Форма

Интересные новости и статьи по теме Форма из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые открыли новую форму хлорофилла - биологической молекулы, помогающей растениям и некоторым микроорганизмам перерабатывать солнечный свет в энергию - работающего в инфракрасном диапазоне света, что может быть использовано для создания новых, более эффективных солнечных батарей, сообщается в статье, опубликованной в журнале Science.

Эта форма хлорофилла, уже пятая по счету, была открыта учеными из Австралии в бактериях, сооружающих так называемые строматолиты - слоистые колонии...

Немецкий физик Томас Куп опубликовал комментарий, в котором раскритиковал многие популярные изображения снежинок. Куп подчеркнул, что форма снежинок определяется водородными связями молекул воды, поэтому в основе своей обладает шестиугольной структурой.

При этом зачастую снежинки изображаются с отличным от шести числом концов. В частности, возмущение Купа вызвала реклама, на которой были изображены восьмиугольные снежинки.

Несмотря на то, что Куп формально прав, теоретически существуют...

Различие Сознания, Определяет Различие Облика и Быта (Формы Существования) Материи…

Цветок улавливает из Общей (Вселенской) Волны-Эманации лишь только То, что Может Понять и Воплотить в своей Физической Форме, которую Он может Удерживать (Регенерировать) какое-то Разумное (для него) Время (например, стебель и лепестки, соцветия и корни, и так далее)

Протяженность Времени (Жизни) и Аморфность Формы (Ее Пространственно-Временная Плотность и Адаптация к Изменчивым Условиям Окружающей...

Глобальное, соборное, общекосмическое общинное осознание или космическая община является просто глобальной формой проявления человеческого индивидуального осознания, а индивидуальная форма человеческого осознания является, как это не парадоксально, глобальной формой проявления глобального общекосмического или общинного сознания.

В этом залог успешного и взаимовыгодного компромисса между космосом как индивидуальностью и космосом как общиной. В этой точке Чистого Осознания сходятся и...

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что студенты, желающие достойно жить, должны работать, а не рассчитывать только на стипендию, и поделился собственным опытом работы дворником в студенческие годы. «Я считаю, что целью государства не может быть выплата стипендий, на которую студент может более или менее безбедно жить. У государства нет таких возможностей и, если говорить откровенно, таких стипендий нет ни в одной стране мира, – отметил президент на встрече со студентами российских...

Отражение - это свойство объектов сохранять в себе результаты взаимодействия с другими объектами.

Отражение считают всеобщим свойством материи. Но нетрудно заметить, что духовная сторона человеческой жизни тоже претерпевает изменения и сохраняет в себе следы всевозможных взаимодействий.

Неорганической материи приписывают механические, физические (например, тепловое) и химические изменения.

Органическую материю связывают с раздражимостью (это простейшая избирательная реакция...

Сигаретный дым меняет форму сердца и вызывает изменения ритма его сокращений, воздействуя на ферменты, контролирующие деление клеток в сердечной мышце,.

До сих пор остается неясной роль никотина - основного компонента сигаретного дыма - в возникновении сердечно-сосудистых заболеваний.

По словам ученых, сигаретный дым содержит не только никотин, но и более 4 тысяч других химических компонентов, роль которых все еще не изучена.

Ученые из университета Иллинойса в Чикаго исследовали...

Из какой ткани шьют спортивную одежду?

Спортивная одежда производится из лайкры, в сочетании с хлопком или полиэстером.

Что необходимо для занятий спортом?

Минимальный необходимый набор для занятий в зале включает: специальное белье, майку или топ, штаны, носки и кроссовки.

Для занятий на воздухе добавим ветровку или спортивную кофту.

Какие цвета модны?

Все оттенки голубого, синего, фиолетового, а также оливковые и коричневые тона.

Поговорим о спортивной одежде и как...

Хотите иметь отличную фигуру и при этом не сидеть на изнуряющих диетах и не проводить много часов в фитнес-центре? Тогда вам следует выработать всего несколько полезных привычек, которые помогут всегда держать тело в тонусе.

Для поддержания фигуры в хорошей форме необходима регулярная физическая нагрузка. Но тратить своё свободное время на тренировки не всегда получается.

У француженок - свой секрет стройности. Они не стремятся в спортзал, а предпочитают в течение дня выполнять полезные...

Чаще всего, если ноги красивые и длинные, то фигура отличается изяществом. К сожалению, увеличить длину ног с помощью физкультуры нельзя, но с помощью упражнений можно улучшить форму ног. Форма и объем ног зависят от толщины костей бедра и голени, а также от развития основных мышечных групп.

Эти мышцы могут быть тонкими и слабыми или массивными и тоже слабыми. Все зависит от их тренированности. Следуя нашим рекомендациям, вы сможете исправить некоторые недостатки ног.

Некоторые девушки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Форма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек