Голодовка

Интересные новости и статьи по теме Голодовка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дозы ядов, применяемых для лечения рака, вскоре можно будет повысить, не опасаясь за будущее всего организма. Как выяснилось, непродолжительная голодовка существенно снижает токсическое действие этих препаратов на здоровые клетки, не давая такой защиты клеткам раковым. Почему – пока до конца не ясно.

Целебные свойства небольшой голодовки известны давно. Существует даже гипотеза, что посты в разных религиях появились отчасти для оздоровления организма. Но изучены отнюдь не все биологические...

Одним из самых важных и наиболее понятных путей к сохранению и восстановлению здоровья является продолжительное добровольное голодание. История указывает, что голодание, то есть полное воздержание от пищи, рекомендовалось издавна и является частью обрядов трех великих религий: Христианской, Буддийской и Магометанской.

Библия говорит нам, что Христос постился сорок суток, а у магометан ежегодный пост Рамадан продолжается месяц.

Даже теперь многие племена Востока придерживаются строгого...

«Мирные митингующие» устроившие на улицах Киева и других городов массовые беспорядки, захваты государственных административных зданий, министерств и ведомств. В том числе и стратегических отраслей как, например Министерство Энергетики и Угольной промышленности.

Совершенно не скрывая, какие цели они преследуют, заявляя в прямом эфире: « Ми роблимо революцюю »! Забыв, а по всей вероятности, скорее всего даже не зная значение этого слова. Напоминаю товарищам с высоким IQ, слово революция...

Американские учёные выяснили, что при голодании организм избавляется от ненужных и повреждённых клеток.

Когда же человек вновь начинает принимать пищу, его стволовые клетки производят новые лейкоциты, фактически обновляя иммунную систему.

Отказ от пищи в течение трёх суток может полностью обновить иммунную систему даже у пожилых людей. По мнению специалистов, речь идёт о «значительном открытии».

Многие диетологи критикуют голодание, считая, что оно наносит серьёзный ущерб организму, однако в...

Голодать ли три, тринадцать или сорок пять дней? Как долго может человек оставаться без пищи?

Большинство людей не знают разницы между лечением голодом и изнурением, вынужденным голодом. Некоторые думают, что, не съев двух-трех обедов, они уже начинают голодать.

В действительности дело обстоит иначе. Человек может оставаться без пищи месяцами. Истощение от голода начинается там, где кончается лечение голодом. Истощение начинается тогда, когда все лишние ткани и все запасы исчерпаны, и...

Дожить до 100 лет - не проблема. Особенно если следовать простым, но оригинальным правилам.

О своей системе долгожительства рассказывает военный врач из Одессы, автор брошюр "Как прожить первые 100 лет?" и "Оздоровительная система "резерв-тренинг" Валерий Леонидович Дорофеев

- Каждый вид спорта основан на тренировках. И процесс долголетия, конечно, не исключение. Но что же нужно тренировать в данном случае? То, что быстро тает в процессе старения, - наши резервные возможности. Путем их...

Мнения о пользе или вреде голодания рознятся. Поэтому для начала хочу сказать, что голодание бывает нескольких видов.

Лечебное голодание. Оно проводится под наблюдением врача и, прежде всего, для очищения организма от шлаков.

Но для очистки организма существуют не менее эффективные, но более гуманные методы.

Все-таки врачи используют длительное голодание (до 30 дней) при высоких степенях ожирения. Но проводится оно только под постоянным контролем специалистов.

Короткое голодание (1-3...

Интуиция
Ю.: Посмотрим в словаре иностранных слов, как в нашей стране трактовалось это свойство человека в 50-е годы.

ИНТУИЦИЯ — 1) чутье, догадка, инстинктивное понимание; 2) в идеалистической философии — «непосредственное», т.е. мистическое, постижение истины без помощи научного опыта и логических умозаключений; широко пропагандируется идеалистическими мракобесами в борьбе против научного познания.

Н.: Анализируя работу экстрасенсов с больными людьми, а также научившись входить в это...

Представьтесь. Я-бог, нет не так, я-сын Бога, опять не то, я-раб бога и сына, что-то не склеивается. Я-подобие образа Бога, это ближе, но не приемлемо, попахивает грехом гордыни и зазнайства. Я всего лишь подобие того образа, который был создан в божественном воображении тех, кто начал всё создавать по поручению, плану и научению.

Представить и иметь представление о чём-либо, или о ком-то, у которого взбрело в голову считать себя кем-то, это означает подразумевать под этим что-то или кого-то...

Несколько лет назад в журнале Cell Stem Cell появилась статья, авторы которой утверждали, что кратковременная голодовка оборачивается для иммунитета двойной пользой: во-первых, исчезают старые, повреждённые клетки, во-вторых, активируются стволовые клетки крови, восполняющие клеточный запас иммунной системы.

И вот сейчас выясняется, что для стимуляции иммунной системы есть ещё более простой и, главное, более приятный способ – нужно всего лишь получить удовольствие.

Чувство удовольствия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Голодовка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни