Грозный

Интересные новости и статьи по теме Грозный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

История России, рассказанная Пушкиным.
Зачем судьбой не суждено
Моей непостоянной лире
Геройство воспевать одно
И с ним (незнаемые в мире)

Любовь и дружбу старых лет?
Печальной истины поэт,
Зачем я должен для потомства
Порок и злобу обнажать
И тайны козни вероломства
В правдивых песнях обличать»
Основа.
Основа нашей работы – это свобода от политических предпочтений и пропаганды любого пристрастного мнения, только тогда можно воплотить не желаемую расшифровку, а действительную. Для...

Суть Лествичного права состоит в том, что обычай княжеского престолонаследия на Руси представлен некой системой определяющей государство, как единое целое. Все князья Рюриковичи считались родичами, - братьями и совладельцами всего государства.

Поэтому старший в роду сидел в Киеве, следующие за ним по значению на социальной лестнице занимали место в менее крупных городах.

Властная пирамида Киевской Руси составляла следующий порядок:

- Старший брат; - Младшие братья по порядку; - Сыновья...

Клад Чингисхана и Наполеона, сокровища тамплиеров и Романовых, Янтарная комната… Белорусы могут внести свою лепту в этот список утраченных ценностей: одно из самых дорогих и разыскиваемых произведений искусства - крест Ефросиньи Полоцкой.

История реликвии полна невероятных совпадений и неясностей. Местонахождение белорусской святыни до сих пор не установлено, несмотря на то, что ее пытались отыскать коллекционеры, священники и просто неравнодушные люди.

АНГЕЛ

Ефросинья Полоцкая. Это имя...

В народе уже давно распространяются слухи о якобы надвигающемся «конце света», во многих информационных источниках две тысячи двенадцатый год так же связывается с катаклизмами, предвещающими надвигающуюся вселенскую катастрофу.

Разные «контактеры» и вещатели называют какие-то даты, которые ни как не связанны с логическими построениями известных философских школ и учений.

Поэтому, не вдаваясь в обсуждение всех предлагаемых нам «концов света» попытаемся просто вспомнить, сколько раз в...

ТЯЖЕЛА ЛИ ШАПКА МОНОМАХА

На призрак сей подуй — и нет его.
Так решено: не окажу я страха,—
Но презирать не должно ничего...
Ох, тяжела ты, шапка Мономаха!
А. С. Пушкин

Такими строками заканчивается одна из сцен драмы Александра Пушкина «Борис Годунов». Шапкой Мономаха венчали на царство русских царей и узурпаторов, например, Лжедмитрия и Марину Мнишек венчали шапкой Мономаха. Фразеологизм о тяжести "Мономаховой шапки" вошел в список известных крылатых фраз и выражений русского языка, и...

ПЕРВЫЙ ГОЛ

Война против России идет уже очень давно и очень-очень успешно. Разумеется, не на полях сражений, где мы всех всегда били и очень больно, а там, где Запад выигрывал и продолжает выигрывать, - в информационных войнах.

Основная цель - доказать обитателям нашей страны, то они есть тупое безмозглое быдло, даже не второсортное, а где-то 6-7 разряда, без прошлого и будущего. И уже практически доказал - даже авторы многих патриотических статей согласны с таким подходом целиком и...

«Сон разума рождает чудовищ»- это блестяще представили Франциско Гойя и Сальвадор Дали. Но, если спит не разум, сны могут быть и более конструктивными…….

Толкователи снов и мудрецы прошлого постоянно пытались раскрыть тайну сновидений.

Даже знаменитый психотерапевт Зигмунд Фрейд в своём труде «Интерпретация снов», изданным в 1900 году , постараемся поднять занавесу над тайной сна. И, тем не менее, сон продолжал и до сих пор продолжает предлагать нам загадки, одна сложнее другой.

Сны...

Август император (римский император, до 27 года до н. э. был Октавианом). Это римский император достиг при жизни своей очень больших удач, успехов в прославлении своей императрицы во II веке до н. э. Он установил крепкие связи − деловые, партнерские, дружеские со многими соседями, но его воинственный дух не давал ему покоя. Он организовал большой поход в Египет, подчинил его земли, таким образом расширил еще больше Римские владения. Вы называете их Византией. В прежней жизни он также имел...

Часть первая

Никто не задавал себе вопрос, почему с русским народом на протяжении тысячелетия России проделывали любые авантюристические эксперименты, успешно добивались его тотального духовного и массового уничтожения? А вот с народами, из так называемых благополучных стран, пока ещё цивилизованного мира, такие сатанинские опыты правящих режимов не только окажутся малоэффективны, но вполне вероятно, не получат должного развития.

Мудреного в этом ничего нет, так что не стоит уповать на...

В IX-XVIII веках на севере, юге, западе и востоке Руси были созданы системы скрытых ходов, соединяющих настоящие подземные города, оборонного и мистического назначения. Протяженность ходов составляла сотни километров. На поверхности в узловых точках систем стояли и стоят по сию пору храмы.

Входов в системы было немного, и известны они были только посвященным. И эти секреты, как правило, передавались изустно...

Вархивах редко можно встретить документы о подземных сооружениях. Подземелья...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Грозный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни