Формулы

Интересные новости и статьи по теме Формулы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Команда из университета Монаш (Австралия) выяснила, что мозг некоторых людей может блокировать образование жировых клеток.

В течение четырех месяцев ученые наблюдали за мышами и крысами, которых обильно кормили. Оказалось, что животные, имеющие нейронную предрасположенность к ожирению, набрали на 30% больше веса, чем те, у которых мозг работает в правильном направлении.

Ученые подчеркнули, что новые данные являются важным звеном в борьбе человечества с ожирением. Правда пока не совсем ясно...

Американские ученые создали модель, предсказывающую, какие брачные пары останутся вместе, а какие распадутся.

Формула, которую разработала команда исследователей (специалист по психологии и два прикладных математика), позволяет с 94-процентной точностью прогнозировать, какие брачные пары останутся вместе, а какие расстанутся.

Джон Готтман, психолог Вашингтонского университета в городе Сиэтл, говорит, что набор уравнений может давать прогноз, будет брак счастливым или нет. Достаточно лишь...

Исторический опыт показывает, что какими бы великими не были создаваемые племенами и народами империи, все они рано или поздно приходили в упадок и разрушались.

Традиционно считается, особенно после работы Гумилева «Энтогенез и биосфера земли», что этот процесс неизбежен, ибо любая империя подобна живому организму, который последовательно проходит в своем развитии процессы детства, отрочества, юности, зрелости, старости и смерти.

На самом деле это далеко не так. Смерть империи происходит...

Для каждого знака Зодиака существует универсальная формула, следуя которой он может добиться практически всего. Что мешает вам на пути к успеху? Какие качества характера помогут осуществить желаемое? Порой, лишь немного изменив свое поведение или взгляд на мир, можно достичь удивительных высот.

Формула успеха Овна

Обогнать Овна в гонке за достижение цели – значит нажить себе врага номер один. Этот упрямый и своевольный знак Зодиака не терпит конкуренции и из любого состязания всегда старается...

Английские математики решили узнать, почему ухаживания не всегда заканчиваются сексом. И чего им, женщинам, надо. Ученые так увлеклись, что даже построили математическую модель этого процесса.

Для большинства видов стратегия выживания выглядит примерно следующим образом.

Особи мужского пола стараются спариться с возможно большим числом самок, способных дать потомство. У самок стратегия немного другая: им важно вырастить потомство, часто сокращая число отпрысков до такого, за которым она...

Суть Счастья в его многогранности, как и любого другого понятия, и как любое иное понятие, суть счастье раскрывается постепенно. Оно раскрывается обладая закономерностями своего внутреннего содержания и воздействием этого содержания на того, кто этим обладает, среду его обитания и весь объективный мир. Этим, собственно, и определяется его феномен.

В основе проявления Счастья лежит процесс изменения положения или состояния того, что прежде не обладало таковым и находилось в ином положении или...

С точки зрения металогики все сущее представляет из себя металогическую совершенную идею или формулу. Из металогических совершенных формул как законов развития науки вытекают как формулы всех фундаментальных наук, так и формулы всех прикладных направлений научных исследований.

При этом если формулы фундаментальных и прикладных наук развиваются и меняются по ходу развития науки, то формулы метанауки всегда остаются совершенными и неизменными, обеспечивая стабильность, бескризисные...

Начнем с позитивного. “Формула-1” - это круто. Это самые популярные автогонки в мире. То, что этап будет проходить в России, - вопрос престижа. Повод для гордости и счастья. Вернитесь на минуту в детство, вспомните себя ребенком - как вы прыгали до потолка, когда вам купили, предположим, новенькую железную дорогу.

- Строительство трассы в Сочи важно для эффективного использования спортивной, транспортной, гостиничной инфраструктуры и после Олимпийских игр, - говорит премьер Владимир Путин...

С организаторами «Формулы-1» достигнута договоренность по проведению этапа гран-при в России. Об этом сообщил премьер-министр России Владимир Путин на встрече с представителями российского бизнес-сообщества - партнерами «Гран-при России».

По словам премьера, решение провести в России этап «Формулы-1» связано с необходимостью «рационально и эффективно использовать сооружения, оставшиеся после Олимпийских игр».

«Договоренности с организатором и собственником «Формулы-1» достигнуты», - сказал...

Владелец коммерческих прав «Формулы-1» Берни Экклстоун заявил «Ъ», что согласовал условия контракта на проведение Гран-при России в Сочи.

Если сделка состоится, то российский этап «Формулы-1» состоится в 2014 году на территории Олимпийского парка.

Главной проблемой, способной помешать реализации договоренностей, является цена. По экспертным оценкам, за право проведения Гран-при России придется платить ежегодно несколько десятков миллионов долларов. Плюс построить автодром, который может...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Формулы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни