Христианство

Интересные новости и статьи по теме Христианство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

64 г. Христиане поджигают Рим. Позже вину за это злодеяние христиане свалили на императора Нерона.

363 г. Маранга на Тибре. В сражении римлян против персов легионер-христианин подло убивает своего императора Юлиана (Отступника).

370 г. Рим. Казнь философа Максимуса из Эфеса, бывшего советника цезаря Юлиана.

391 г. Рим. Император Феодосий I запрещает все языческие культы. В этом же году по его приказу был разрушен Дельфийский храм.

392 г. Рим. Феодосий I издает указ о закрытии всех...

Глава VII. Реформация
Зачинатели Реформации: Лютер, Кальвин и другие восстали против духовного всевластия католической церкви, ставшей непреодолимой стеной между Богом и верующими. Прежде всего, они потребовали права каждого верующего читать Писания на понятном ему родном языке. Лютер лично перевел Библию на немецкий и аналогичные переводы были сделаны на другие языки, в то время как до этого Библия печаталась только на мертвом латинском, непонятном простым людям. Далее они отвергли претензии...

Вы видели кого-нибудь, кто говорит, что он христианин, мусульманин или индус, и при этом действительно им является? Существует ли христианин в действительности? Христос сказал: «Не имейте похотливых глаз». Встречали ли вы христиан, которые не имеют похотливых глаз или не имели их когда-либо?

Призывал ли Христос к аморальности? Говорил ли Он о проституции? На Западе даже домохозяйки ведут себя, как проститутки, Я видела это. Они не уважают свое целомудрие. Весь хлам из Америки поступает сюда...

Гай Консолмаджо, работающий в ватиканской обсерватории, заявил о существование иных разумных цивилизаций.

Папский астроном Гай Консолмаджо (Pope's Astronomer, Guy Consolmagno) выступил с докладом на британском фестивале науки (British Science Festival).

И заявил, что верит в инопланетян. Мол, мысль о них его совсем не смущает.

- Я буду очень рад, если мы найдем жизнь во Вселенной, - сказал он, - буду очень рад, если мы найдем разумную жизнь.

Доктор Консолмаджо - один из 12 астрономов...

ГЛАЗА – совершенно бесполезные хорошему христианину органы, так как он должен закрыть глаза, чтобы не сбиться с пути спасения, и даже выколоть их, когда они смущаются поведением духовенства. См.УШИ.

ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Его крайне редко можно встретить в христианской религии, и он совершенно бесполезен ей.

Будучи творением божьим, она не подчиняется человеческим законам здравого смысла. Хороший христианин должен подавить в себе разум, чтобы укрепиться в вере, и, если священник говорит ему, что...

Наш сегодняшний гость — Председатель Московского религиоведческого общества на философском факультете МГУ имени М.В. Ломоносова. Религиовед, Председатель Московского религиоведческого общества, Главный редактор Moscow e-Journal of Religion. А говорить мы будем о том, как интернет повлиял религию вообще и христианство в частности.

— Со времен Реформации прошло почти 500 лет и реформаторское движение очень сильно изменилось. Итак, какие основные тенденции развития протестантизма на Западе...

Религия одержала редкую победу над наукой после того, как вчера церкви разрешили использовать плакат с обещанием чудес.

Критики пожаловались в британское Управление по рекламным нормам на то, что этот плакат, изображающий ребенка и мужчину с микрофоном в руках, с надписью: "Чудеса, Исцеление, Вера" – вводит в заблуждение и носит безответственный характер.

Они заявили, что церковь пятидесятников (Penial Pentecostal Church) в Брентвуде, графство Эссекс, утверждает, что может излечивать...

Ученик одной из средних школ Калифорнии, 16-летний Кеннет Домингес, подвергся дисциплинарному взысканию за то, что поделился опытом своей христианской веры с другими школьниками.

Кеннет уверовал во Христа чуть более года назад. Вернувшись с рождественских каникул, он начал рассказывать товарищам о том, как религия изменила его жизнь, однако школьная администрация предупредила мальчика, что он не должен этого делать, так как "Церковь отделена от государства".

Однако и после предупреждения...

Глава I. Предхристианский период
Ветхий Завет (Танах) в событийном плане заканчивается возвращением евреев на родину из Вавилонского пленения. С тех пор и до пришествия Иисуса Христа прошло окло 500 лет. Этот отрезок истории еврейского народа, не охваченный Танахом, важен для правильного понимания Учения Иисуса Христа. Что же произошло за это время?

Уже к концу танаховского периода появляются признаки, что план Бога по приближению рода человеческого к "образу и подобию Божию" через...

ПРАВДИВОЕ СЛОВО

Итак, пусть древние мудрецы разъяснят ищущим знания, пусть выскажется Платон, сын Аристона, насчет высшего блага и пусть скажет в одном из своих писем, что высшее благо отнюдь не "поддается определению" (rheton), но возникает "при частом общении" (людей между собою); оно "внезапно возгоревшийся в душе свет как бы от взвившегося пламени".

(Далее Платон в письме пишет): "Если бы я думал, что это можно достаточно ясно изложить письменно или устно для многих, то что лучшее мы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Христианство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество