения, так и в период реабилитации после перенесенных физических нагрузок и стресса.

Современная...

С этим праздником люди связывали самые большие надежды и мечты; подводились итоги прошедшему году и проводились заклинания на все 12 месяцев предстоящего года. И когда мы желаем друг другу "С новым годом! С новым счастьем!", то сами того не подозревая "колядуем", вселяя добрыми пожеланиями новую надежду, мечты, ожидания; внушая себе и всем окружающим веру, что всё обязательно сбудется.

Это дает своеобразный заряд на целый год, если учесть, что в этом празднике наиболее сохранился древний...

В зависимости от причин их возниконовения различают три основные группы "хворей" языка: травматические глосситы, возникают в результате травм языка, ожогов.

к инфекционным заболеваниям языка относят проявления кандидоза, туберкулеза, актиномикоза, а так же воспаления языка.

третья группа - глосситы, которые возникают при патологии органов и систем организма. При этом язык - своеобразная "лакмусовая бумажка", заставляющая насторожиться врачей.

Не секрет, что плохая гигиена полости рта...

К азалось бы, приобретение пушистого котенка, игривого щенка или рыбок ничего, кроме хлопот, нам не приносит. Ведь они, помимо того, что регулярно хотят кушать, требуют к себе еще внимания и ласки. Тем не менее мы почему-то с маниакальным упорством заводим этих иждивенцев и, несмотря на их проказы и шалости, обожаем их.

Вы только вспомните свои ощущения, когда у вас на руках вдруг оказывается совершенно беззащитный маленький мурлыкающий комочек? Прилив нежности? Да. Чувство расслабления и...

Мать Тереза поднималась в 3.30 утра. После короткой службы и легкого завтрака начиналось служение. В течение дня она выполняла ту же работу, что и другие сестры, даже чистила уборные, когда подходила ее очередь. Часто она работала весь день, не останавливаясь, чтобы передохнуть или утолить жажду.

Тех, к кому торопилась Мать Тереза, она называла "мои люди". Воодушевляя всех своим энтузиазмом, она постоянно находила новые и новые способы помочь страдающим. Так однажды, на борту самолета, во...

Озноб, боль в горле, высокая температура, насморк — эти первые признаки простуды и гриппа знакомы нам, увы, с детства. Зачастую мы сами позволяем хворям внедряться в наш организм, не задумываясь о профилактике. Хотя медики в один голос говорят — лучше бороться с причиной, а не устранять следствие, причем для этого все средства хороши — даже самые нетрадиционные…

Про-движение

— Древняя китайская и тибетская медицина утверждала: “Легче болезнь предупредить, чем лечить!” и в качестве...

Продукты пчеловодства избавят от болезней

О целебной силе продуктов пчеловодства знали еще древние. Мед, перга, прополис, пыльца и маточное молочко помогали людям выжить во время эпидемий, после тяжелых болезней и дарили долголетие.

Попробуйте полечиться ими сейчас - и увидите, что одолеть можно почти все хвори. Ведь все это - кладезь витаминов и микроэлементов. Но чтобы лечение было эффективно, нужно уметь правильно их принимать и соблюдать простые меры осторожности.

Мед

Мед - это...

Жара. Духота. Пот ручьем. А ведь лето только начинается. Что делать, как спастись от жары? Тянет куда-либо поближе к речке, озеру. К ванне с холодной водой, в конце-то концов. Но о прохладном водоеме приходится только мечтать.

Ну, по крайней мере, до ближайшего выходного. А вот бороться с жарой и ее спутницей жаждой приходится ежечасно и ежеминутно.

Чем же утолить жажду? Чай-кофе, вино-пиво, вода, квас, газировка, сок. Кто более нашему организму ценен? Чем можно быстрее победить жажду...

24 июня по старому стилю в календаре славянских праздников значится как день Ивана Купалы, который в древности приходился на летнее солнцестояние. По древнему поверью, Иван Купала олицетворяет расцвет сил природы. Наши предки очень любили этот праздник, соблюдали связанные с ним многочисленные обряды и верили в их чудодейственную силу.

Купальские обряды имеют в своей основе мотив изгнания нечистой силы, которая, по народным поверьям, особенно опасна именно в это время. Люди верили, что в этот...

ОБЩЕИЗВЕСТНЫЙ факт: знаменитый русский ученый, основатель геронтологии Илья Мечников в результате многолетних исследований пришел к выводу, что биологические ресурсы человека рассчитаны на 120–125 лет. И хотя продолжительность жизни пока еще сильно недотягивает до этого предела, население Земли стремительно стареет.

В России число людей, перешагнувших 60-летний рубеж, составляет уже 12%. Однако проблемы продления молодости как никогда актуальны. Всем нам хочется обмануть старость в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хворь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек