Энергетика провинции: почему маленький город лучше

Люди часто стремятся переехать из маленького города в большой. Эксперты в области биоэнергетики отмечают, что маленький город по многим причинам лучше для человеческой энергетики, чем мегаполис.
Энергетика провинции: почему маленький город лучше
Даже в малых городах у людей бывают сложные дни. Не бывает места, в котором не происходило бы неурядиц. Где бы вы ни жили, рекомендуется начинать день правильно: тогда проблем будет меньше, а счастья — больше.

Более спокойная энергетика

Большие города пропитаны энергией постоянных проблем и спешки. Каждый хочет заработать, схватить удачу за хвост. Расслабиться и отдохнуть в такой обстановке бывает порой крайне сложно.

В провинциальных городах такое тоже встречается, но в меньшем масштабе. В большинстве случаев маленькие города дарят людям спокойную атмосферу, в которой приятно как работать, так и отдыхать. В провинции люди реже болеют, чаще улыбаются, имеют много мотивации.

У провинциальных людей лучше настроение, пусть и нет такого же количества денег. Всё потому, что жить в провинции немного легче. Маленький город может быть как одна большая семья. Друзья рядом, близкие тоже рядом. Это и есть счастье для человека, который хочет покоя и умиротворения.

Близость природы

Конечно, мегаполисы тоже могут находиться на берегу океанов или моря, в горах, но провинциальные городки все равно сохраняют духовную близость с природой, потому что там нет небоскребов и загруженных улиц. Природа к ним ближе, а это значит, что воздух там чище.

Да, в мегаполисах есть скверы и парки, но этого недостаточно. В маленьком городе дикая природа может быть прямо за окнами или до нее можно добраться в течение пяти-десяти минут. Всё это также помогает жить лучше, дольше и радостнее. Природа — это источник позитивной энергии.

Удобство передвижения

На работу в маленьком городе можно ходить пешком или ездить на велосипеде, в то время как в мегаполисе это может быть затруднительно. Ходьба и езда на велосипеде — это лучшие друзья хорошего здоровья, поддержания здорового веса. Более того, если вы постоянно стоите в пробках, вы дышите выхлопными газами, нервничаете из-за того, что опаздываете. В провинциальном городке такого не будет.

Провинциальные города чаще обходят стороной проблемы
Если вдруг в стране начинается беспорядок, в основном он затрагивает очень большие города. Населенные пункты поменьше остаются спокойными гораздо чаще. Именно поэтому люди, живущие в провинции, словно оторваны от мира. Они видят все по телевизору, но наслаждаются спокойствием у себя в родных краях.

«Синдром толпы»

Ученые отмечают, что человеку свойственно брать пример со всех вокруг. В мегаполисе все вечно куда-то спешат. Даже те люди, которые не хотят этого, все равно начинают жить по правилам и законам большого города. Это вызывает сильнейший внутренний диссонанс. Спокойствие провинции подойдет всем, кого раздражает суета.
Источник: Ирина И.
×

По теме Энергетика провинции: почему маленький город лучше

Foxconn переносит производство в Китае в дешевые провинции

Тайваньская компания Foxconn, на заводах которой производится продукция Apple...
Журнал

Почему нут лучше других зернобобовых плодов?

Нут древнее всех зернобобовых. Его появление доказано археологами, как 7500 лет...
Журнал

Почему быть жаворонком намного лучше

Снова и снова находятся примеры, подтверждающие тот факт, что среди успешных...
Журнал

Маленький будда

В день, когда часть российских буддистов отмечают нисхождение Будды из рая...
Журнал

Маленький рост

Сколько мальчиков и девочек, юношей и девушек, да и взрослых, страдают от...
Журнал

Пропал маленький будда

Несколько сотен человек приняли участие в поисках пропавшего пятнадцатилетнего...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни