Гласный

Интересные новости и статьи по теме Гласный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эта статья подготовлена по книгам русского писателя Платона Лукашевича, написанным в 1845 году.

Мы постарались как адаптировать этот материал, так и максимально сохранить стиль автора.

Согласно энциклопедического словаря «БИОГРАФИЯ РОССИИ» (Брокгауз и Ефрон):

Лукашевич, Платон Акимович - этнограф (около 1809 - 1887). Учился в Нежинской гимназии, где был товарищем Гоголя. Издал в 1836 г. сборник “Малороссийских и Червонно-русских песен”, заключающий в себе много ценного материала. К...

Когда-то давно я наткнулся в интернете на статью «Абракадабры, которые содержат немало смысла». Это была глава из книги Н.Н. Вашкевича «Системные языки мозга». Она произвела на меня такое впечатление, что я начал изучать арабский и сам потихоньку расшифровываю некоторые абракадабры, которыми полон наш язык. Добавлю к расшифровкам Вашкевича некоторые свои.

Напомню вкратце метод Н.Н. Вашкевича:
«Всякое непонятное слово или выражение надо написать арабскими буквами, получившееся найти в...

Существуют люди, которые всегда (ну, или почти всегда) пишут правильно, но при этом совершенно не помнят никаких правил, не ищут проверочные слова на безударные гласные или непроизносимые согласные, не заучивают списки исключений.

Такое явление в быту часто называют «врожденной грамотностью» — как будто бы эти люди родились с умением правильно писать. Конечно же, это неверно: невозможно родиться со знанием правил орфографии и пунктуации какого-то определенного века (а то и десятилетия). В чем...

Имя человека — это его счастливый талисман. Считается, что имя определяет не только удачу в целом, но и успех в любви. Эксперты в области биоэнергетики считают, что на счастье каждой конкретной пары влияют имена.

Имя поможет определить, насколько счастливым будет брак и любовь в целом для каждой пары людей. Существует несколько методик определения вероятности успешного брака и отношений по имени. Также на этот вопрос может дать ответ ваш Знак Зодиака.

Значение имени

Очень важную роль играет в...

Современная наука, несмотря на ее ироничное отношение к фантастам, эзотерикам и просто мечтателям, активно использует в своих исследованиях идеи, предложенные людьми, обладающими образным мышлением.На стыке соединения рационального и иррационального восприятия действительности и происходит расцвет нового знания об окружающем многомерном пространстве и роли человечества в освоении видимой и параллельной Вселенной.

Логосоматика - будущая научная версия той функции восприятия головным мозгом...

Антропологам из Университета Флориды удалось реконструировать элементы речи неандертальцев, живших на территории современной Франции 50 тысяч лет назад. С помощью так называемого речевого синтезатора ученые смогли обнаружить, что в речи первобытных людей отсутствовали гласные звуки, которые в наши дни составляют основу речи в практически любом языке.

Как говорит американский антрополог Роберт Маккарти, размер гортани неандертальцев не позволял им в ходе общения использовать гласные, поэтому...

Исторически изучение простых движений явилось первым приложением научного ме-тода к проблемам реального физического мира. Параметры движения (траектория s, скорость v, ускорение а, масса m, сила F, импульс Р, энергия Е) достаточно четко в законах динамики Ньютона описывают разнообразные проявления движения, хо-рошо известные нам из общего курса физи-ки.

Примерами этих движений являются движущиеся атомы, электрический ток как направленное движение электронов, дви-жение планеты вокруг Солнца и...

Понимание музыки

Звуковое творчество, проявляющееся в выражении своих эмоционально-душевных состояний через движение мелодии, ритма и гармонии, не является особенностью исключительно человеческой натуры. Известно, что не всякий звук признается музыкальным — таковыми не считаются шумы, скрежеты, стуки.

Звуковое пространство, осваиваемое в художественной практике, структурируется по особым законам — законам гармонии. Любопытно, что звуковые соотношения, рассматриваемые в человеческой...

ГЛАВА 3. ТЁМНЫЕ ЗВЁЗДЫ НЕБЫТИЯ.

Сегодня ночью все будет хорошо.
Сегодня ночью все будет хорошо.
Будет ни лето, ни осень, ни весна, ни зима,
Никто не станет думать, и никто не сойдет с ума.

Никто не родится и никто не умрет,
И не покончит с собой, и никто никого не убьет.
Никто не будет уродлив, не будет красив,
Никто не будет мертв, зато никто не будет жив.
Сегодня ночью все будет хорошо.
Сегодня ночью нигде не будет ничего.
Сегодня ночью нигде не будет никого.
Сегодня ночью все...

Эта аналогия при всей ее кажущейся неожиданности оказыва­ется достаточно близкой. Как и бессознательное, взятка окружена огромным количеством домыслов, слухов, сплетен. Реально существует целая мифология социального мира, где все продается и все покупается, в котором взятка и блат оказываются основными рычага­ми совершения поступков, решения спорных вопросов, одобрения или наказания действий конкретного человека.

Законы жизни этого мира не знают исключений: их нельзя изменить, а можно только...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гласный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация