Грозный

Интересные новости и статьи по теме Грозный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Статья продолжает описание уникального хронологического феномена 2014. В первых частях были рассмотрены военная тема и тема Украины.

Условные обозначения
• В скобках пишется число лет юбилея.
• † - знак для обозначения годовщины смерти (дня памяти).

Величайшие политики
Россия
Иван Грозный (430†), первый царь всея Руси.
Екатерина Великая (285), императрица России.
В.И.Ленин (90†), вождь мирового пролетариата, основатель СССР.

И.В.Сталин (135), вождь СССР.
Нет совпадений: Петр...

Иван Павлович Рослый (8 июля 1902 - 15 октября 1980) — советский военачальник, участник советско-финской и Великой Отечественной войн, Герой Советского Союза.

Иван Павлович родился 8 июля 1902 года в селе Петрова Буда ныне Гордеевского района Брянской области РФ. Русский.

В Красной Армии с 1924 года. Начал службу красноармейцем конвойного батальона УВО, затем был командиром отделения. В ноябре 1925 года переведён в 151-й стрелковый полк на должность политрука роты.

В1929 году окончил...

1. Неудваиваемое тело

1.0. Определить общий смысл анархизма кажется легчайшей задачей. Основная идея анархизма заключена, если рассматривать ее феноменально, в отрицании государства 1. Однако эта прозрачность анархизма для понимания теряется, когда мы задумываемся над тем, какая психика не желает иметь дела с огосударствливанием социума и устанавливает себе целью разрушение этатизма.

В дальнейшем изложении мы попробуем выяснить тот психоантропологический мотив, который составляет подоплеку...

Его очень часто называли «советским Жюлем Верном», показывая тем самым, что он был таким же удивительным провидцем, как и знаменитый французский фантаст. Однако, пожалуй, процент попадания у нашего мастера научной фантастики был еще выше. Судите сами.

Фантазировать Александр Беляев начал с самого раннего детства. В шестилетнем возрасте Саша Беляев решил научиться летать. Как птица. Но для начала надо было научиться хотя бы планировать. И он полез на дерево, рассчитывая спланировать с него...

17 мая 1606 года в Москве был убит человек, называвший себя сыном царя Ивана Грозного, признанный своей матерью, боярами и народом и ставший русским царем. Позже та же мать и те же бояре отреклись от него и стали называть его уже не царским сыном, а расстригой и еретиком Гришкой Отрепьевым. Когда они были искренни? Когда целовали пыльные сапоги «царского сына» и ползали перед ним на коленях, ища милостей, или когда, не получив желаемых милостей, пинали обезображенный труп «расстриги» и публично...

Если бы у женщин существовал свой собственный пантеон богов, то одно из верховных мест в нем занимало бы грозное божество с суровым ликом. Имя ему - предменструальный синдром, сокращенно - ПМС. Согласно современным мифам о здоровье, не только сама женщина, но и ее близкие должны уважать и почитать этого сурового бога.

Достаточно сказать: «У меня ПМС», и подруга с сочувствующей улыбкой закажет для тебя второй десерт, муж простит разбитую в праведном гневе тарелку, а начальница отпустит домой...

Как гласит древняя легенда, пчелы попросили у Бога, чтобы тот помог им защитить добытый мед. На что Бог ответил: «Я дам вам оружие – острое жало, наполненное ядом. Но знайте – если одна из вас обратит его против человека, то пчела погибнет, а человек излечится от своих болезней».

Что происходит после укуса?

При укусе пчелы жало уже не может выйти из тела укушенного из-за того, что на нем есть маленькие стрелообразные зазубрины. Пытаясь улететь, пчела делает большое усилие, жало отрывается...

Дух предков (версия №1)

Дед Мороз появился у нас очень давно. Это реально существующий дух, здравствующий, между прочим, и поныне. Когда-то, еще до появления христианства на Руси, наши предки верили в то, что духи умерших охраняют свой род, заботятся о приплоде скота и хорошей погоде. Поэтому, чтобы наградить их за заботу, каждую зиму люди дарили им подарки. В канун праздника деревенская молодежь надевала маски, выворачивала тулупы и ходила по домам, колядовала. (Впрочем, в разных регионах...

Написано немало книг о том, как много языческого осталось в так называемом “русском православии”. Эта книга не про такие явления, не про языческие по сути обряды, совершавшиеся людьми, искренне полагавшими себя христианами, не про то, как крещеные русичи, включая “попов и книжников”, резали петухов Перуну и Хорсу, и с легким сердцем величали православных мучеников Флора и Лавра “лошадиными Богами”.

Эта книга про тех, кто сознательно оставался верным Вере Предков в крещеной уже Руси. Тех, кто...

Российские каратели рубились в двух жестоких, грязных и несправедливых войнах за то, чтобы Чечня осталась субъектом Российской Федерации. В конце концов в одной могиле похоронили независимость Ичкерии и российскую Конституцию.

И какова же награда за потерянное лицо, потерянные человеческие жизни, потерянное будущее и потерянные громадные деньги? Субъектом чего является Чечня? По-моему, субъектом Ирана, если не считать, конечно, проспекта Путина и голосования за стражей исламской - нет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Грозный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни