Карта космоса

Так же, как и Google Earth, позволяющей исследовать любое местоположение поверхности Земли, Google Sky позволяет исследовать космическое пространство в весьма подробных деталях. С 2007 года Google Sky включал в себя изображения с телескопа Хаббл, НАСА и Sloan Digital Sky Survey.
Карта космоса
С помощью камеры-телескопа Slooh, Google Sky даёт пользователям возможность исследовать галактику в режиме реального времени. Так же пользователи могут принять участие в составлении так называемой «карты Вселенной».

Slooh это космическая он-лайн камера, в которую, через всемирную сеть, поступают изображения с таких же камер, расположенных на горных вершинах Канарских островов, Чили и Австралии. При этом используется уникальная, мгновенная технология формирования изображения, которая позволяет получить изображение космических объектов в считанные минуты, словно фотографию Polaroid.

А так же более 35, 000 фотографий с камеры Slooh были интегрированы в базу данных Google Earth, для ещё более полного расширения границ этого приложения.

Приложение «Карта Вселенной» доступна любому пользователю Интернета и компания Slooh даёт каждому из них возможность размещать и маркировать фотографии разных частей галактики, сделанные с телескопов компании, а так же позволяет делиться фотографиями в приложении Google Earth.

Лица любого возраста могут внести свой личный вклад в проект. Компания Slooh, в свою очередь, публикует фотографии с 8-летней и большей давности, с тем, что бы экскурсию по космосу мог свободно совершить любой человек. Каждая подборка карт соответствует определённой категории, распределяясь по видам космических объектов, сфотографированным на камеру Slooh.

В дополнение к многочисленным фотографиям, Google так же предоставляет информацию о разнообразных небесных событиях, таких как лунные затмения, кометы и сверхновые открытия. Так же в приложении будут размещены комментарии известного астронома Боба Бермана.

Tехнический руководитель Google Earth, Ноэл Горелик, сказал в своем заявлении в пользу сотрудничества компаний следующее: «Сверхмощная камера Slooh и развитие проекта «Карта Вселенной» привнесёт в Google Earth очень мощный образовательный компонент. И это не только даст возможность исследовать космическое пространство, но и даст толчок к более стремительным исследованиям бесчисленных мириад астрономических объектов, а также объединит опыт разгадки тайн рождения новых галактик и солнечных систем.

Камера Slooh уже продемонстрировала свои возможности, зафиксировав несколько важных «небесных событий», в частности в октябре 2009 года, когда была зафиксирована авария космического корабля НАСА LCROSS на Луне. Устремив в небо глаза, мировое сообщество команды Google надеется зафиксировать ещё больше важных небесных явлений, бескорыстно делясь ими со всем миром.
×

По теме Карта космоса

Камасутра для космоса

По информации BBC, В 1992 году американская супружеская пара провела восемь...
Журнал

Вакуум космоса

Короткий ответ – конечно, не долго. Но ваша конституция, возраст и общий уровень...
Журнал

Ленточная структура космоса

Астрономы обнаружили в космосе необычную ленточную структуру. Ее изображение...
Журнал

Милитаризация космоса

Согласно данным компании Forecast International, военные ведомства различных...
Журнал

Опасности космоса

Если раньше космическое пространство будоражило землян исключительно романтикой...
Журнал

Ученые уточнили границу космоса

Работа ученых опубликована в журнале Journal of Geophysical Research, а ее...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни