Хаос

Интересные новости и статьи по теме Хаос из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Землетрясение на Гаити уже названо одной из самых глобальных катастроф, одним из самых страшных бедствий, обрушившихся на человечество за последние, возможно, столетия. По разным данным, количество жертв на острове может достигнуть полумиллиона человек.

До этого самое разрушительное землетрясение современности произошло в декабре 2004 г. в Индийском океане. Тогда погибли почти 230 тысяч человек.

Землетрясение магнитудой 7,0 по шкале Рихтера произошло у побережья Гаити, говорится в...

Виды логики: хаотическая, аналитическая, синтетическая, совершенная.

1. Хаотическая логика. Рассмотрим ее на философском примере противоположностей, духа и материи, яйца и курицы.

Этот вид логики использовался в марксистском учении.

Особенность данного вида логики заключается в парадигме «или»…или», т.е. или курица, или яйцо, или материя, или дух, иного не дано.

Данный вид логики рассматривает курицу и яйцо, дух и материю без понимания их связи. Это противоположности без единства...

После Большого взрыва Вселенная в течение чрезвычайно короткого промежутка времени находилась в состоянии хаоса - к такому выводу пришла группа физиков, разработавшая модель, которая описывает самые ранние этапы эволюции Вселенной.

Под термином Большой взрыв ученые понимают событие, которое дало начало Вселенной. Его точные характеристики неизвестны, однако исследователи разработали несколько гипотез, описывающих происходившие в момент Большого взрыва и сразу после него события. По одной из...

Новоиспеченный последователь Йоги скорее всего не осознает, что попал в среду, которую как информационным хаосом не назовешь. Информационный вакуум, просуществовавший вплоть до перестроечных времен, благополучно заполнился бурным потоком всевозможной литературы от фундаментальных научных изданий до брошюрок для домохозяек.

Если раньше проблема была достать хоть какую-нибудь книжку по Йоге, то теперь во всей своей сложности встала проблема выбора из имеющегося разнообразия.

Но как своим...

Среди недели на популярную систему микроблогов обрушился настоящий вирусный шторм, из-за которого администрация ресурса была вынуждена попросить пользователей в течение нескольких дней воздержаться от использования веб-интерфейса, хотя распространение вредоносных решений было приостановлено спустя пару часов.

Все началось с небольшого развлекательного сообщения, позволяющего автору разукрашивать свою страничку в любой цвет, изменять параметры отображения и т.д. Запись с включением «#@», после...

Проблема противостояния человека окружающему миру и своей сущностной природе ; одна из самых серьезных проблем современного сообщества.

От понимания человеком своей природы
зависит его собственная судьба.

Долгое время в сознании людей существовала претенциозная идея о том, что человек – есть «царь природы» и является ее властелином.

Это заносчивое убеждение оказало разрушительное воздействие не только на окружающую природу, но и на развитие самого человека и человеческого сообщества...

Человек - напиток Бога

Духовный человек, подобен виноградной Лозе...

Лоза эта, зрея на каменистых почвах, впитывая в свой Корень минералы - Суть-Память (Соль Земли), привносит в Напиток Богов уникальный Сон-М Творения (это понятие для Избранных, тех кто внутренне понимает и хорошо осознает, что оно означает), услаждая его неповторимым ароматом цветов и трав, ассоциирующихся с Душами Праведников и Святых, положивших свои жизни на у-Дабривание его Вечных Корней...

Древо Познания - взрастает на...

Не стоит принимать советы от человека, который совсем на вас не похож. Это все равно, что собаке учиться быть кошкой. Я могла бы проявить вежливый интерес к советам по управлению временем Джулии Моргенштерн, которые излагались в разных книгах на протяжении многих лет, включая сочинение этого года «Время для родителей», — но я бы не внимала им со всей душой, если жизнь, которую она описывает до перехода к эффективности, не была бы так узнаваема. Это все равно, что смотреть в зеркало.

«Первую...

Относительное - это то, что нас разъединяет, это наши различия, наше многообразие, это принцип Свободы или дезинтеграции, разъединения.

Абсолютное - это то, что роднит и сближает всех нас, независимо от этих различий, это принцип Любви или интеграции, объединения.

Если мы отделяет Свободу от любви, и абсолютизируем ее, мы получаем многополярный мир, анархию или хаос.

Если мы отделяем Любовь от свободы и абсолютизируем ее, то мы получаем однополярный мир, империю, диктатуру.

Гармония...

Многие из вас, глядя на свою жизнь, верили, что находятся в хаосе. Вы удивляетесь, почему вы здесь. Вы интересуетесь, какова ваша цель.

И мы говорим вам, что многие из вас уже совершили то, для чего пришли сюда. Ибо многие из вас пришли лишь для того, чтобы посмотреть, сможете ли вы вспомнить и сделать выбор, который вы уже сделали.

И сейчас мы говорим вам, что благодаря новой вибрации на Игровой Доске и появлению второй волны парадигм это не будет трудным для вас.

Почувствуйте, как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хаос вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация