Гитарист

Интересные новости и статьи по теме Гитарист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Гитарист и вокалист группы Pink Floyd Дэвид Гилмор и британский электронный дуэт The Orb объединились для записи совместной пластинки. Музыкант и его коллеги-электронщики задумали выпустить альбом в формате 3D60, позволяющем создавать "объемные", нестандартные по звучанию записи.

Диск, над которым Гилмор работал вместе с The Orb, получил название "Metallic Spheres". Процесс записи альбома проходил под контролем продюсера Мартина Гловера (он работает под псевдонимом Youth), который также...

Гитарист R.E.M. Питер Бак рассказал, что название для нового альбома группы придумала Патти Смит.

"Придумывать названия - это самое сложное. А Патти взглянула на тексты песен и предложила: а почему бы не назвать пластинку "Collapse Into Now"?

Было бы странно спорить с тем, что предлагает сама Патти", - сказал Бак.

"Collapse Into Now" - уже пятнадцатая студийная пластинка R.E.M. Альбом должен поступить в продажу весной 2011 года. В работе над материалом для диска принимали участие лидер...

Гитарист Слэш создал продюсерскую компанию Slasher Films, которая будет специализироваться на производстве фильмов ужасов.

О создании Slasher Films музыкант объявил на кинофестивале "Сандэнс". Там же он сообщил, что ему уже предложили четыре сценария, к работе над которыми компания приступит в ближайшее время.

В первую очередь Слэш намеревается взяться за картину с рабочим названием "Нечего бояться" (Nothing to Fear).

"'Нечего бояться' - отлично написанная демоническая история. Речь в...

Гитарист Джимми Пейдж принял участие в концерте американской группы The Black Crowes, состоявшемся на площадке Shepherds Bush Empire в Лондоне 13 июля 2011 года.

Пейдж и The Black Crowes ранее уже выступали вместе. В октябре 1999 года они два вечера подряд давали концерты на площадке Greek Theatre в Лос-Анджелесе.

В программу выступлений входили композиции Led Zeppelin и The Black Crowes, а также блюзовые стандарты.

Запись концертов была издана в 2000 году в виде двойного альбома под...

Гитарист группы Rage Against the Machine Том Морелло выпустит серию графических новелл под названием "Орхидея" ("Orchid"). Об этом сообщается на официальном сайте исполнителя.

Морелло выступит только в качестве автора. Работой над иллюстрациями займется художник Скотт Хэпберн.

Издателем комиксов музыканта станет компания Dark Horse, сотрудничавшая с Фрэнком Миллером и Майком Миньолой. Первый том "Орхидеи" должен поступить в продажу 12 октября 2011 года. Всего Морелло планирует...

Гитарист Deep Purple Стив Морс и бывший барабанщик Dream Theater Майк Портной создали супергруппу под названием Flying Colors.

Помимо них в проект вошли басист Дэйв Ляру, работавший с Джо Сатриани и Стивом Ваем, клавишник Нил Морс из Spock's Beard и Transatlantic и вокалист Кейси Макферсон, известный по группе Alpha Rev.

Дебютный одноименный альбом Flying Colors выйдет 26 марта 2012 года на лейбле Music Theories Recordings. Пластинка была сочинена и записана всего за девять дней в первой...

Вокалист The Who Роджер Долтри признался, что хотел бы создать супергруппу с гитаристом Led Zeppelin Джимми Пейджем и записать с ним совместный альбом.

В интервью исполнитель заявил, что Пейджу сейчас для творчества необходим хороший блюзовый певец, коим Долтри и является.

"Я не исполняю блюз вместе с The Who, но я его пел, пока Пит Таунсенд (гитарист The Who) не начал сочинять. До этого я был отличным блюзовым исполнителем", - заметил Роджер Долтри.

Пейдж пока не ответил на...

Музыковеды определяют музыку кантри (country), как смесь фольклорной музыки Англии, Ирландии и Шотландии. Первые переселенцы из Европы в Америку привезли с собой свои песни, мотивы, манеру исполнения и передавали это из поколения в поколение.

Религиозная музыка, особенно гимны и различные ритуальные песни также являлись частью того, что позже стало называться «кантри». (Традиция использования религиозных мотивов в своем творчестве нашла выражение в стиле кантри-госпел).

Времена менялись...

Aerosmith намерены объявить прослушивание среди певцов и найти кандидата на место Стивена Тайлера, который временно покинул коллектив. О планах подыскать нового вокалиста объявил лид-гитарист Aerosmith Джо Перри. "Мы собираемся провести что-то вроде конкурса.

Сделаем пару важных телефонных звонков, посовещаемся. В общем, мы надеемся, что уже к лету найдем вокалиста и сможем вернуться к концертной деятельности", - сказал музыкант.

Комментируя это решение, Перри отметил, что группа уже...

Участник "золотого" состава Guns N'Roses, бас-гитарист Дафф Маккаган, присоединился к возрожденной группе Jane's Addiction для записи ее нового альбома.

Оригинальный басист коллектива Эрик Эвери покинул Jane's Addiction в начале марта после концертного тура по Австралии.

Вскоре после этого в прессе появились слухи о том, что его заменил Маккаган. Официально группа не объявляла о приходе нового участника, однако накануне гитарист Дэйв Наварро опубликовал в своем микроблоге на Twitter...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гитарист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни