Грязная посуда

Интересные новости и статьи по теме Грязная посуда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если вы хотя раз брали на пикник пластиковую посуду или пили кофе из автомата, сочувствуем - вы употребляли яд. Пока производители одноразовой посуды считают прибыль, токсикологи и экологи предупреждают - одноразовая посуда вредна.

"Газета по-киевски" констатирует – рынок пластиковой тары у нас растет невероятными темпами, годовой объем продаж превышает 30 миллионов долларов. Ученые провели эксперимент – налили в пластиковый стакан водку. Через некоторое время проверили напиток. В емкости...

Амстердамский отель гордится тем, что он грязный! Броский заголовок является отрывком из рекламы амстердамской гостиницы. Сотрудники хвастаются тем, что их заведение достаточно грязное и в нем полно бактерий, чтобы испытать на прочность иммунитет своих постояльцев.

Далее, реклама сообщает, что Ханс Бринкер - это «дружелюбный к природе» отель, в котором сотрудник ресепшена спит, лифт – экологический (в виде лестницы), а кондиционер - это окна, которые можно открывать или закрывать когда...

Фаянсовую посуду с рисунком нельзя мыть горячей водой – может испортиться глазурь. Тем более нельзя мыть ее с содой – стирается рисунок. Для этой цели нужно использовать едва теплую воду и хорошее мыло, а еще лучше - горчичный порошок.

Чтобы сервировочные ножи блестели, их нужно почистить сырым картофелем. Подойдет также несколько капель лимонного сока.

Фарфоровую посуду нужно мыть водой с добавлением нашатырного спирта.

Хрустальную посуду нельзя мыть горячей водой - от этого она...

«Милиция усилит контроль за въездом и передвижением по городу грузового и легкового автотранспорта, имеющего неопрятный внешний вид, с нечитаемыми государственными и регистрационными знаками, а также технически неисправного, с течью эксплуатационных жидкостей и загрязняющего проезжую часть», – заявили в администрации города.

Однако стоит отметить, что согласно Кодексу об административных правонарушениях инспектор ГИБДД не может оштрафовать водителя за езду на грязном автомобиле. В правилах...

В КоАП РФ Государственная Дума РФ в первом чтении приняла 3 ноября 2009 года. Планируется повысить штрафы за нечитаемые номера в пять раз. Причиной послужили всякого рода сеточки и пленки для номеров, якобы препятствующие их видеофиксации.

Пока эта инициатива не обрела статус закона, у нас есть время во всем разобраться и подготовиться к новому «подарку» от государства.

«Подарок», мягко говоря, получился неказистый, ведь, кроме изменения размера штрафа, больше ничего не изменилось, а...

Мэра Петропавловска-Камчатского Владислава Скворцова исключили из «Единой России» и порекомендовали ему уйти в отставку, сообщили «Интерфаксу» в региональном отделении.

За исключение Скворцова проголосовал президиум политсовета камчатского отделения партии . Кроме того, мэру рекомендовано оставить свою должность, на которую он выдвигался в марте 2009 года «Единой Россией». Полномочия Скворцова истекают весной 2014 года.

Скворцову инкриминируется «дискредитация партии»: Скворцов должен...

В протезировании человеческой кожи, методах зондирования организма и робототехнике близко начало новой эры. В журнале Nature Materials рассказывается об успехах сразу двух научных групп, которым удалось создать «искусственную кожу».

Она представляет собой массивы датчиков – активных преобразователей малых размеров – на гибкой полимерной подложке. При этом датчики успешно демонстрируют чувствительность и временную реакцию, как у кожи человека.

Примечательно, что две группы использовали...

Вы делаете все, чтобы избежать микробов на улице и в общественных местах, но как насчет своего собственного дома? Сегодня мы рассмотрим самые грязные места в доме, которые уже давно требуют очистки и дезинфекции.

Как защитить себя от мира, полного бактерий и вирусов? Как избавляться от микробов в квартире и доме? Практиковать чистоту — единственный способ.

Возможно, вы уже избегаете прикосновений к дверным ручкам общественных туалетов, протираете руки салфеткой после общения с банкоматом, или...

Как известно, обработка поля чистой философии состоит в решении трех задач:

1) Что я могу знать? (метафизика) - ничего; 2) что я должен делать? (мораль) - кому должен? ничего; 3) на что я смею надеяться (религия) - ни на что, надежда умирает первой; 4) что такое человек? - ничто.

Две вещи наполняют душу все новым и нарастающим удивлением и благословением, чем чаще, чем продолжительнее мы размышляем о них, - пустота (nichts) надо мной и пустота во мне.

Поступай так, чтобы ты всегда...

Ученые сравнили импульсы, возникающие как реакция на изображения, звуки и запахи у 12 участников исследования, и обнаружили почти идеальные совпадения. "Похожие мысли заставляют работать одни и те же клетки в наших головах", - рассказал автор работы, доктор Моран Серф.

Далее специалисты приступили к составлению своеобразной карты, на которой отобразятся все участки мозга, группы нейронов, отвечающих возбуждением на определенные раздражители. Эта схема, обработанная в специальной программе, в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Грязная посуда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество