Роджер Долтри и Джимми Пейдж

Вокалист The Who Роджер Долтри признался, что хотел бы создать супергруппу с гитаристом Led Zeppelin Джимми Пейджем и записать с ним совместный альбом.

В интервью исполнитель заявил, что Пейджу сейчас для творчества необходим хороший блюзовый певец, коим Долтри и является.
Роджер Долтри и Джимми Пейдж
"Я не исполняю блюз вместе с The Who, но я его пел, пока Пит Таунсенд (гитарист The Who) не начал сочинять. До этого я был отличным блюзовым исполнителем", - заметил Роджер Долтри.

Пейдж пока не ответил на инициативу своего коллеги. Известно лишь, что в 2010 году гитарист намерен выпустить сольный альбом и отправиться с ним в гастрольное турне. Примечательно, что Долтри и Пейдж ранее уже сотрудничали вместе. В 1973 году гитарист Led Zeppelin поучаствовал в записи бисайда "There Is Love" к первому сольному альбому вокалиста The Who.

О желании создать сайд-проект Долтри заговорил вскоре после того, как Пит Таунсенд заявил о неопределенности в будущем The Who. В недавнем интервью гитарист рассказал, что его вновь стал мучать звон в ушах. При этом Таунсенд заметил, что если его недуг не пройдет, то в карьере The Who будет поставлена точка.

По теме Роджер Долтри и Джимми Пейдж

Новый альбом Джимми Хендрикса

В начале марта к 40-летней годовщине смерти Джимми Хедрикса будет выпущена новая...
Журнал

Скончался кантри-певец Джимми Дин

В штате Вирджиния 13 июня скончался кантри-певец Джимми Дин. Смерть певца стала...
Журнал

Автобиография Джимми Пейджа

27 сентября компания Genesis Publication выпустит автобиографию гитариста Джимми...
Журнал

Совместное выступление Джимми Пейджа и The Black Crowes

Гитарист Джимми Пейдж принял участие в концерте американской группы The Black...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы