Гитлер

Интересные новости и статьи по теме Гитлер из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Письма американских читателей:
Чтение писем от наших заокеанских читателей (а 50% аудитории «ПРАВДЫ.Ру» составляют именно жители США), особенно когда эти письма приходят в разные горячие моменты истории, свидетельствует, что средне-западное представление о России имеет мало общего с реальностью. Увы, нас по-прежнему воспринимают в контексте мощнейшего пресса пропагандистских догм «холодной войны». И сейчас россиянам, которые успели родиться в супердержаве СССР, только и остается что дивиться...

Стремления вождя Третьего Рейха Адольфа Гитлера к чистоте арийской расы не увенчались бы успехом.

Ученые, исследовавшие древние захоронения на востоке Дании, говорят о множественных генетических различий в останках представителей северной расы, населявшей Европу в древности.

Результаты анализа, проведенного Копенгагенским университетом, обнародованные в американском Журнале физической антропологии, подрывают чаянья нацистов о чистоте крови, основанные на псевдонаучных теориях.

Как...

Служба внешней разведки сообщила о рассекречивании ряда архивных документов времен Великой Отечественной войны.

Среди них, в частности, приказ Адольфа Гитлера об уничтожении всего боеспособного мужского населения во время отступления немецких войск с территории Украины.

Документы переданы в Национальный музей истории Великой Отечественной войны.

«Этот небольшой документ распространялся перед отступлением фашистов. Он был изъят у одного из плененных офицеров», - рассказал Ъ руководитель...

Изучая просторы Интернета в поисках нужной мне информации информации о рыцарских орденах, я увидел ссылку на архивный документ, который, по моему мнению, мог бы пролить свет на событие начала Великой Отечественной войны (в крайнем случае как версия). В частности, ответа на вопрос, который долгое время мучил историков: почему Адольф Гитлер напал на СССР именно 22 июня, а не в другой день? Общепринятое мнение по данному поводу: ночь с 21 на 22 июня — самая короткая.

При чем здесь рыцари? Да...

Коммунизм vs фашизм. Есть ли предмет спора?
В последнее время в политике некоторых «освободившихся от советского ига» странах Центральной Европы и в новообразованных государствах, граничащих с нами на западе, которые, как выясняется, тоже - «освободившиеся от советского ига», активно муссируется идея приравнять деяния советского государства СССР с деяниями фашистской Германии, кои мир привык называть преступными. Но одной ли Германии? Почему не причислить к ее «геройствам» «геройства...

Последние украинские обвинения России в стрельбе по самолёту АН-26 своей наглостью меня поразили. Нам обязательно нужно поощрить того сотрудника нефтяной платформы, который стрелял в самолёт из ракетницы и жаль, что не из ружья.

Он оказался единственным, кто защищал российскую территорию на Чёрном море за весь российский ЧФ, пусть даже таким образом. Почему этот самолёт наш доблестный ЧФ не заставил изменить курс и не сбил его, когда он этого не сделал? Это что, слабость, беспомощность флота...

Только у российского министра иностранных дел С.В. Лаврова есть старая «ручная швейная машинка». Более ни у кого в мире такой «швейной машинки» нет. Это настоящий раритет, которым он сегодня часто пользуется. Она ему нужна для того, чтобы ставить «заплатки» на мировую «ткань», которая в последнее время начала очень сильно рваться и расползаться во все стороны.

Эта старая «швейная машинка» досталась ему ещё в наследство от СССР и пока находится в рабочем состоянии.

В 90-е годы...

«Трамп вполне может затеять новую мировую войну. Трамп может снова наложить на нас новые санкции. Трамп может продолжить гнобить Россию на всех фронтах. Трамп …, Трамп …, Трамп и остальной с ним Запад …» То, что сегодня происходит в мире, очень удручает нас.

Как уже надоело это противостояние между двух полюсов мира с такими сильными «разрядами-молниями» между ними. Неужели они не могут сосуществовать вместе в одном правовом поле, как две клеммы, плюс и минус, обычного аккумулятора? Последнее...

В издательстве Российского общества по изучению тайн и загадок Земли готовится к публикации книга «Психотронная война: от мифов — к реалиям». Ее написали физиолог И.Винокуров, наш постоянный автор, и доктор биологических наук, профессор биофизики Г.Гуртовой.

Книга посвящена военно-прикладным вопросам использования знаний о необычных возможностях человека, добываемых психотроникой, парапсихологией, биоэнергоинформатикой.

Предлагаемый фрагмент — журнальный вариант одного из разделов главы...

После смерти генералиссимуса его бывшие сподвижники провели такую ревизию сталинского архива, которой позавидовал бы даже Герострат. Поэтому об истинных замыслах вождя в ключевые моменты истории можно судить только по косвенным признакам.

Впрочем, плох тот политик, который не скрывает своих подлинных целей. И все же ход сложившейся истории позволяет определенно назвать ряд вопросов, которые волновали вождя, и о которых до сих пор не принято широко говорить.

Для советской пропаганды была...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гитлер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность