Хаос

Интересные новости и статьи по теме Хаос из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Платоновский миф об Атлантиде являет собой яркий пример контекстуальной беспризорности, поскольку он то включается в любые произвольно взятые контексты вплоть до геологических, то столь же произвольно из любых контекстов изымается.

Такая беспризорность соотносима лишь с беспризорностью самой Атлантиды, помещаемой исследователями в самые разные точки современного физического универсума. Ниже мы попытаемся найти место Атлантиды в универсуме античном.

Краеугольным камнем атлантической...

В мире существуют только установленные Богом законы, созданные им для обуздания хаоса. Как есть законы для упорядочивания материи в определенные структуры, так есть законы для упорядочивания общественных отношений. Они ведут историю. Бог создал человечество для выработки в борьбе с хаосом общественного сознания, которое должно стать ему аналогом, и его законы ведут к этой цели.

В начале истории структур не было. Сознание было примитивным, и в существовавшем хаосе люди грабили и убивали друг...

Предисловие

С древнейших времен в восприятии людей сердце - основа и средоточие их жизни. И точно также мозг считается источником разума и сознания человека. Но с развитием науки и нашего опыта постепенно уясняется, что сознание как феномен не есть локальное порождение, пусть даже и самой развитой нервной системы. Возникает понимание, что сознание и разум вообще являются фундаментальным космическим явлением, а не некоей особенностью человека или прихотью биологической эволюции.

Сама жизнь...

Почему я решил написать эту статью? Потому что к 40-ка годам в результате долгих научных поисков мне посчастливилось прийти к довольно стройной философской системе, основанной как на древних, так и современных знаниях и их систематизации.

Мне очень обидно, во что превратилась сейчас философия. Из царицы наук, которой она была в древности, она превратилась в нищую золушку, люди не отдадут за философские истины, многие из которых написаны кровью и потом, ни полушки хлеба. Вопросы воспитания...

Современная квантовая физика утверждает, что в основе всего лежит сознание. На мой взгляд, это ошибочно. В основе всего лежит не персональное сознание, а трансперсональное осознание.

Сознание - это состояние, это развитие, как взаимосвязь и взаимодействие между хаосом (живым субъектом, движением) и порядком, программой (технологическим объектом, покоем).

Сознание - это Медиатор, Посредник, Объект-Субъект, как хаос в программе и программа в хаосе, это развитие как движение в покое и покой в...

Слабость современной теории эволюции состоит в том, что она опирается на ущербную, иллюзорную псевдонаучную теорию деятельности, а не на истинную метанаучную теорию всеобщего взаимодействия-взаимосвязи.

Поэтому в ней есть много неясностей, логических противоречий и «белых пятен».

Перечислю кратко основные недостатки современной теории эволюции. Первое. Это якобы отсутствие переходных форм от обезьяны к человеку.

На самом деле, такая переходная форма есть. Это дикарь – получеловек...

Високосные годы традиционно считаются несчастливыми. В это время мы прямо-таки ждем трагедий и неудач. И, поднимая праздничный бокал шампанского, бормочем: вот, дескать, опять пришел кривой Касьян. В общем, вместо Деда Мороза с мешком подарков ждем загадочного Касьяна с корзиной бед и проблем…

Действительно ли високосные годы - несчастливые? Казалось бы, вековая народная мудрость не врет, уж на нее-то можно положиться. Не зря же об этих годах сложено столько пугающих пословиц, присказок и...

Уважаемые читатели!
20. 09. 2011 года я опубликовал в Журнале ( раздел Публицистика) популярного российского портала «Дом Солнца» свою программную статью: «США. Стратегия захвата». Заметьте, что публикация этой статьи, в определённой степени играющей роль прогноза, появилась раньше на год и три месяца задолго до ухудшения отношений с США, по причине принятия Конгрессом США специальных санкций. Речь идёт о пресловутом списке Магнитского, гармонично переросшем из уголовного дела и смерти Сергея...

Принципом работы темного аспекта космоса является абсолютное разделение противоположностей (хаос) и их относительный, насильственный, антагонистический синтез (тирания). Приципом работы светлого аспекта космоса является наоборот, относительное разделение противоположностей (свобода) и их абсолютный синтез (порядок).

Разделение противоположностей необходимо для зарождения сознания, а их синтез - для осознания (выхода в новые системы координат). Итак, как я представляю себе процесс космического...

Люди с незапамятных времен пытались понять, как устроен мир, в котором они живут. От чего зависит их благополучие, и как вести себя в этом мире, чтоб это благополучие состоялось. А самая большая загадка касалась их самих, они хотели знать, откуда появились люди, что такое "Я", отчего в нем возникают желания и мысли, почему человек рождается, стареет и умирает, а не живет вечно, и вообще, что в этом мире происходит? Почему произошло то, что произошло, а не иное? Что будет дальше? И вообще, зачем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хаос вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация