Гитарист

Интересные новости и статьи по теме Гитарист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В записи нового альбома Брайана Ферри "Olympia" приняли участие бас-гитарист Red Hot Chili Peppers Фли (Flea) и гитарист Radiohead Джонни Гринвуд (Jonny Greenwood). Кроме того, над пластинкой поработали гитарист Pink Floyd Дэвид Гилмор, джазовый музыкант Маркус Миллер, продюсер Найл Роджерс (Chic) и Гэри "Мани" Мунфилд (The Stone Roses, Primal Scream). Ферри также записал по одной песне с Scissors Sisters и Groove Armada (треки "Heartache by Numbers" и "Shameless" соответственно).

Альбом...

Вокалист Оззи Осборн, гитарист Тони Айомми, басист Терри "Гизер" Батлер и ударник Билл Уорд официально объявили о воссоединении легендарной британской рок-группы "Блэк сэббэт" /Black Sabbath/ в ее первом составе. Они таким образом положили конец всем слухам и опровержениям, звучавшим до сих пор на этот счет.

Заявление было сделано в пятницу в знаменитом клубе "Whisky A Go-Go", где "Черный шабаш" дал свой первый концерт в Лос-Анджелесе ровно 41 года назад - 11 ноября 1970 года.

Осборн...

Вокалист Deep Purple Ян Гиллан и его коллега, гитарист Black Sabbath Тони Айомми объявили о намерении записать несколько благотворительных композиций в помощь Армении. Об этом Айомми рассказал в интервью. По словам музыканта, он и Гиллан уже успели сделать кое-какие наработки и надеются, что релиз записей окажется успешным и прибыльным.

"Мы с Яном приезжали в Армению несколько месяцев назад, там мы побывали в старой детской музыкальной школе. Мы подарили детям инструменты, потому что им не на...

Конкурс на лучшую копию сценического костюма и макияжа любого из членов группы Kiss выиграл единственный участник этого мероприятия, прошедшего в штате Иллинойс. Победителем стал 32-летний Терри Трестер, который выступил на конкурсе в костюме бас-гитариста Kiss Джина Симмонса.

Трестер по прозвищу Доктор Любовь (Dr. Love, в честь героя песни Kiss "Calling Dr. Love") рассказал, что начал увлекаться переодеванием в Джинна Симмонса около двух с половиной лет назад, а с творчеством коллектива...

С 25 августа по 7 ноября 2010 года в музее Генделя в Лондоне будет проходить выставка, посвященная гитаристу Джими Хендриксу.

Хендрикс проживал в Лондоне в доме 23 по Брук-cтрит с 1968 по 1969 год. Гендель занимал помещение в доме 25 по той же улице на протяжении 36 лет, с 1723 по 1759 год.

В биографической книге "Цыганскими глазами" ("Through Gypsy Eyes") подруга Хендрикса Кэти Эчингем писала, что гитарист был прекрасно осведомлен о том, что живет по соседству c лондонской квартирой...

Легендарный британский гитарист Джефф Бек даст единственный концерт в Москве в рамках своего мирового тура. Выступление музыканта состоится 27 июля в 20:00 в "Крокус Сити Холле".

Гастрольное турне Бека проводится в поддержку его последнего альбома "Emotion and Commotion", вышедшего в марте 2010 года.

Европейская часть тура стартовала 6 июля в Вене и продлится до конца октября.

Джеффа Бека причисляют к величайшим гитаристам современности. Например, в соответствующем рейтинге журнала...

27 сентября компания Genesis Publication выпустит автобиографию гитариста Джимми Пейджа, озаглавленную "Jimmy Page". Стоимость издания составит 445 фунтов (около 690 долларов США по курсу на 26 августа).

Пейдж сам отобрал для 500-страничного издания 650 фотографий, относящихся к различным периодам его жизни.

Гитарист также расставил снимки в хронологическом порядке и написал аннотации. Кроме того, музыкант лично подпишет каждую книгу. Тираж издания - 2500 экземпляров. "Как человек...

Американская рок-группа Aerosmith планирует летом 2010 года отправиться в гастрольное турне по Европе вместе со своим вокалистом Стивеном Тайлером.

Уже подтверждены шоу коллектива 10 июня на рок-фестивале в шведском Солвесборге и 13 июня на фестивале Download в британском графстве Лестершир.

В скором времени будут объявлены другие даты в графике европейских гастролей Aerosmith. Группе также поступили предложения о выступлениях в Южной Америке.

Намерение Aerosmith отправиться в турне...

16 мая скончался певец и автор песен Ронни Джеймс Дио - легенда хард-рока и металла, человек, заменивший Ричи Блэкмору Яна Гиллана и Дэвида Ковердейла, а музыкантам Black Sabbath - Оззи Осборна, причем не раз. Последние полгода Дио лечился от рака желудка. Ему было 67 лет.

Возможно, стороннему наблюдателю покажется, что Дио пребывал, так сказать, "на подхвате", в тени своих более именитых коллег, но это вовсе не так. Рокеры изучали азы металла и по его записям в том числе. Некоторые и вовсе...

Участники легендарной американской рок-группы The Doors клавишник Рэй Манзарек и гитарист Робби Кригер анонсировали концертный тур по США, для которого специально рекрутировали вокалиста глэм-металлического коллектива Steelheart Миленко Матиевича (Miljenko Matijevic).

Матиевич является уроженцем Загреба, но в детстве эмигрировал с семьей в США, где и занялся музыкой. Помимо участия в Steelheart, он известен тем, что пробовался на роль вокалиста в Velvet Revolver, проект бывших участников Guns...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гитарист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни