Гитарист

Интересные новости и статьи по теме Гитарист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Гитарист и вокалист Mastodon Брент Хайндс и бывший бас-гитарист Jane's Addiction Эрик Эвери создали совместный проект. У нового коллектива пока нет названия.

В состав группы также вошли гитарист The Dillinger Escape Plan Бен Вейнман и ударник Томас Приджен, ранее сотрудничавший с The Mars Volta.

По словам Хайндса, музыканты намереваются записать альбом, но пока не могут согласовать свои графики.

В частности, группа Mastodon в настоящее время работает над материалом для пятого...

Гитарист американской группы Rage Against The Machine и лидер собственных проектов The Nightwatchman и Street Sweeper Social Club Том Морелло составил по предложению издания MusicRadar список лучших альбомов в стиле хеви-металл.

Музыкант не стал ограничиваться требуемой десяткой и добавил к ней еще три диска.

На первое место в своем рейтинге Морелло поместил пластинку Black Sabbath "Sabbath Bloody Sabbath" 1973 года, назвав ее "сборником лучших песен лучшей хеви-металлической группы...

Гитарист The Rolling Stones Ронни Вуд анонсировал выход своего нового сольного альбома. Пластинка станет первой самостоятельной записью музыканта за последние девять лет - последний сольник Вуда "Not for Beginners" вышел в 2001 году.

Новый диск Ронни Вуда получил название "I Feel Like Playing". В записи альбома музыканту помогали бывший гитарист Guns N'Roses Cлэш, а также басист Red Hot Chili Peppers Фли. Всего на "I Feel Like Playing", точная дата выхода которого пока не определена, попали...

Гитарист The Rolling Stones Ронни Вуд принял участие в сольном концерте сэра Пола Маккартни, состоявшемся 5 декабря в Лондоне в зале O2 Arena.

Ближе к концу шоу экс-битл объявил, что подготовил сюрприз для зрителей, после чего на сцену вышел Ронни Вуд.

Гитарист "роллингов", Маккартни и его аккомпанирующая группа исполнили вместе песню "Get Back" из битловского альбома "Let It Be" 1970 года. После этого участники The Beatles и The Rolling Stones обнялись, и Вуд покинул сцену.

Концерт в...

Гитарист The Rolling Stones Ронни Вуд выпустит альбом "I Feel Like Playing" 27 сентября 2010 года. Пластинка станет седьмой сольной студийной работой музыканта.

В работе над материалом для "I Feel Like Playing" принял участие лидер и вокалист группы Pearl Jam Эдди Веддер.

Ранее уже было известно, что при записи альбома Вуд сотрудничал с бас-гитаристом Red Hot Chili Peppers Фли и бывшим гитаристом Guns N'Roses Слэшем. Также музыканту помогали участник ZZ Top Билли Гиббонс исполнитель соула...

Гитарист Guns N' Roses Дарен Джей Ашба заявил, что у лидера коллектива Акселя Роуза накопился объем нового материала, достаточный для трех студийных альбомов. По мнению гитариста, новые песни получились весьма качественными.

"Он просто садится за пианино и начинает играть. Я такой говорю - 'Это же сногсшибательно, люди должны это услышать'. А он такой отвечает - 'Да это я просто дурачусь'. У него редкий талант. Он настоящий гений", - сказал Ашба.

Последней на сегодняшний день студийной...

Гитарист американской группы The Killers, Dave Keuning, подтвердил слухи о том, что после тура Day And Age музыканты отправятся в творческий отпуск на неопределенный срок. Последний концерт в рамках турне The Killers состоится 21 февраля 2010.

Dave Keuning: «Это правда, после турне мы собираемся немного отдохнуть. Никаких гастролей, пластинок и прочего - ну, если только не случится что-нибудь непредвиденное. Мы не отдыхали уже очень давно - то альбом пишем, то выступаем, ни минуты свободной...

Гитарист группы Queen Брайан Мэй (Brian May) подтвердил слухи о том, что в 2011 году выйдет музыкальный симулятор Guitar Hero: Queen.

Музыкант не раскрыл, на каких платформах выйдет игра, и какие песни Queen в нее войдут. Ранее Мэй уже упоминал о возможности создания полноценной игры из сериала Guitar Hero, посвященной группе Queen. Так, он упоминал, что такой проект обсуждается, когда комментировал работу над игрой Lego: Guitar Hero, в которой использовались композиции Queen.

В рамках...

Гитарист Карлос Сантана сделал предложение своей подруге, барабанщице Синди Блэкмэн, прямо во время концерта.

Блэкмэн входит в аккомпанирующий состав, который гастролирует с Сантаной в настоящее время. 9 июля группа выступала в городке Тинли-Парк недалеко от Чикаго. Были исполнены четыре песни, причем во время последней из них ("Corazon Espinado") Синди Блэкмэн сыграла соло на ударных. Сразу после этого Сантана предложил ей вступить в брак. Барабанщица согласилась.

Отметим, что Сантана...

Гитарист The Rolling Stones Ронни Вуд опроверг информацию о том, что концертный тур 2011-2012 годов завершит карьеру группы. Источником информации о том, что ближайший тур коллектива станет последним, стал британский таблоид.

Издание сообщало, что причиной такого решения стал прежде всего возраст музыкантов - всем им уже за 60. Однако Вуд заявил, что "все участники группы сошлись на том, что это не последний раз".

В 2012 году The Rolling Stones отпразднуют 50-летие коллектива. За...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гитарист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни