Газовый

Интересные новости и статьи по теме Газовый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Снимки Меркурия, полученные зондами STEREO, приведут к пересмотру гипотезы о природе газового "хвоста" этой ближайшей к Солнцу планеты, считают американские ученые, выступившие с докладом на Европейском планетологическом конгрессе в Риме.

Два автоматических зонда НАСА - "близнецы" STEREO, созданные для наблюдений за Солнцем - были запущены в октябре 2006 года. Зонды расположены на земной орбите с двух противоположных сторон от Солнца, чтобы помочь ученым видеть трехмерную картину солнечной...

Системы впрыска закиси азота - определенно один из самых экзотических способов тюнинга двигателя. В этой статье рассказывается о применении систем впрыска, приведем определенные факты, примеры и т.д...

Также хотим поделится своими ощущениями и опытом использования азота на своем автомобиле.

Хотим заметить, что мнение, высказываемое в этой статье, является субъективным и не претендует на абсолютно правильную позицию.

Сначала несколько напоминаний. Вы должны удостовериться, что ваше...

С теорией возникновения угля вы наверняка знакомы. Точка зрения на этот счет устоявшаяся: он образовался (и продолжает образовываться) из остатков буйной вечнозеленой растительности, покрывавшей некогда всю планету, включая даже нынешние районы вечной мерзлоты, и занесенной сверху обычными горными породами, под воздействием давления недр и при недостатке кислорода.

Логично предположить, что и нефть была изготовлена по аналогичному рецепту на той же кухне природы. К 19 веку споры, в основном...

Американские и канадские ученые с помощью компьютерного моделирования доказали, что для формирования Солнечной системы были необходимы уникальные условия, и она представляет собой совершенно особый случай среди других планетных систем.

Большинство прежних теоретических моделей, объясняющих формирование Солнечной системы из протопланетного газопылевого диска, строились на предположении, что наша система является "средней" во всех отношениях.

В последние десятилетия было открыто около 300...

Из практики известно, что подводные пловцы и ныряльщики довольно часто имеют дело с гипервентиляцией легких. Однако не все из них знают об опасностях, которые подстерегают теоретически неподготовленных и неопытных пловцов.

У взрослого человека в состоянии покоя легочная вентиляция составляет 5-6 л/мин. При плавании, беге и других видах физической нагрузки минутный объем дыхания возрастает до 80 л и более.

Если легочная вентиляция превышает потребности организма, возникает гипервентиляция...

Астрономам впервые удалось получить оптический снимок самой холодной из обнаруженных до сих пор планет за пределами Солнечной системы.

Найденная планетная система вокруг звезды GJ758, удаленной от нас примерно на 50 световых лет, весьма напоминает Солнечную систему.

Результаты наблюдений, полученные с помощью новой камеры, установленной на телескопе Субару на Гавайских островах, опубликованы в научном журнале Astrophysical Journal.

Астрономам известно сейчас более 400 экзопланет, но...

Американский ученый предложил новую гипотезу, объясняющую происхождение колец Сатурна и их состав, который "не укладывается" в существующие теории. Работа исследователя опубликована в журнале Nature, а коротко о ней пишет портал ScienceNOW.

Сатурн окружен несколькими кольцами, обращающимися в экваториальной плоскости планеты. Кольца состоят из фрагментов размеров от нескольких микрометров до нескольких метров и более чем на 90 процентов представляющих собой водяной лед. "Классическая...

Говоря об озоне как о яде, превосходящем по токсичности угарный газ, или как о сильнейшем окислителе, способном вступать в реакции даже с теми веществами, к которым инертен кислород, было бы несправедливо не вспомнить о том, что именно он предохраняет нас от губительного воздействия ультрафиолетового излучения и защищает от патогенных вирусов и бактерий.

Эти положительные качества и легли в основу немедикаментозного метода оздоровления — озонотерапии, ставшей в последнее время невероятно...

Дайвинг, или подводное плавание, это весьма популярный вид отдыха. Под воду погружаются так называемые снорклеры - ныряльщики, плавающие на задержке дыхания, и аквалангисты. И те, и другие рискуют получить травмы. Этот риск очень велик для людей, спускающихся под воду с аквалангами.

Именно по этой причине практически на всех курортах запрещен прокат специального снаряжения тем, у кого не имеется сертификата, который можно получить, пройдя обучение с инструктором.

Однако, к сожалению...

Живя в стране, где на роль воинствующего христианства претендует "православие", многократно приходится сталкиваться с аргументом в пользу христианства, состоящим в упоминание чуда схождения Благодатного Огня на "православную" пасху в Храме Воскресенья (Храм Гроба Господня).

Огромный Храм, наполнен людьми, посреди ротонды, над Гробом Иисуса Христа возвышается небольшая часовня (Кувуклия). В ней только что заперся патриарх, что бы возносить молитвы к Богу и ожидать схождения благодатного огня...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Газовый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек