Фотография

Интересные новости и статьи по теме Фотография из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все мощи святых хранят в себе какую-то загадку. Но, пожалуй, святая плащаница из Турина - самая таинственная находка, история которой начинается в самом начале двадцатого века. На многие вопросы еще только предстоит ответить.

Повышенный интерес к мощам святых свойствен всем народами всем векам. Только время разделяет набожного каннибала, съевшего сердце мертвого героя, и средневекового епископа, пытавшегося вкусить мощей Марии Магдалины. Много общего можно заметить у толп паломников...

Поколение ХХI века живет в эпоху, в которой понятия «селфи» и «лайк» для многих стали частью жизни.

Если в прошлом веке фотография имела достойное место в семейном альбоме, который могли посмотреть гости дома и близкие люди, то в настоящее время размещение снимков в виртуальном пространстве имеет совсем иные мотивы.

Какие цели преследуют любители поделиться личными фотографиями на просторах Интернета?

1. «Показать всему миру, как мне хорошо!»

В ряде случаев человеку и не настолько...

В начале 70-х годов, когда мне было 17 или 18 лет, мне в руки каким-то образом попала фотография Раманы Махарши. Я не знаю, откуда она взялась, но в течение нескольких лет она простояла на моем столе, привнося в мою жизнь тот дух, который она в себе несла.

Друзья спрашивали меня, кто изображен на снимке, но я не знал; портрет этого человека просто доставлял мне удовольствие. Со временем я узнал о Рамане Махарши и об учении Адвайта Веданты, которое всегда влекло меня к себе, находя отклик в...

Название: происходит от греческого 'hespcris' — вечерний, и указывает на тот факт, что цветки сильно пахнут вечером. Название старинное, использованное еще Теофрастом.

Описание: известно около 30 видов, произрастающих в Восточном Средиземноморье, реже — в Средней Европе и Азии.

Травянистые двулетние или многолетние растения. Стебли прямостоячие, ветвистые, 50-120 см высотой. Листья на черешках или сидячие, расположены в очередном порядке, цельные, ланцетные, яйцевидно-ланцетные или...

Космический аппарат "Вояджер-2", который сейчас находится у границ Солнечной системы, отмечает 33-летие запуска - 20 августа 1977 года зонд начал свой путь к планетам-гигантам, Юпитеру и Сатурну, и одно из самых значительных путешествий в истории космических исследований.

Несмотря на почтенный для космического аппарата возраст и 13,8 миллиарда километров, отделяющих его от "родины", "Вояджер-2" не только передает на Землю научную информацию, но и периодически оказывается ньюсмейкером. Правда...

В идеалистической философии идеальное понимается как самостоятельное нематериальное начало, в материалистической - как отражение в сознании внешнего мира. В дуалистической философии признаются равноправными и не сводимыми друг к другу идеальное и материальное.

Философский дуализм справедливо критикуется как попытка усидеть меж двух стульев и не пользуется большой популярностью из-за сложившейся исторически поляризации точек зрения.

Среди разных примиренческих подходов встречается мнение, что...

Европейские астрономы получили фотографию планетарной туманности NGC 729 в очень высоком разрешении. За выразительность журналисты назвали цветное изображение этого космического объекта "глазом бога". Сама фотография в хорошем качестве, а также информация о туманности доступны в пресс-релизе Европейской южной обсерватории.

Фотография NGC 729, находящейся на расстоянии около 700 световых лет, была сделана при помощи обзорной камеры Wide Field Imager, установленной на 2,2-метровом телескопе в...

Британские ученые решили проверить гражданскую сознательность жителей Соединенного Королевства, а заодно выяснить, что нужно носить в кошельке, чтобы его вернули при утере. Разумеется, на считая номера телефона владельца.

Как оказалось, сильнее всего на людей влияют детские фотографии.

Исследователи разбросали по Эдинбургу 240 бумажников, дабы проверить, сколько из них будет возвращено законным владельцам. В каждом портмоне на самом видном месте лежала одна фотография из следующего списка...

22 ноября 1963 года в Далласе прозвучали роковые выстрелы, убившие самого популярного президента за всю историю США - Джона Фицджералда Кеннеди.

Совершил их Ли Харви Освальд, личность сколь одиозная, столь и странная. В 1959 году он приехал туристом в СССР и, к удивлению советских властей, решил остаться в нем навсегда. Женился на русской. В 1961 году вместе с ней вернулся в США. Прилюдно называл себя марксистом. Весной 1963 года имел контакты с антикастровской группировкой. Официально...

Название: происходит от греческого ''''cotonea'''' — айва, ''''aster'''' — имеющий вид, по сходству листьев айвы и одного из видов кизильника.

Описание: листопадные или вечнозеленые, густоветвистые кустарники, очень часто встречающиеся в озеленении городов европейской части России, особенно в низких живых изгородях.

Листья некрупные, простые, очередные, цельнокрайние, яйцевидные, летом темно-зеленые, осенью — краснеющие. Цветки белые или розовые, мелкие, в щитках, кистях или одиночные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фотография вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни