Группы крови

Интересные новости и статьи по теме Группы крови из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследователи из Университета Вермонта (University of Vermont) идентифицировали на поверхности красных кровяных телец два белка, ответственные за две новые групповые системы крови, которые называются Ланжерейс (Langereis) и Джуниор (Junior).

По словам ведущего автора, Брайана Баллифа (Bryan Ballif), "очень мало людей, которым известно, являются ли они Ланжерейс- или Джуниор- отрицательными или положительными. Между тем при переливании крови это может стать большой проблемой". Известно, что...

Как известно, один из признаков неизбежно приближающегося лета - обострённое желание окружающих похудеть и привести себя в хорошую форму. Конечно, самый эффективный и безопасный, но отнюдь не самый быстрый вариант - это физические нагрузки.

Когда же избавиться от лишних килограммов нужно в считанные недели, а то и дни, многие предпочитают диету, и лучше - индивидуальную.

Каждый человек уникален, уникальны и реакции его организма на пищу, и эти индивидуальные нюансы могут оказаться весьма...

«Скажи мне, какая у тебя группа крови, и я скажу, что тебе можно есть», – утверждают приверженцы одной популярной диеты, которая делит людей на «охотников», «земледельцев», «кочевников» и «новых». Насколько оправдан и эффективен рацион по группе крови?

Рассказывает Ирина Громова, врач-диетолог.

Эта диета основана на теории американского доктора Питера Д’Адамо, и базируется она на очень простом принципе: человек с определенной группой крови должен есть то, что употребляли люди в период...

Тип АВ (IV группа) - "Загадка"
7-8% населения Земли. Этот тип крови возник в результате эволюции при слиянии двух противоположных типов - А и В.

Сильные стороны
- Самая молодая группа крови.
- Гибкая, очень чувствительная иммунная система.

- Сочетает плюсы типов А и В.

Слабые стороны
- Чувствительный (нежный) пищеварительный тракт)
- Слишком "открытая" иммунная система, нестойкая к микробным инфекциям.

- Сочетает минусы типов А и В.

Группы риска
- Сердечные заболевания...

Тип В (III группа) - "Странник, кочевник"
Приблизительно 20,6% населения Земли. Сбалансированный, гибкий, созидательный. Этот тип возник в результате миграции рас.

Сильные стороны
- Сильная иммунная системы.
- Гибкая система адаптации к изменениям в диете и условиях окружающей среды.

- Сбалансированная нервная система

Слабые стороны
- Нет врожденных слабых сторон, но при нарушении баланса в диете могут возникать аутоиммунные заболевания и неустойчивость к редким вирусам

Группы...

Группа крови человека - это важный показатель, касающийся многих аспектов здоровья. Каждый человек должен знать свою группу крови. А что еще интересного и полезного можно узнать о системе классификации крови и как это отражается на нашем поведении и здоровье?

Группа крови представляет собой описание антигенных показателей эритроцитов, которое производится посредством идентификации специфических групп углеводов и белков, в мембранах эритроцитов. У человека открыто несколько систем антигенов в...

Ученые уверяют, что кровь может многое поведать о человеке. И если раньше она была лишь источником информации о здоровье, то сейчас по ней можно выяснить все о характере, энергетике, вкусовых предпочтениях и специфике поведения.

Впервые мысль о том, что по крови можно узнать о характере и энергетике человека, зародилась в Японии. В 1980 году доктор Тошитака Номи опубликовал книгу «Ты — это твоя группа крови», где подробно были описаны характерные черты и руководства для людей с различными...

Что каждому человеку необходимо знать о своей группе крови? Оказывается, группа крови может рассказать о человеке и его организме много. Вот 7 ключевых моментов, знание которых поможет вам сберечь здоровье и продлить жизнь.

Как известно, существуют всего четыре группы крови, которые могут рассказать о человеке и его организме очень много интересного. Понимая некоторые вещи о своей группе крови, вы сможете лучше понимать себя и свое тело. Например, существует диета согласно каждой группе крови...

Здравствуйте. Можно ли узнать характер по группе крови? Можно! Невероятно, но это действительно стало возможным после изучения крови. Выяснив, какая у человека группа крови, вы узнаете его особенности, получите сведения о состоянии здоровья, даже составите его психологический образ.

1 группа крови — характер

Какими особенностями награжден обладатель первой группы? Первая положила начало для появления других групп. Обладатели такой крови наделены целеустремленным, напористым характером, с ярко...

Когда в обществе звучат обвинения друг друга во всех грехах, это означает, что общество расколото и очень больно. Когда такое звучит между нациями, народами, культурами – весь мир страдает. Включая тебя. И меня.

Между нами — ненависть. Оттого, что мы разные. Ненависть противотанкового ежа к танку и наоборот.

Ты наносишь мне удар, разбиваешь в кровь лицо. Торжествуешь… Напрасно. Ненависть только увеличилась, расширилась, углубилась. Она может сменить форму, но останется той же по сути.

И...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Группы крови вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?