Формулы

Интересные новости и статьи по теме Формулы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Глава Краснодарского края и «Формула-1» в четверг подпишут контракт, по которому российский регион получит право на проведение гонок с 2014 по 2020 годы. Подписи под документом поставят губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и генеральный промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун.

Контракт на организацию этапа чемпионата мира в классе автомобилей «Формула-1» Гран-при России предусматривает возможность продления договоренностей еще на пять лет.

Согласно контракту, трасса будет создана...

Счастье – психо эмоциональное состояние человека, являющееся совокупностью положительных и отрицательных эмоций.

Счастье носит субъективный характер, но имеет ряд закономерных факторов. Положительные и отрицательные эмоции могут сохраняться в памяти человека на протяжении всей сознательной жизни.

В зависимости от ситуации, они периодически, воспроизводятся в памяти человека. От количества и вида воспроизводимых эмоций, значительно зависит формирование личности человека, его эмоциональное...

Законы математики, имеющие какое-либо отношение к реальному миру, ненадежны; а надежные математические законы не имеют отношения к реальному миру.

А.Эйнштейн

Математики - народ странный, они сами не подозревают, насколько далеки они от сути вещей, приходится простить им их самонадеянность.

Любопытно было бы посмотреть на того, кто первый осознает это и честно себя поведет: не все же они глупцы и злопыхатели. Кстати, я все более убеждаюсь в том, в чем втайне знал уже давно: тот тип...

Для этого потребовалось более ста лет, но знаменитая формула Эйнштейна - E = mc2 - наконец, нашла свое подтверждение, благодаря героическим усилиям французских, немецких и венгерских физиков.

Консорциум научных специалистов во главе с Лораном Леллюшем из французского Центра теоретической физики, используя ряд мировых суперкомпьютеров, произвел расчеты для оценки массы протонов и нейтронов, частиц атомного ядра.

Согласно традиционной модели физики элементарных частиц, протоны и нейтроны...

Для того чтобы выяснить, как читатели воспринимают текст - “со стороны” или в качестве действующего лица, специалисты Ассоциации психологических наук во главе с Тэдом Бруни предложили группе добровольцев простые предложения. Повествование в них шло от первого (“я делаю то-то”), от второго (“ты делаешь то-то”) или от третьего (“он делает то-то”) лица.

После прочтения текста участники эксперимента изучали два типа рисунков. На одних описанные действия были показаны глазами внешнего наблюдателя...

Исключительные свойства овсянки были в очередной раз доказаны американскими медиками, установившими, что всего лишь полтарелки овсяной каши в день дают результаты, сравнимые с ежедневными часовыми занятиями в фитнес-зале.

В течение нескольких недель регулярных овсяных завтраков отмечается снижение жировых отложений в организме, в среднем, на 10%. Овсянка способствует и укреплению сердечно-сосудистой системы, а также служит идеальным профилактическим средством от сахарного диабета.

В...

СМИ многих западных стран опубликовали статьи, посвященные исследованию, которое провели специалисты из Университета Тилбурга (Нидерланды) и Института биологии развития общества Макса Планка (Германия) под руководством доктора Брюса Хидея из Университета Мельбурна (Австралия).

На протяжении 24 лет ученые проводили опрос жителей ФРГ в возрасте от 25 до 60 лет. Результаты убедительно доказали, что стать счастливым способен любой человек. Ученые считают, что ощущением счастья можно управлять...

Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — всё суета!

Наиболее глубокое произведение мировой литературы, "Книга Екклесиаста", обычно датируется исследователями третьим веком до нашей эры. Эта книга, чудом попавшая в библейский канон, является насквозь нигилистической и пессимистической. Известно, что включение данного произведения в Танах, вызвало серьезные возражения у иудейских богословов. О нем прямо говорилось, что оно содержит еретические воззрения. И не случайно: в "Книге Екклесиаста...

Жизнь схожа с извилистой и опасной трассой "Формулы-1", и я хочу преодолеть ее любыми путями, несмотря ни на что и ни на кого. Кто мой ближний, не столь важно. Бросить на барьер соперника, надменно усмехнуться, похвалить себя за это. И вот я "калиф", порой на час, но зато..!

Непонимание себя приводит к непониманию других. Это безумие, но это то, что есть. Вот и убегаем друг от друга на каждом вираже "Формулы". Почему? Так ведь у каждого свой путь, ясно ведь!

Но ночами я просто не в силах...

Пифагор и его последователи, конечно, не просто крестики с ноликами складывали. Они ставили перед собой задачу глобального масштаба - объяснить при помощи своих формул и всевозможных манипуляций с числами устройство всей Вселенной.

Причем, не только видимой обычным земным зрением, но и устройство тонкого мира – о чем нынешние поклонники Пифагора, страстно защищающие его математику от любой критики, предпочитают вообще не говорить. Так у них и получается странная дискуссия: они, вроде, как бы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Формулы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни