Функционал

Интересные новости и статьи по теме Функционал из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Представители NTT Communications, входящего в состав корпорации Nippon Telegraph and Telephone, заявили о готовности выпустить на рынок программную альтернативу диетам: приложение, способное анализировать состав блюда по фотографии.

Проблема ожирения сегодня охватывает не только страны классического фаст-фуда. Япония в рейтинге толстяков располагается на одном из последних мест, однако увлечение западными продуктовыми тенденциями уже вызывает некоторые опасения у медиков. Однако классические...

Компания занимается разработкой приложения для своей мобильной платформы, которое сможет находить в Сети людей по фотографиям и предоставлять опубликованную о них информацию, отметил Хартмут Невен, возглавляющий соответствующий проект, в интервью CNN.

Наиболее интересным в этом свете остается вопрос конфиденциальности, посему запуск подобного приложения будет осуществлен только тогда, когда у корпорации появятся надежные инструменты для защиты пользователей от чрезмерно любопытных...

В жизни каждой организационной структуры проходит ряд этапов развития независимо от формы собственности. На первом этапе развития новосозданная структура энергично выполняет свой функционал имеющимися в ее распоряжении ресурсами – как материальными, так и человеческими.

Это этап стремления заявить о себе, доказать свое преобладание в чем либо над аналогичными структурами. На этом же этапе Потребитель ощущает повышенное внимание к себе со стороны сотрудников данной организации. Поэтому...

Сингулярность (от лат. singularis — единственный)— единственный, особенный. При этом гравитационная сингулярность предполагает собой область пространства-времени через которую нельзя продолжить геодезическую линию. Это принципиальное дно и в релятивистской теории оно пестрит червячными передачами соединяющихся параллельных Вселенных.

Важно понимать что сингулярность для мира явления это придел за которым можно увеличивать скорость света до бесконечности, но за границами этого придела...

Вопрос о том, почему человек должен придерживаться норм морали (если должен) и каких именно норм, волновал человечество и философов, в частности, с давних пор. Много занимались этой проблемой античные философы, прежде всего Сократ, Платон и Аристотель.

Они пытались обосновать нормы морали на разуме и в этом смысле их обоснование, точнее попытки обоснования, можно назвать попытками рационального обоснования. Однако, несмотря на то, что намерение их было благим, оно было обречено на провал...

Обоснование морали
Тезисы доклада на международной конференции
Довгирдовские чтения IV: тенденции
духовно-нравственного развития
современного общества

А. М. Воин

Мы живем в эпоху морального нигилизма и релятивизации морали. Обоснование морали, зиждущееся на вере в бога, оказалось поколебленным по мере развития рациональной науки и распространения атеизма. Но и возможность рационально научного обоснования морали стала под сомнение после того, как произошел кризис рационалистического...

Попытка воспроизвести одушевленность приборным путем порождает парадокс, дающий новый взгляд на жизнь и смерть. Отличающийся от религиозных и атеистических представлений. Все может быть намного интереснее. Давайте рассмотрим основные логические тезисы.

Для начала разложим понятие сознания на составные части - условие (мозг), содержание (личность), и функционал (восприятие).

Тезис первый. Мозг.

Попытка сохранить мозг бессмысленна. Если заменить все молекулы нашего мозга, ничего не...

В индуистской системе существует понятие семи чакр. Если говорить простым языком, то это некие энергетические центры на теле человека. У каждого – свой функционал: один отвечает за сексуальность, другой за сердечную деятельность, третий за чувственность и т.д. Почему семь, спросите вы.

Случайна ли эта цифра. Нет. Это число – магическое. Вспомните: семь чудес света, семь цветов у радуги, семь нот, дней недели и, соответственно, чакр.

Семерка сопровождает нас на протяжении всей жизни. С ней...

Несколько преимуществ, получение которых и даёт такой вид организации досуга в отпуске, как программа практик 🌴🌊🐚🧘‍♂️🧘‍♀️🌞🌊🌴

🔅✔- чем дальше Вы находитесь от источника дискомфорта, дистуктивных эмоций, нерешаемой, как пока Вам кажется, задачи, тем легче происходит «перезагрузка», достигаемая благодаря уходу от повседневной суеты и смена обстановки, которую часто рекомендуют и психологи, как один из работающих методов освобождения от стресса, снятия напряжения и накопленной усталости. Вы...

Минимализм – модное течение, философия, возникшая на Западе несколько лет назад. Минимализм в жизни – это противостояние потребительской культуре, избавление от всего лишнего, приобретение большей свободы.

В современном мире предложение превышает спрос. Чтобы чувствовать удовлетворение от жизни, мы должны постоянно что-то покупать. Мы живем в иллюзии, что новое приобретение непременно принесет счастье. Благополучие все больше ассоциируется с обладанием материальными ценностями.

Человек думает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Функционал вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни