Ходячий

Интересные новости и статьи по теме Ходячий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наше тело может помогать нам чувствовать себя комфортно и уверенно, а может всевозможными способами мешать этому. Обладая хорошим самочувствием и большим запасом энергии, мы можем добиться высоких результатов. Не ощущая в себе достаточного количества сил и энергии, мы часто теряем «завоеванные» высоты.

Работа в таком состоянии превращается в тягостную неприятную обязанность.

Как часто мы воспринимаем собственное тело лишь в качестве «ходячей подставки» для головы. Мы начинаем думать и...

Одни по крупицам соберали знания о жизни и смерти во всех уголках вселенной, другие находили себе учителя из тех кто впереди и терпеливо наследовали науки. Кому-то везло, кому-то нет, но каждый вносил свою лепту в развитие цивилизации и наук о человеке.

Йоги, дервишы, волхвы были одновременно лекарями, учителями, актёрами, поэтами, чародеями, учеными и владели множеством инных умений, требующих творческого подхода. Их уважали, боялись, любили и ... непонимали. Обычная человеческая...

От чего зависит продолжительность жизни? Почему один человек уже в 40 лет – ходячая энциклопедия болезней, а другой и в 70 крепок умом и телом? Последняя точка в этих размышлениях еще долго не будет поставлена. А началось все с Чарльза Дарвина.

Гениальный английский ученый первым в истории естествознания объяснил, как возникает у живых существ энергия жизни, от уровня которой зависит интенсивность этой жизни и ее продолжительность. В двух работах Дарвина имеется четкое указание на факторы...

Болезненное пристрастие к игре существует столько же, сколько существуют сами азартные игры. Кости появились еще в Древнем Египте, а игра, похожая на современные карты, была изобретена в Китае в XII веке. В попытках унять чрезмерно азартных игрокам рубили пальцы и кисти рук, ссылали, казнили — но армия попавших на острие азарта все увеличивалась и увеличивалась.

Зависимость от азартных игр — игроманию — называют еще гемблингом (gambling) или лудоманией (ludo — играю). Любая форма игры, где...

Неизвестно, кто первый из людей проник в мир, возникающий в сознании при полном или частичном отключении обычных органов восприятия и включении иных, таинственных «датчиков и приемников информации». Но этому первооткрывателю сразу же стало ясно.

Что мир, проецируемый в сознание известными органами чувств, и мир, проникающий в сознание при его переключении в иное состояние, непонятно откуда черпающее вполне реальные чувства, переживания и зрительные или слуховые ощущения, как говорят в Одессе...

Причины возникновения головных болей, казалось бы, изучены вдоль и поперек. Любой человек без малейших признаков медицинского образования может с легкостью ответить самому себе на вопрос "почему так сильно болит голова?" поставить диагноз.

Перетрудился, провел слишком много времени за компьютером, поругался со второй половиной, перенапряг глаза и т.д. Однако бывают ситуации, когда знакомыми причинами объяснить возникновение головных болей никак не удается. Это происходит, когда поводом для...

В настоящее время существуют две гипотезы о происхождении этого слова. По мысли Брюкнера, слово *mostъ образовано от *mesti"бросать" с исходным значением "то, что брошено, переброшено". Вторая гипотеза исходит из родства слав.

слова с другими индоевропейскими. Слав. *mostъ, др.-в.-нем. mast "шест, мачта", англосакс. maest тоже, лат. mālus "мачта". Одно из значений др.-русск. мостъ - "палуба". Сам корабль может восприниматься как мост, средство переправы из одного места в другое (в мифах...

Понятно, что речь идет о традиции восточной, потому что в соответствии с нашими традициями одеваться надо нарядно, красиво, стараться, чтобы платье вам шло и в нем было бы удобно. Так что не забывайте о своих традициях, они, между прочим, весьма хороши.

А вот в соответствии с восточным календарем, приветствующим год Желтой Крысы, нарядиться на новогодние торжества следует именно в одежду желтых тонов. Причем наряд может быть довольно крикливым, и вы можете даже рискнуть надеть желтое платье с...

Звуковой душ

С тех пор как человек предал дикую природу, променяв ее на комфорт цивилизации, многое изменилось в нашей жизни, но еще не все – до сих пор мы умываемся с помощью архаичной воды. Традиционный домашний душ отнимает время, расходует природные ресурсы, но не обязательно приводит к удовлетворительным результатам.

Не лучше ли поучиться у врачей, которые стерилизуют хирургические инструменты с помощью таких воздействий, как автоклавирование с высокой температурой и высоким давлением...

Давно уже доказана учеными- медиками связь между атеросклерозом, болезнями сердца и употреблением мяса. В «Журнале Американской ассоциации врачей» за 1961 год сказано: «Переход на вегетарианскую диету в 90 – 97% случаев предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний».

Наряду с алкоголизмом, курение и мясоедение являются главной причиной смертности в Западной Европе, США, Австралии и других развитых странах мира.

Что касается раковых заболеваний, то исследования последних двадцати...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ходячий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни