Готовый

Интересные новости и статьи по теме Готовый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Москва-Брюссель, Октябрь 05 (Новый Регион, Алексей Усов) – Российские дипломаты с 2008 года обещали скорое установление безвизового режима между ЕС и Россией. Два года назад глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что «Россия готова ввести безвизовый режим в любой момент», а в 2009 году председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев обещал, что жители страны получат свободный въезд в Европу уже с этого года.

Однако в Брюсселе не спешат принимать предложения Москвы. Одним...

Музыкант Юрий Шевчук заявил, что знает о сборе подписей в поддержку выдвижения его кандидатуры на президентских выборах 2012 года. «Я слышал об этом (сборе подписей). Я думаю, что они все ошибаются. Страна не готова к моему президентству. Надо подождать», – сказал Шевчук.

Великобритания не считает себя членом еврозоны, готова содействовать решению ее проблем, но «не намерена вступать в нее».

Об этом заявил премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон на совместной с французским коллегой Франсуа Фийоном пресс-конференции по итогам двусторонних переговоров на Даунинг-стрит.

«Это абсолютно исключено, во всяком случае во время моего нахождения на посту премьера», – отметил Кэмерон.

При этом британский премьер добавил, что «сильная, успешная...

Россия и Евросоюз заявляют о готовности помочь арабским странам в их стремлении к более благополучной жизни, в том числе оказать экономическую помощь, говорится в совместном заявлении России и Евросоюза о ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

«Поддерживая стремление народов арабских стран к более справедливой и благополучной жизни, Россия и Евросоюз готовы оказать экономическое и иное содействие заинтересованным странам по их просьбе», – говорится в заявлении, которое цитирует РИА...

С 6 по 11 ноября в Ватикане прошла конференция, посвященная вопросам, связанным с внеземной жизнью. Данное мероприятие было организовано Папской академией наук и приурочено к Международному году астрономии.

О своем интересе в инопланетных цивилизациях Ватикан заявлял еще в прошлом году.

Главный астроном Ватикана Хосе Габриэль Фунес отмечал, что существование инопланетян не противоречит христианской вере.

Внеземные цивилизации ставят перед теологией ряд сложнейших вопросов, с которыми...

План по рассекречиванию российских архивов будет готов в 2010 году

Пятилетний план по рассекречиванию исторических архивов России будет подготовлен до конца 2010 года, сообщил глава Федерального архивного агентства Андрей Артизов.

«Намечены меры, чтобы ускорить процессы (по рассекречиванию документов). Готовится пятилетний план работы по рассекречиванию архивных документов», – сказал он по итогам совместного заседания комиссии при президенте по противодействию попыткам фальсификации...

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер подтвердил готовность американской стороны оказывать содействие России в развитии высоких технологий. Об этом Шварценеггер заявил на встрече делегации США с президентом России Дмитрием Медведевым и российскими предпринимателями в подмосковном центре «Сколково».

«Я считаю, что у президента (Медведева) есть четкое видение относительно развития России, относительно диверсификации ее экономики. Мы будем рады помочь вам на этом пути», – сказал...

Сразу скажем, что хоккейные соревнования не вызовут большую нагрузку на федеральный и муниципальный бюджеты. Это не 2007 год, когда нужно было строить красавец стадион на Ходынке. Как заявил Путин, все объекты у нас уже есть.

Чемпионат мира планируется провести в Москве (Ходынка) и Санкт-Петербурге (Ледовый дворец на проспекте Большевиков, стадион был построен к ЧМ-2000). С учетом того, что нашим конкурентом в выборах является скромная Дания, вопрос с победой в голосовании практически решен...

Власти республики Саха (Якутия) не исключают в будущем возможной продажи своей доли в ОАО «Нижнеленское», заявил президент республики Егор Борисов на пресс-конференции в Якутске.

Глава Якутии рассказал о возможных вариантах развития «Нижнеленского» в связи с тем, что в январе 2011 года компания не смогла одержать победу на двух аукционах, проведенных Роснедрами.

«Во-первых, компания может развиваться самостоятельно. У нее есть два участка на Молодо. Мы рассчитываем все-таки, что в 2011...

ВВС США подготовили второй летный прототип (OTV-2) орбитального беспилотного самолета X-37B к выводу в космос.

Запуск беспилотника с мыса Канаверал должен состояться 4 марта 2011 года. Аппарат выведет на орбиту ракета-носитель Atlas V. Согласно планам ВВС США, X-37B OTV-2 пробудет на орбите не менее 270 суток.

Программа испытаний второго прототипа практически не будет отличаться от тестов OTV-1. В нее будет добавлена только проверка работы электромеханических систем и более тщательное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Готовый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы