Гейтсу

Интересные новости и статьи по теме Гейтсу из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Министр обороны США Роберт Гейтс заявил, что ни один источник информации либо конкретные примеры работы сил НАТО в Афганистане не были раскрыты при публикации секретных материалов на сайте WikiLeaks.

Об этом Гейтс говорит в своем письме председателю комитета по делам вооруженных сил сената Конгресса США Карлу Левину, датированном 16 августа, но опубликованном, однако, только сейчас.

«Но подобного рода «утечки» информации, тем не менее, могут повредить интересам США», - добавляет Гейтс...

Американская разведка недооценила скорость и степень развития китайских вооружений, заявил министр обороны США Роберт Гейтс. Как сообщает The New York Times, свое признание глава Пентагона сделал в самолете по пути в Пекин, где у него запланирована встреча с руководством КНР.

По словам министра, особое беспокойство Вашингтона вызвало создание в Китае противокорабельных баллистических ракет, способных поразить американские авианосцы в регионе, а также разработка истребителя-невидимки пятого...

История изобретения персонального компьютера берет начало еще в 19 веке. Однако применение у пользователей он нашел в начале 1980-х, когда широкой публике был представлен компьютер IBM PC, который стал стандартом персонального компьютера.

Принцип устройства, названный принципом открытой архитектуры, наряду с другими достоинствами, обеспечил потрясающий успех персональному компьютеру IBM.

Еще в 1975 году Билл Гейтс с другом Полом Алленом написали версию языка программирования BASIC для...

Американские ученые получили от Фонда Билла и Мелинды Гейтс грант в размере 100 тысяч долларов на разработку принципиально нового метода обратимой мужской контрацепции с помощью ультразвука.

Как показали пилотные исследования Джеймса Тсуруты (James Tsuruta) и Пола Дэйтона (Paul Dayton) из Университета Северной Каролины.

Воздействие на яички ультразвуковым излучением определенных параметров может остановить в них продукцию сперматозоидов, и, когда накопленные запасы спермы истощаются...

В 1892 году Эдвард Мюнх (Edvard Munch) стал свидетелем кроваво-красного заката над Осло, в Норвегии. Потрясённый этим, он записал в своём дневнике, что почувствовал «огромный, бесконечный крик, пронзающий природу». Этот случай вдохновил его на создание наиболее известной картины, «Крик» (The Scream).

Необычный закат был, вероятно, вызван извержением вулкана Кракатау, выбросившего огромные массы пепла и газов в верхние слои атмосферы, окрасив закаты в красный цвет на всей Земле и понизив...

Во вторник Китай впервые провел первый тренировочный полет нового истребителя пятого поколения J-20 с технологией «Стелс» , сообщает The New York Times.

Один из военных экспертов Андрей Чанг рассказал, что первый полет истребителя прошел на открытом воздухе.

Военный самолет летел около 15 минут над аэродромом в городе Чэнду на юго-западе Китая. Также Чанг рассказал, что тестирование истребителя было запланировано на четверг. Но позже его отложили из-за плохой погоды.

Как пишет газета...

Управление эксплуатационных испытаний и оценки (DOTE) министерства обороны США представило отчет о технических недостатках перспективного истребителя Lockheed Martin F-35 Lightning II. В их числе оказались плохая управляемость истребителя, нестабильная работа авионики, неполадки с форсажем и нашлемными информационными дисплеями.

В частности, при испытании вариантов истребителя с обычным взлетом (F-35A CTOL) и с укороченным взлетом и вертикальной посадкой (F-35B STOVL) специалисты обнаружили...

"Там, где кончается мир - начинается Свет..."

К.Кинчев (из песни "Родина")

Ни для кого уже не секрет, что каждая форма Цивилизации должна иметь свою элиту. В Меритократии такой элитой является сообщество жрецов, основанное на силе знаний и вере (религии), которая отрывает и возвышает их над всем остальным человечеством.

В Аристократии элитой является сообщество земельного сословия (короля и его ближайших сподвижников – их можно называть по-разному, - сюзеренами, боярами или дворянами...

О том, куда нас приведет развитие искусственного интеллекта, можно было предугадать в 1997 году. Тогда Deep Blue стал первым компьютером, который выиграл шахматный матч у чемпиона Гарри Каспарова. Последний отказывался верить, что слишком «человечная» игра оппонента могла принадлежать машине. Между тем это стало сигналом о том, как далеко могут продвинуться разработки в сфере «умных» алгоритмов.

Специалисты международной консалтинговой компании McKinsey подсчитали, что к 2030 году автоматизация...

МИФ 1. Компьютер имеет "собственное мышление", способное повлиять на человека.

На самом деле компьютер - это (да простят меня программисты) куча железа, или, как высказался персонаж одного мультика - "мешок с мегабайтами".

Самый интеллектуальный "Пентиум-3" имеет разума не больше, чем конструктор "Сделай сам". И работает исключительно в соответствии с программой, которую написал для нее обычный живой человек. Приписывание компьютеру собственного разума – это для писателей-фантастов: когда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гейтсу вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни