Функционал

Интересные новости и статьи по теме Функционал из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Постепенно формат mp3 стал негласным форматом хранения музыкальных записей. Рядом с бытовыми плеерами и воспроизведением с ПК всё уверенней шагают их младшие собратья: носимые mp3-плееры.

В первую очередь подобные устройства различаются типом носителя.

CD-MP3-плееры. В качестве носителя используется Audio-CD или CD-ROM. Их достоинство очевидно: CD-диски можно купить на любом углу или записать самостоятельно на CD-ROM или CD-RW с персонального компьютера, сами носители дешевы. Подобные...

В последнее время появилась очередная волна новостей, касающихся искусственного интеллекта. Причиной тому стало интервью для Би-Би-Си Рэя Курцвейла, члена комиссии Национальной технической академии США, о влиянии искусственного интеллекта на развитие человечества.

В нем ученый сделал утверждение, что искусственный интеллект достигнет уровня развития человеческого мозга к 2029 году. Мотивацией для получения таких выводов послужил анализ того, что мы уже сейчас объединяемся с роботехнологиями в...

Небольшая ложь в резюме - во благо или вред?

Олег Сафин генеральный директор Кадровый центр “Мое агентство”:

- Вообще, что такое резюме - это самопрезентация соискателя, в которой он позиционирует тот свой опыт, который должен интересовать менеджера по персоналу.

Соответственно если у кандидата достаточно большой опыт работы, то функционал не относящийся к данной вакансии можно не расписывать подробно.

Это, наверное, единственная вольность, которую можно допустить в резюме. Все...

Исследование проводил Хосе Мария Хименес Родригес (José María Jiménez Rodríguez) из исследовательской группы тканевой инженерии при факультете гистологии Университета Гранады под руководством профессоров Мигеля Аламиноса Мингоранса (Miguel Alaminos Mingorance), Антонио Кампоса Муноса (Antonio Campos Muñoz) и Хосе Мигеля Лабрадор Молина (José Miguel Labrador Molina).

Исследователи сначала выбрали клетки, которые впоследствии должны были быть использованы для создания искусственной кожи. Затем...

Гонка вооружений, локальные конфликты и даже биологические войны - это прошлый век. Затратно, не всегда эффективно, да и мировое сообщество не любит таких беспардонных проявлений экспансионистских амбиций. Другое дело, когда на досаждающего геополитического соседа ни с того ни с сего обрушится ураган, цунами или засуха.

И кто заикнется про то, что климатический коллапс - дело рук человеческих? Простите, господа, на все воля Божья...

ОРУЖИЕ СМЕРТЕЛЬНОЙ ЖАРЫ

Климатическое оружие...

Антивирусная лаборатория Касперского опубликовала статистику блокирования нежелательного контента программными продуктами для осуществления родительского контроля. Согласно собранным данным, благодаря технологии Kaspersky Security Network удается ежедневно запрещать около 4 миллионов запросов к порталам порнографического характера.

Система родительского контроля, интегрированная в Kaspersky Crystal и Internet Security последней версии, позволяет определять для детей доступное для работы за...

Представители производственного объединения RIM, выпускающего бизнес-смартфоны BlackBerry, сообщили о готовности компании начать выпуск собственных планшетных ПК. Разработка под кодовым названием Playbook предположительно составит серьезную конкуренцию нынешнему лидеру рынка, «яблочному» iPad, особенно в корпоративном сегменте рынка.

Playbook, представленный в рамках конференции RIM, прошедшей в Сан-Франциско, является на сегодняшний день единственным планшетным решением, ориентированным на...

Исследовательская формация HeadHunter опубликовала результаты последнего исследования рынка нелицензионного программного обеспечения в России: в деловом секторе количество пользователей пиратских версий ПО превышает 50%.

По результатам социологического исследования, порядка 56% работников корпоративных структур работают с нелицензионным программным обеспечением, треть из которого была установлена в рамках политики компании. Особой популярностью пользуются офисные решения, графические...

Софтверный гигант опубликовал рекордное количество бюллетеней безопасности, которые охватывают порядка пяти десятков уязвимостей в операционных системах, начиная с Windows XP, офисных продуктах, интернет-обозревателе Internet Explorer и пакете .NET framework.

Предыдущий рекорд по количеству одновременно закрытых уязвимостей был установлен в октябре прошлого года, когда Microsoft выпустила 34 заплатки. Что касается самих бюллетеней безопасности, все два месяца назад был установлен очередной...

На минувшей недели софтверный гигант презентовал мобильную версию операционной системы Windows Seven. В ходе представления нового программного продукта было спето множество хвалебных од, однако при детальном разборе оказалось, что никаких ключевых изменений с нынешней весны внесено не было.

Скорейшего рыночного продвижения смартфонов на базе Windows Phone 7 ожидать не стоит: до конца года компания планирует охватить лишь 13 стран, в число которых Россия не входит. Первое время...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Функционал вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни