Фотография

Интересные новости и статьи по теме Фотография из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Следователи просят потерпевших и очевидцев драки на рок-фестивале в Миассе (Челябинская область) предоставить фото- и видеоматериалы инцидента для помощи в расследовании дела, сообщило в понедельник областное СУ СКП.

По данным организаторов фестиваля «Торнадо», вечером 29 августа на участников и гостей мероприятия напали до 100 мужчин, вооруженных дубинками и травматическими пистолетами. Пострадали, по разным данным, от десяти до 30 человек.

«Просим всех потерпевших и очевидцев, в том...

Существо это имеет характерную внешность. Черты его (если вообще такое понятие применимо к нематериализованным сущностям) весьма конкретны – и это позволяет определить нелюдь, изображенную на снимке – это демон Пазузу, чья история насчитывает более 600 лет и чье появление (отнюдь не только на фото) является предвестием различных несчастий.
Впрочем, по порядку.

Картинка гравюры

В 1348 году из Средней Азии в Европу пришла страшная эпидемия чумы (названная народом «Черной смертью»), уничтожившая...

Каждому, кто пожелает увидеть на фото голубое небо планеты Марс и естественного, коричневого цвета землю, найдите в сети статью Бёрд Киви «Марсианские хроники, или какого цвета Красная планета?».

Есть ли жизнь на Марсе, была ли жизнь на Марсе — всё это, похоже, не просто спорный научный вопрос, но и государственная тайна США.

Берд Киви рассказывает о многочисленных подлогах и замалчиваниях

«Самый первый в истории человечества цветной снимок, сделанный на поверхности Марса, был получен...

Антон Павлович Чехов.
10 фактов о Чехове, которые вы вряд ли знали.

1. Чехова называли «русским богатырем». Писатель отнюдь не был осунувшимся хрупким человечком с тихим голосом. Стереотип сложился на основании поздних фотографий и воспоминаний современников, которые встречались с Чеховым уже во время его тяжелой болезни – он много лет страдал от туберкулеза. А в молодости Антон Павлович вообще представал настоящим «русским богатырем», по определению его знакомых.

2. Антон Павлович говорил...

Фотография планеты Земля (Pale Blue Dot), сделанная зондом «Вояджер-1» с рекордного расстояния в 5,9 миллиарда км. (радиосигнал шел до Земли 5,5 часов), показывающая её на фоне космоса.

Комментарий к этому фото американского астронома Карла Сагана:

"Взгляните ещё раз на эту точку. Это здесь. Это наш дом. Это мы. Все, кого вы любите, все, кого вы знаете, все, о ком вы когда-либо слышали, все когда-либо существовавшие люди прожили свои жизни на ней. Множество наших наслаждений и страданий...

Фотограф-любитель из Баффало Алан Фридман при помощи 3,5-дюймового телескопа сделал фотографии Солнца, которые взбудоражили Интернет.

Фотограф предпочитает работать, не покидая своего дома. Далекие галактики Алану из его двора не видны, но Солнце ему всегда "позирует".

Чтобы добавить разнообразия своим снимкам, фотограф решил подключить к телескопу альфа-водородный фильтр, выбирающий мельчайшие части видимого спектра. Один из основных составляющих Солнца - водород в темно-красном свете...

Фотографии, сделанные американским орбитальным телескопом Hubble, показывают, что карликовая планета Плутон, находящаяся на задворках солнечной системы, меняет цвет и становится все более красной.

Ученые американского аэрокосмического агентства говорят что Плутон на 20% краснее, чем было в прошлом.

На снимках, сделанных телескопом, видно, что замерзший азот на поверхности планеты на севере ярче, а на юге темнее.

Изменения цвета планеты специалисты связывают с переменами в слое льда...

Многие завсегдатаи социальных сетей сетуют, что в Интернете много трудностей в плане знакомств, и немало преград для полноценного общения. О человеке, с которым переписываешься, и сказать-то толком ничего нельзя! Совершенно непонятно, каким характером он обладает!

Я не буду оспаривать это утверждение, потому что и сама считаю, что по-настоящему познакомиться с человеком, познать его личность и характер реально только при живом общении. Но!

Все же кое-что мы можем понять о характере другого...

Многие завсегдатаи социальных сетей сетуют, что в Интернете много трудностей в плане знакомств, и немало преград для полноценного общения. О человеке, с которым переписываешься, и сказать-то толком ничего нельзя! Совершенно непонятно, каким характером он обладает! Я не буду оспаривать это утверждение, потому что и сама считаю, что по-настоящему познакомиться с человеком, познать его личность и характер реально только при живом общении. Но!

Все же кое-что мы можем понять о характере другого, не...

Собственно говоря, ничего нового я не придумал еще когда только изобрели фотографию кто-то заметил, что она несет в себе не только изображение человека, но и отпечаток его поля. Уже с средины прошлого века стали появляться люди, которые диагносцировали и лечили других по фотографии.

Я помню, как в некоей старинной еще книге, такой целитель давал подробные рекомендации о том, как пользоваться его услугами: от больного требовалось прислать фотографию с некоторой, впрочем, довольно небольшой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фотография вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация