Гитарист

Интересные новости и статьи по теме Гитарист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Легендарный американский гитарист Джими Хендрикс будет введен в Зал славы Fender. Торжественная церемония состоится 13 августа в Центре искусств города Темпе в штате Аризона, где располагается Зал славы знаменитой компании по производству гитар и сопутствующего музыкального оборудования.

В заявлении Fender, которое цитирует издание, отмечается, что Хендрикс, большую часть жизни игравший на модели Fender Stratocaster и поспособствовавший ее популярности, является одним из величайших и самых...

Британская группа Whitesnake завершила запись нового, одиннадцатого по счету студийного альбома.

Пластинка, получившая название "Forevermore", будет издана лейблом Frontiers Records 25 марта в Европе и 29 марта в Северной Америке.

Диск был записан на студии в Неваде. Продюсерами записи выступили фронтмен Whitesnake Дэвид Ковердейл, гитарист Дуг Олдрич и Майкл Макинтаир.

Всего на пластинку попадут 13 треков. Предварять релиз будет цифровой сингл "Love Will Set You Free", который выйдет...

Участники легендарной американской группы The Doors, клавишник Рэй Манзарек и гитарист Робби Кригер впервые выступят в России.

7 июля коллектив Ray Manzarek and Robby Krieger of The Doors выступит в Москве в концертном зале "Крокус Сити Холл", сообщили организаторы концерта, агентство RIFF Entertainment.

Информация о выступлении указана и на официальном сайте музыкантов. В графике мирового тура 2011 года указаны четыре концерта в Мексике в марте и июльское выступление в столице России...

Группа Limp Bizkit назначила дату выхода своего следующего студийного альбома "Gold Cobra". Пластинка поступит в продажу в США 7 июня 2011 года.

В середине марта 2011 года стало известно, что в записи одного из треков для альбома, песни под названием "Ready To Go", принял участие рэпер Лил Уэйн.

Также в работе над материалом для диска "Gold Cobra" приняли участие рэпер Raekwon из проекта Wu Tang Clan и бас-гитарист Kiss Джин Симмонс. Однако еще на прошлой неделе музыканты не называли...

Вокалист Deep Purple Ян Гиллан и гитарист Black Sabbath Тони Айомми создали благотворительную супергруппу Whocares.

В состав проекта также входят барабанщик Iron Maiden Нико Макбрейн, бывший клавишник Deep Purple Джон Лорд, гитарист HIM Микко Линдстром и экс-басист Metallica Джейсон Ньюстед.

6 мая коллектив выпустит дебютный сингл из двух песен - "Out Of Mind" и "Holy Water". Песни будут доступны в цифровом формате, на CD и на виниле. Видео-тизер проекта доступен для просмотра на YouTube...

Бывший гитарист Guns'n'Roses Слэш (настоящее имя - Сол Хадсон) выпустит концертный альбом. Как следует из названия пластинки "Made In Stoke 24/7/11", она была записана на концерте в родном городе музыканта Сток-он-Тренте 24 июля 2011 года.

Диск будет издан 14 ноября на двух CD. Также будет доступно издание с дополнительным DVD, на котором будут представлены пять бонустреков с концерта и интервью Слэша.

В ходе выступления гитарист исполнил как произведения своих бывших групп Guns N'Roses и...

Вокалист и ритм-гитарист американской группы The Knack Дуг Фигер скончался 14 февраля в пригороде Лос-Анджелеса в возрасте 57 лет. Причиной смерти музыканта стал рак легких, с которым он боролся в течение последних шести лет. Еще в 2005-м у Фигера вырезали часть легкого, а год спустя медики удалили у него две злокачественные опухоли мозга.

Квартет The Knack был создан Дугом Фигером, гитаристом Бертоном Аверром, басистом Прескоттом Найлзом и барабанщиком Брюсом Гэри в Лос-Анджелесе в 1977...

Барабанщик Foo Fighters Тейлор Хоукинс анонсировал выход второго альбома своего сольного проекта Coattail Riders.

Диск, получивший название "Red Light Fever", выйдет на лейбле Shanabelle/Columbia Records 19 апреля. Среди прочих композиций на пластинку, записанную на принадлежащей Foo Fighters студии 606 в Калифорнии, попадут треки "Way Down", "Not Bad Luck" и "Hell To Pay".

Помимо постоянных участников Coattail Riders - басиста Криса Чени и гитаристов Гэннина Арнольда и Нейта Вуда, в...

Музыканты армяно-американской рок-группы System of a Down выиграли в суде дело об авторских правах на песню "B.Y.O.B." со своего альбома "Mezmerize" 2005 года.

Истцом на процессе в суде Нью-Йорка выступала британская издательская компания Maxwell Music Limited, которая требовала 50-процентную долю от прав на трек и выплату соответствующих роялти.

Ранее компания перекупила эти права у фронтмена группы Amen Кейси Кэоса (настоящее имя - Кейси Чмилински), который вместе с гитаристом и...

Известный мексиканский рок-гитарист Карлос Сантана работает над альбомом кавер-версий с приглашенными вокалистами. Название и дата выхода диска пока неизвестны.

Среди прочих в записи пластинки гитариста приняли участие рэпер Нэс.

Исполнивший "Back In Black" AC/DC, Джо Кокер, спевший "Little Wing" Джими Хендрикса, вокалист Soundgarden Крис Корнелл с кавером на "Whole Lotta Love" Led Zeppelin и клавишник Рэй Манзарек, который записал с Сантаной новую версию трека "Riders On The Storm" своей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гитарист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек