Гадалка

Интересные новости и статьи по теме Гадалка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мистика в жизни и смерти первого Президента России

Бориса Ельцина будут помнить не только как политика — неоднозначного и непредсказуемого. Но и как покровителя людей, обладавших сверхъестественными способностями. Ходили упорные слухи, что при главе государства даже существовал своего рода «Ночной дозор», который оберегал его от порчи и сглаза.

Активно работали экстрасенсы, астрологи, гадалки и провидцы. В чем тут правда? Свидетельствуют люди из близкого окружения первого президента...

Магриб - край-парадокс: очаровывает и разочаровывает одновременно. Он слишком современный - этот манящий загадочный Восток. Она слишком архаична - эта прогрессивная Северная Африка. Отправляясь в Марокко, вы не отдаете себе отчет, как глубоко засели в мозгу стереотипы об этой стране чудес.

Вы пропитаны этой романтикой Касабланки - монохромного города, где Хамфри Богарт целует на прощание прекрасную Бергман. Пейзаж, знакомый с детства: желтый песок, синее небо, караван верблюдов, кипенно-белый...

Возраст - страшное слово, не правда ли? Каждая буква в нем дышит угрозой: ведь в нашем инфантильном мире неприлично взрослеть и становиться умнее. Естественные жизненные циклы вызывают отвращение и отрицаются всеми, включая и нас самих.

А давайте-ка посмотрим на проблему с другой стороны: морщинки можно убрать, волосы - покрасить, живот - подтянуть. Эти видимые глазом неприятности - мелочь по сравнению с теми преимуществами, которые получает зрелая женщина.

1. Вы научились ходить, но...

Любые экономические законы не могут существовать вне нравственности. Нравственность является основополагающим фактором всякой общественно-политической формации и всей земной цивилизации.

Достаточно взглянуть на банковскую систему нашей страны, чтобы проявились те нравственные принципы, на которых она базируется.

Современная нравственность – это нравственность грызунов и разнокалиберных хищников. Грызуны и мелкие хищники порой чувствуют себя жертвами. Но к нравственности человеческой...

Европа и Америка: стили азарта

Европейский игорный бизнес зародился в XIX веке на курортах при источниках минеральных вод Карлсбада, Мариенбада, Висбадена, Бадена, Баден-Бадена. Курортное лечение могли себе позволить состоятельные люди преклонного возраста.

Разбитые недугами, они вынуждены были вести малоподвижный образ жизни. Врачи, дабы скрасить их одиночество, придумали для своих пациентов забаву: настольные карточные игры и рулетку. Это было тем более кстати, что все эти развалины были...

Наша привычная ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ логика, наверное, не самый удобный инструмент для рассуждений о таких существах, как инопланетяне. Они могут оказаться НАСТОЛЬКО ДРУГИМИ, что мы и представить себе не можем. Но пока у нас недостаточно фактов - нет ничего кроме логики чтобы осмыслить возможность их существования и вероятные взаимоотношения с нами.

Для начала, примем допущение о том, что физическое тело не может двигаться быстрее скорости света.(1) (примечания см. в конце статьи) Второе допущение...

Человек всегда стремился заглянуть в завтрашний день. Именно поэтому недостатка в пророках и прорицателях никогда не было. И только теперь, когда на дворе научно-технический прогресс, дело предсказания будущего обрело научный фундамент и создается с помощью расчетов сложных зависимостей.

Один из таких «научных оракулов», профессор Нью-Йоркского университета Брюс Буэно де Мескита, консультирует Барака Обаму, состоит в должности штатного консультанта ЦРУ, и к его мнению прислушиваются известные...

Надеюсь, мало кто будет против, если мы остановим свой выбор на Александре Сергеевиче Пушкине, великом русском поэте, основоположнике новой русской литературы и создателе современного русского литературного языка. Рассматривая многочисленные астрологические интерпретации событий его жизни, предположим, что мы не сильно разбираемся в науке о звездах, но умения обобщать, анализировать и синтезировать нам не занимать.

Оговоримся сразу, что в процессе подготовки материала удалось обнаружить около...

Но климат можно обозначить еще несколькими факторами. Климатом можно назвать и обстановку среди взаимоотношений людей в семье, стране, Мире. А может быть, климат между людьми влияет на погодные условия и наоборот, резкое изменение погоды влияет на поведение людей?

Но если эти факторы взаимосвязаны, тогда климатом можно назвать совокупность погодных и социальных ситуаций, возникающих в данный момент времени.

Скажите, Вы заметили изменения климата в нашем Мире? Наверное, заметили! А почему...

Как труп в пустыне я лежал,
И Бога глас ко мне воззвал:
«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею Моей,
И, обходя моря и земли,

Глаголом жги сердца людей».

А. С. Пушкин

С тех пор как Вечный Судия
Мне дал всеведенье пророка,
В очах людей читаю я
Страницы злобы и порока.

Провозглашать я стал любви
И правды чистые ученья:
В меня все́ ближние мои
Бросали бешено каменья.

М. Ю. Лермонтов

Так уж повелось с давних времен, что люди не верили пророкам.

Одни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гадалка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек