Грозный

Интересные новости и статьи по теме Грозный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ахмед Закаев, один из лидеров чеченских сепаратистов за рубежом, приговоренный в прошлом году к «смертной казни» нынешними лидерами террористического подполья, примет участие во «Всемирном чеченском конгрессе», открытие которого назначено на 16 сентября, сказано в письме лидера чеченского землячества в Санкт-Петербурге Дени Тепса.

«Всемирный чеченский конгресс» под председательством Тепса соберется в Пултуске под Варшавой. К участию в нем приглашены несколько сот представителей чеченской...

Когда новость о Гуллите появилась в российских СМИ, в нее сначала никто не поверил. Может, утка? Но уже на следующий день глава Чеченской Республики и президент “Терека” Рамзан Кадыров утвердил Руда Гуллита на посту главного тренера грозненского клуба.

Контракт с голландским специалистом был подписан на полтора года с возможностью продления. Почему полтора года - вы понимаете. Ровно столько будет длиться сезон, когда Россия начнет великий переход на систему “осень - весна”. А в это время...

От Рюрика до наших дней
Научно-методическое пособие для всех.
Часть первая

«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия»

Пётр Аркадьевич Столыпин. Выдающийся Сын и Патриот своего Отечества, которое он не уберёг, даже ценой своей замечательной жизни, беспримерным служением трону, государству и народу.

Этапы российской истории. Раннее средневековье. Войны с германскими племенами и движение славянских племён на восток. Заселение пространства на огромной территории Севера и...

Алексей Толстой – поэт редкого душевного здоровья, которое отчасти стало причиной того, что его произведения охотно рекомендовали «для детского и народного чтения», по выражению Семена Венгерова. И не только здоровья, но еще и огромной силы, не всегда очевидной в его лирике.

Однако она понятна всякому, кто не прошел мимо его «Иоанна Дамаскина»: чтобы писать о гениальном поэте и не опозориться, надо самому быть если не равновеликим, то, во всяком случае, настоящим. Толстой нигде не проседает...

Русский философ И.Л.Солоневич сто лет назад утверждал, что история России еще не написана, можно согласиться с этим утверждением зная о том, что ныне существующая история России в большинстве своем политизирована и не отражает действительности.

Сколько историков, столько и мнений, в то время когда история государственности должна быть одна, согласованная со всеми представителями историков.

Можно ли добиться подобного соглашения на исторические процессы, происходящие в государстве, можно, и...

Плохая репутация – вещь скверная: приобрести легко, а вот избавиться почти невозможно. Возьмите хотя бы сороку! Давным-давно птица имела неосторожность отказаться войти внутрь Ноева ковчега, а потом - глупость насмехаться над гибелью мира.

И вот вам результат – повсеместно ее считают птицей дьявола, встреча с которой не сулит ничего хорошего.

СОРОКА ДАРОМ НЕ СТРЕКОЧЕТ

В Европе почти все приметы, связанные с сорокой, обещают неприятности. Например, если над головой человека кружит сорока, то...

Несмотря на летнюю жару, количество простуд не уменьшается. Достаточно всего лишь немного посидеть под кондиционером или вентилятором и нос заложен! Насморк, или, говоря медицинским языком, острый ринит, — очень распространенное заболевание.

Ведь, как свидетельствует статистика, в период эпидемии ОРВИ от ринита страдает приблизительно 30% населения, то есть каждый третий. Об особенностях лечения острого ринита рассказывает врач-отоларинголог, к. м. н. Андрей СУРОВЦЕВ.

ОСТРЫЙ ринит, или...

Ученые впервые рассказали о секретных препаратах, которые создавались в лабораториях спецслужб

Управлять чужим сознанием, целыми армиями, создавать идеальных солдат - все это кажется сюжетом фантастических боевиков. Сыворотки правды, лекарство против страха и мифический эликсир жизни - об этих достижениях фармакологов в штатском ходит много легенд.

Но можно ли им верить? Об этом рассказали специалисты телеканалу РЕН ТВ (программа «Секретные истории»).

Станислав Лекарев.

Наши яды не...

С древних времен в монастырях царили отнюдь не богоугодные нравы.

Повелением Петра Великого 16 марта 1718 года казнили майора Глебова. До того Глебова уже пропустили через дыбу, потом заплечных дел мастера выворачивали ему суставы, гоняли босоногого по камере, пол которой сплошь утыкан был остро заточенной лучиной...

А теперь майора надлежало посадить на кол. Дружные служивые люди приволокли его, почти бездыханного, и умело взметнули тело - так, чтобы, падая, нужным местом само насадилось...

Российский исламский университет (РИУ) имени Кунта-Хаджи открылся 20 августа 2009 г. в Грозном.

Для участие в торжественной церемонии открытия вуза в Грозный прибыла представительная делегация религиозных и государственных деятелей из разных регионов России и зарубежья.

В составе делегации председатель Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин, председатели Духовного управления мусульман Закавказья и Координационного Совета мусульман Северного Кавказа, а также муфтии Белоруссии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Грозный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни