Голодовка

Интересные новости и статьи по теме Голодовка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если только поэтому вы «поставили крест» на дальнейших попытках обрести стройную фигуру, тогда для вас есть отличная новость: от возвращения веса можно застраховаться, если избежать некоторых ошибок

Ошибка № 1. На грани возможного

Вы захотели похудеть в короткие сроки и решили, что лучший способ - свести к минимуму количество употребляемых килокалорий. После такого волевого решения ваш ежедневный рацион стал напоминать рацион Дюймовочки. Через неделю удаётся не только остаться в живых, но...

По международным стандартам в России было от 20 до 30% бедных граждан. [Российские социологи в период кризиса вынуждены были более чем удвоить эти цифры, полагая, что ныне крайняя бедность охватила около 60 процентов населения страны. Ред. сайта ДЗВОН].

Конец формы

Именно такие граждане входят в категорию населения, которая недополучает белковое питание, фрукты и овощи, то есть структурно голодает. Под голодом понимается физиологическое состояние человека, связанное с отсутствием или...

Лет в одиннадцать я с интересом прислушивалась к тихим беседам моей матери с ее 24-летней сестрой. Та сначала стремительно похудела, а потом принялась ходить по врачам. Гинеколог и эндокринолог постоянно поминались в тех подслушанных разговорах... Похудела моя тетя от голодания ради красоты. А к медикам зачастила – чтоб восстановить нарушенный голодовкой месячный цикл.

Как понимаю, моя тетя в тот момент застрадала анорексией – и лечиться ей в первую очередь следовало бы у психиатра. Вот это...

Вроде бы стандарты красоты уже поменялись. В конкурсах разных "мисс" побеждают "пышки", а аппетитная Моника Белуччи признана одной из самых сексуальных женщин планеты. Но почему-то многие юные особы до сих пор убеждены, что выглядят хорошо, только когда вещи болтаются на них, как на вешалке.

Как только стрелка весов заходит за отметку 40 кг, девушки впадают в депрессию и бегут к унитазу — совать два пальца в рот, чтобы извлечь из себя "излишки" еды. Это самый распространенный способ похудеть...

Закрытая правда: документ

О недостатках в строительстве Чернобыльской АЭС
По имеющимся в КГБ СССР данным, на отдельных участках строительства второго блока Чернобыльской атомной электростанции имеют место факты отступления от проектов, а также нарушения технологии ведения строительных и монтажных работ, что может привести к авариям и несчастным случаям.

Колонны каркаса машинного зала смонтированы с отклонением от разбивочных осей до 100 мм, между колоннами в отдельных местах отсутствуют...

На соискание премии имени Сахарова «За свободу мысли» в нынешнем году выдвинуто девять номинантов. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на заявление пресс-службы Европейского парламента. Вручение награды состоится в ходе декабрьской сессии Европарламента.

Наибольшие шансы получить премию Сахарова за 2010 год – у кубинского диссидента Гильермо Фариньяса. Этот журналист и психолог номинирован крупнейшей фракцией Европарламента – христианскими демократами, а также консерваторами и группой...

В большей части рекомендаций по похудению присутствует сомнительный совет: «Не ешьте после 18 часов!». Почему и кто это озвучил? Большинство людей об этом ничего не знает, просто бездумно, с фанатичной верой исполняет «рекомендацию».

Пришлось долго тралить Интернет, пока я нашел ответ на этот вопрос, который был у всех одинаков: «биоритмологи говорят, что человек – существо дневное…», «биоритмология нас учит, что человеческий организм активен от восхода до захода солнца…».

Что ж, данный...

Европейский парламент заявил о присуждении престижной премии имени Сахарова «За свободу мысли» кубинскому диссиденту Гильермо Фариньяса, сообщил в четверг источник в Европарламенте. Фариньяс, заключенный на Кубе в тюрьму, в этом году провел четырехмесячную месячную голодовку протеста, требуя освободить политических заключенных, чем привлек к себе широкое внимание мировой общественности.

Также на получение премии претендовали лидер оппозиции в Эфиопии Биртукан Мидексу и израильская...

Признаки железодефицитной анемии у женщин, причины возникновения заболевания, диагностика и механизм возникновения. Методы компенсации железодефицита с помощью диеты и препаратов.

«Я ужасно устала», «у меня часто голова кружится», «нет сил ни на что», - распространенные женские жалобы на самочувствие.

Как правило, мы склонны списывать причины повышенной утомляемости и сонливости на погоду и стрессы. Хотя зачастую причина иная - анемия, или, в просторечии, малокровие.

Малокровие...

Индийские гуру, которые слыли аскетами, погруженными в медитацию, превратились сегодня в людей влиятельных и достаточно искушенных в мирской жизни. Они управляют колоссальными империями в сфере бизнеса и благотворительности, занимаются политикой и манипулируют СМИ. Об этой метаморфозе, произошедшей с индийскими духовными наставниками написала газета The Washington Post.

Между тем, отмечает американская газета, к "религиозному бизнесу" возникают вопросы. Они возникли не на пустом месте...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Голодовка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни