Госпитализированный

Интересные новости и статьи по теме Госпитализированный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые из Университета Ньюкасла University of Newcastle открыли ген "выживания", который удваивает шансы на выздоровление от серьезных инфекционных заболеваний.

Оказалось, что более высокий уровень выживаемости имеют люди - носители определенного варианта ДНК митохондрий - "энергетических станций" клетки.

Данные исследования были опубликованы в журнале The Lancet.

Английские ученые исследовали структуру митохондриальной ДНК у 150 пациентов, госпитализированных в отделения интенсивной...

Госпитализация или смерть одного супруга значительно увеличивает риск скорой смерти другого супруга, причем женщины острее переживают потерю второй половины, сообщает The New England Journal of Medicine.

Ученые из Гарвардской медицинской школы и Университета Пенсильвании изучали.

Какое влияние оказывает смерть или госпитализация одного из супругов по поводу различных заболеваний на риск смерти второго супруга в течение последующих 30 дней.

В исследовании, продолжавшемся 9 лет, принимало...

Группа исследователей из университета в канадском Калгари обнаружила, что максимальное количество пациентов госпитализируется с аппендицитом в те дни, когда уровень загрязнения воздуха приближается к верхним отметкам. Этот вывод был обнародован на конференции Американского колледжа гастроэнтерологии.

Как известно, аппендикс — это придаток слепой кишки. Его функции до сих пор не определены, но существуют предположения, согласно которым он вырабатывает бактерии, участвующие в процессе...

Группа исследователей из университета в канадском Калгари обнаружила, что максимальное количество пациентов госпитализируется с аппендицитом в те дни, когда уровень загрязнения воздуха приближается к верхним отметкам. Этот вывод был обнародован на конференции Американского колледжа гастроэнтерологии.

Как известно, аппендикс — это придаток слепой кишки. Его функции до сих пор не определены, но существуют предположения, согласно которым он вырабатывает бактерии, участвующие в процессе...

Хотя сердечная недостаточность - состояние хроническое, все же нередко происходят острые обострения с серьезными осложнениями. Замечательно, если сам пациент или члены его семьи сумеют вовремя диагностировать приступ и принять меры еще до приезда врача.

«Любое запоздание здесь чревато массой проблем, в том числе высокой вероятностью госпитализации и даже летальным исходом», утверждает профессор Ференц Фолат из университетской больницы Цюриха, Швейцария.

Выступая на конгрессе Сердечная...

Если бы у женщин существовал свой собственный пантеон богов, то одно из верховных мест в нем занимало бы грозное божество с суровым ликом. Имя ему - предменструальный синдром, сокращенно - ПМС. Согласно современным мифам о здоровье, не только сама женщина, но и ее близкие должны уважать и почитать этого сурового бога.

Достаточно сказать: «У меня ПМС», и подруга с сочувствующей улыбкой закажет для тебя второй десерт, муж простит разбитую в праведном гневе тарелку, а начальница отпустит домой...

Загрязненный воздух, которым мы дышим, может быть причиной не только респираторных и сердечно-сосудистых заболеваний, но и аппендицита.

Сотрудники Университета Калгари (Канада) обнаружили, что количество случаев аппендицита (воспаления червеобразного отростка слепой кишки) увеличивается, когда воздух становится грязнее.

Пик этого заболевания брюшной полости пришелся на конец XIX - начало XX века, когда происходила промышленная революция. В середине и конце прошлого века наблюдалось...

Загрязненный воздух может вызывать у человека головные боли, сообщает агентство Reuters. Исследование, проведенное в густонаселенной провинции Сантьяго, Чили, показало, что в больницах увеличивается число пациентов с мигренями в дни, когда уровень загрязнения воздуха повышается.

В ходе исследования ученые использовали данные, полученные в период 2001-2005 гг. с семи станций, отслеживающих чистоту воздуха. Эти станции замеряют концентрацию в атмосфере озона, азота, диоксида серы, окиси...

Во время выступления российской труппы "Медведи на льду" в Государственном цирке Киргизии дрессированный медведь напал на людей, один человек погиб, об этом сообщила в четверг пресс-секретарь Минздрава республики Елена Баялинова.

По ее словам, от нападения пятилетнего медведя пострадало двое: администратор цирковой труппы 25-летний Дмитрий Потапов получил тяжелейшие травмы, несовместимые с жизнью. 29-летний дрессировщик животного Евгений Попов госпитализирован в тяжелом состоянии в четвертую...

Ви́рус (от лат. virus — яд; мн.ч. vira) — микроскопическая частица, состоящая из белков и нуклеиновых кислот и способная инфицировать клетки живых организмов. Вирусы можно рассматривать просто как мобильные наборы генетической информации.

Вирусы содержат генетическую информацию, но не могут самостоятельно реализовать ее, не обладая собственным механизмом синтеза белка, т.е лишены некоторых ферментов, необходимых для репродукции — следовательно они не способны размножаться вне клетки. Симптомы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Госпитализированный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни