Гласный

Интересные новости и статьи по теме Гласный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы привыкли к тому, что главный мировой язык – английский, а наш родной русский только тем и занимался в последнее время, что заимствовал словечко оттуда, словечко отсюда. Но так ли это?

выпускник восточного факультета ЛГУ, лингвист, автор нескольких сенсационных книг Александр Драгункин утверждает, что все было как раз наоборот.

Более того, он пришел к выводу, что древнерусский язык был праязыком всей Земли!

Англичане – потомки русичей?
– Все началось с английского языка, который я...

Предположим Вы экстримал экстра класса, готовый без раздумий поменять тёплые объятия домашнего уюта на липкие, холодные, не предсказуемые объятия «экстрима». Тогда эта статья для вас. Нет, вы истинный ценитель домашнего уюта, облачённый в теплый мохеровый халат и растоптанные тапочки, любитель кроссвордов, малинового варенья и виртуальных отношений с действительностью. Тогда эта статья точно для вас. Ведь всех нас, любителей виртуальных, реальных, экстремальных отношений с действительностью...

Введение

Человек, являясь основным объектом Теофизики, служит одновременно и самым совершенным инструментом исследования Закона обращения Духа в изначальные материальные формы энергии (энергоформы - ЭФ). Мозг человека преобразует и комбинирует ЭФ в мыслеформы.

В основе этого процесса лежит механизм сообщения мозга с источником энергии Духа, которая в момент ее акцепции мозгом обретает ту или иную материальную форму, то есть превращается в ЭФ. Комбинирование и трансформация этих ЭФ в...

Произнося аббревиатуру СССР или СНГ, при помощи трёх букв мы моментально выговариваем три слова – союз советских социалистических республик и союз независимых государств. При этом мы имеем дело с заранее «вложенной смысловой нагрузкой букв», для каждой буквы, входящих в данную аббревиатуру.

Я считаю, что и в обычных современных словах, каждая буква имеет свою вложенную нашими предками «базовую смысловую нагрузку», которая является универсальной для всех слов. Каждая буква при этом выступает...

За все проблемы развития человечества в большей степени несет ответственность система, или общество, просто мало кто знает, что это такое. Дети до совершеннолетия не несут за свои действия никакой ответственности, но, даже будучи уже взрослыми людьми.

Они практически целиком в своем большинстве представляют из себя корпоративный продукт, практически запрограммированную корпоративной матрицей машину, в которой нет места индивидуальности или личности, а стало быть, нет места и обществу или...

1

Мы все, все русские люди уверены, что знаем русский язык. Иногда совершенно уверены, что хорошо знаем Свой родной язык общения - русский язык. Нас учили родному русскому языку в школе. Да, это так. Но так не приятно слышать на улице или в общественно значимых местах нецензурную брань, откровенный мат, посыл и осознание, куда Макар телят не гонял, и куда этих телят гонять не следует.

Я не буду в строках этой статьи пересказывать учебники русского языка и родной речи, в этом нет смысла...

О природе сна ученые спорят давно. Признанным авторитетом в этой области является родоначальник аналитической психологии Карл Густав Юнг, но и он определил сон весьма туманно: «Сон является фрагментом невольной психической деятельности, достаточно сознательной, чтобы быть воспроизведенной после пробуждения…» И хотя исследовать сон весьма сложно, кое-что выяснить все-таки удалось.

ЗАЧЕМ МЫ СПИМ?

Вот уже много лет ученые бьются над вопросом: «Зачем нужны эти ежедневные выпадения из...

Буква – это действие малхут на фоне света

В молитвеннике изображены буквы и их сочетания, на первый взгляд, совершенно произвольные, ничего не значащие для нас. Поскольку буквы – это желания, то они отпечатываются и в самом парцуфе.

В нем (в пэ дэ-парцуф) происходит ударное соединение (зивуг дэ-акаа), и выясняется связь Малхут с девятью первыми сфирот.

В «пэ дэ-рош» парцуфа собраны все возможности, для того чтобы выявить все буквы, и не только выявить, а проговорить, произнести их...

Ученые обнаружили, что во время пения в мозгу вырабатываются особые химические вещества, благодаря которым человек ощущает покой и радость. По мнению специалистов, пение приводит в движение находящиеся в мозгу "молекулы, ответственные за эмоции" поэтому считается, что с помощью пения можно не только выразить, но и вызвать те или иные чувства.

Преподаватели музыки отмечают: сегодня многим кажется, что петь "старомодно" или что у них нет голоса, и поэтому предоставляют это делать...

На протяжении 40 лет с момента проявления интереса к феноменологии человека, мне пришлось отследить массу сообщений о феноменах, которые широко известны в экспериментальной психологии. При личном моем экспериментировании со многими широко известными личностями, я применял свой метод дискриминационного анализа, в результате чего у большинства так называемых феноменов не обнаружилось рекламируемых психофизиологических особенностей.

Все это представлялось мне как мистика, т.е. иллюзия, в которую...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гласный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?