Фонд

Интересные новости и статьи по теме Фонд из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Л. Макарон: Добрый день, Михаэль. На предыдущих встречах мы с Вами говорили о том, как развивается кризис, обсуждали, что произойдет с миром после выборов президента США, прогнозировали результаты очередной встречи "Двадцатки".

Встреча прошла. И такое ощущение, что мир, если смотреть на средства массовой информации, внешне как-то даже успокоился.

В связи с этим мне вспомнился анекдот: Человек случайно зашел к чужой жене. В это время приходит муж. Он испугался, выскочил на балкон и упал...

В понедельник состоялась церемония подписания меморандумов о сотрудничестве между Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково») и ведущими российскими вузами, а также крупными научными центрами.

Этими рамочными соглашениями определены основные направления партнёрства сторон в области прикладных исследований и образования.

Уже в ближайшем будущем отобранные по итогам экспертизы университеты вместе с компаниями «будут финансироваться и...

Теософский миф повествует о существах, называемых Повелителями Темного Лика, злых ангелах, роль которых заключается в том, чтобы сбивать людей с пути истинного. У ранних теософов они были неопределенными "темными силами", которые безуспешно сражаются с Великим Белым Братством Учителей.

В работах теософа второго поколения, австрийского философа Рудольфа Штейнера (1861-1925) они получили более конкретное оформление. Согласно Штейнеру, главные враги человечества - Люцифер и Ариман, воплощения...

Американская общественная организация "Налогоплательщики за здравый смысл" составила десятку самых дурацких научных проектов, потребовавших значительных расходов федерального бюджета США.

Этот неофициальный конкурс получил название - приз "Золотое Руно" ("Golden Fleece"), что звучит двусмысленно, поскольку слово "fleece" также означает "обдираловка".

10 место: В 1975 году Национальный научный фонд израсходовал $84 тыс. на исследование, в рамках которого ученые пытались раскрыть секрет...

По пересадке крупномерных деревьев хвойных и лиственных пород фирма "Русский Фонд Недвижимости - Ландшафт" имеет богатый опыт. За годы работы были высажены ели, сосны, клены, рябины, ивы и другие породы деревьев. Все деревья выращены в специальных селекционных центрах Ленинградской области, а значит они наиболее адаптированы к пересадкам и местным условиям.

Эти очень важные обстоятельства позволят крупномерному растению лучше освоиться на новом месте и радовать своей красотой не одно...

Финансовый алгоритм, разработанный фирмой Final, приносит более 100 миллионов долларов прибыли в год. Ей приписывают более 20% фьючерсных контрактов на индекс DAX, заключаемых на бирже Eurex. По сообщению экономического издания "Калькалист" (Kalkalist), своим небывалым успехом фирма обязана секретной формуле, которая позволяет предсказывать цены деривативов.

Полагают, что этот алгоритм прослеживает связи между десятками различных параметров биржевой торговли и в сотые доли секунды высчитывает...

Всемирный фонд исследований рака перед началом нового учебного года рекоммендует родителям не давать своим детям в школу бутерброды с мясом, подвергшемся технологической переработке (под эту категорию попадают все колбасы, салями, сосиски, ветчины, соленое и копченое мясо*).

Дело в том, что производители колбасных изделий активно использует канцерогенный нитрат натрия для придания мясным изделиям аппетитный вид (без которого колбасные изделия приобретает серо-зеленый оттенок).

Согласно...

Просмотривая газеты, журналы, слушая новости или подруг, становится как-то не по себе... даже страшновато... кризис.

Это слово уже стало частью нашей жизни. Валюта дорожает, жизнь дорожает, во всем мире и совсем рядом люди теряют работу, зарплаты заморозили, кредиты надо возвращать, коммунальные платежи растут.

Но растут и дети, растут расходы, да и привыкли уже к хорошим вещам, вкусной и полезной еде, интересному отдыху...

Кто виноват? Что делать?

Отложим пока первый вопрос в...

Координатор проекта российской Кремниевой долины Виктор Вексельберг дал интервью, в которой поделился новыми подробностями об этом проекте.

Главная новость в том, что все компании-резиденты в Сколково будут освобождены от налогов на прибыль.

На имущество, земельного, транспортного и НДС, а также будут иметь пониженные ставки социальных отчислений (всего 14%) и льготный таможенный режим, который предусматривает в том числе беспошлинный ввоз оборудования из-за границы. Нулевые налоги для...

Американский фонд Гетти объявил о намерении провести реставрацию Гентского алтаря, шедевра братьев ван Эйков, завершенного в 1432 году.

На начальную стадию проекта фонд Гетти выделит грант в 230 тысяч долларов: исследование алтаря должно установить, что и как необходимо реставрировать. Ожидается, что результаты работы специалистов будут представлены уже к декабрю 2010 года.

Также Гетти объявил о выделении 400 тысяч долларов на реставрацию "Тайной вечери" работы Джорджо Вазари...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фонд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество