Фотография

Интересные новости и статьи по теме Фотография из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В далеком июле 1976 года сотрудник Лаборатории реактивных двигателей в калифорнийской Пасадене, Тобиас Оуэн просматривал снимки Марса, чтобы определить наиболее подходящее место посадки исслеловательского корабля НАСА «Викинг».

Это должно было случиться в районе, который астрофизики называли Сидония. Дойдя до снимка №35А72, ученый побледнел. Прямо на него смотрело человеческое лицо…

Пресс-секретарь проекта Гарри Соффен продемонстрировал снимок журналистам и начал рассуждать на тему...

Шаттлы "Дискавери" и "Индевор", которые в последний раз отправятся в космос в сентябре и ноябре 2010 года, доставят на орбиту фотографии всех желающих. Агентство отправит полученные фото в космос на одном из челноков, а после их возвращения каждый из загрузивших снимок получит специальный сертификат, подписанный командиром соответствующей миссии шаттла.

Американское космическое агентство не в первый раз проводит подобные акции. Например, летом 2009 года был начат сбор имен для отправки на...

Полу Маккартни удалось одержать верх в споре с представителями ресторанов быстрого питания McDonald's, без разрешения разместившими фотографии музыканта в одной из закусочных сети в родном для The Beatles Ливерпуле. Маккартни добился того, чтобы его фото были удалены с рекламных плакатов McDonald's.

Закусочная в Ливерпуле разместила снимки Маккартни и других участников The Beatles осенью 2008 года. Узнав об этом сэр Пол, являющийся убежденным вегетарианцем, очень разозлился и призвал своих...

Фотограф-любитель из Баффало Алан Фридман при помощи 3,5-дюймового телескопа сделал фотографии Солнца, которые взбудоражили интернет.

Фотограф предпочитает работать, не покидая своего дома. Далекие галактики Алану из его двора не видны, но Солнце ему всегда «позирует».

Чтобы добавить разнообразия своим снимкам, фотограф решил подключить к телескопу альфа-водородный фильтр, выбирающий мельчайшие части видимого спектра. Один из основных составляющих Солнца - водород в темно-красном свете...

Специалисты научного центра «Харьковский физико-технический институт» удалось создать «фотопортрет» атома.

Сьемки, которые проводила группа из пяти ученых, продолжалась более трех лет. Получить отчетливый снимок элементарной частицы удалось с помощью оборудования, в первую очередь, уникального микроскопа, созданного еще четверть века назад.

По словам научного сотрудника лаборатории физики кристаллов Евгения Соданова, коллектив смог развить методику исследований до уровня, позволившего...

- В стенах этого института в октябре 1932-го года харьковские учёные впервые расщепили ядро атома. Это была мировая сенсация. В этом году у физиков новое открытие. Они получили изображение атома. Вот так выглядит мельчайшая частица химического элемента.

Чтобы сфотографировать её, ученые поместили в сверхсильное электрическое поле графитовую пластинку. Атомы углерода при этом вытянулись в цепочку. На фото первый из них. Учёные не скрывают: снимок сделали при помощи микроскопа, который собрали...

Астроном-любитель Тэд Джуда (Ted Judah) из северной Калифорнии сфотографировал МКС вместе с пристыкованным к ней шаттлом "Дискавери".

Все фото были сделаны при помощи 11-дюймового телескопа, установленного у Джуда в домашней обсерватории.

По его словам, в общей сложности ему удалось сделать 150 снимков.

Шаттл "Дискавери" стартовал к МКС 5 апреля 2010 года. Челнок привез на МКС аппаратуру, оборудование и новый бак с аммиаком, который был установлен на внешней поверхности станции за три...

Возможности зонда Venus Express решили опробовать на Земле и ее спутнике. В качестве первой задачи спектрометру VIRTIS предложили сфотографировать в нескольких спектральных диапазонах два небесных тела с расстояния в 3,5 миллиона километров.

Хотя эксперимент и называют тестовым, его результаты снова понадобятся, когда зонд сблизится с Венерой.

Ученые отмечают, что сравнивать Венеру с Землей имеет смысл хотя бы из-за наличия у обеих плотной атмосферы. Когда космический аппарат достигнет...

Космический телескоп "Планк" сфотографировал туманность Ориона.

Целью ученых было получение данных о процессах звездообразования в регионе. Дело в том, что молодые звезды окружены облаками пыли, которые закрывают их от стороннего наблюдателя.

"Планк" изучает космическое пространство в инфракрасном диапазоне, поэтому способен "видеть" сквозь пылевые облака.

Помимо туманности Ориона ученым удалось сфотографировать созвездие Персей. По словам исследователей, процессы звездообразования...

Любители фотоохоты на морских гигантов едва не стали жертвой объекта своих наблюдений: на их яхту неподалеку от южноафриканского города Кейптаун запрыгнуло... 10-метровое чудище.

Представители этого семейства морских млекопитающих - южные гладкие киты - известны своей близорукостью.

Один из них, выпрыгнув из воды, приземлился на лодку Паломы Вернер и ее партнера Ральфа, сломал мачту и соскользнул обратно в воду.

У людей было лишь несколько секунд на то, чтобы укрыться. "Но я все равно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фотография вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки