Фонд

Интересные новости и статьи по теме Фонд из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Финальный матч между советским шахматистом Борисом Спасским и американским гроссмейстером Робертом Фишером за мировую корону состоялся в июле - августе 1972 года в столице Исландии Рейкьявике. Это была настоящая битва – недаром ее окрестили «главным матчем холодной войны»…..

После соперничества Александра Алёхина и Рауля Капабланки противостояния такого масштаба в борьбе за чемпионский титул ещё не было.

Причуды гения

С появлением на шахматном олимпе Бобби Фишера – молодого...

Размер – имеет значение!
Аннотация.
Что такое натуральный ряд чисел? С точки зрения простой математики это есть бесконечная последовательность чисел, в которой каждое последующее число на 1 единицу больше предыдущего. Вот и вся, казалось бы, «правда жизни»…

И что может быть фундаментальнее этой Правды?
Рис.1
Только задумайтесь. Сколько бы ни было на свете всего и разного – всё это может быть пронумеровано и поставлено в соответствие с каким-нибудь уникальным числом.

Натуральный ряд...

Время пришло! Сердце требует!
Среди гула машин и роботов, среди лихорадки денежной наживы и многочисленных земных мыслей, всё яснее и отчётливее проявляется необходимость духовного преобразования человечества.

Верстовыми столбами являются книги Блаватской Е.П. и Рерих.

Как сказано в «Озарении»: «Первая книга звала к подвигу красоты, простоты и бесстрашия. Вторая книга даёт качество и признаки работы, утверждающей расширения сознания. …Будет ли третья книга? Конечно, будет, когда пройдёт в...

Джеки Чан известен нескольким поколениям поклонников со всего мира не только как добродушный, но неизменно ловкий герой комедийных боевиков. Он начинал карьеру в качестве каскадёра, однако его сценические и комедийные таланты, умноженные на великолепное владение восточными боевыми искусствами, вскоре выдвинули актёра на главные роли.

Кроме того, актёр сам является продюсером, режиссирует и пишет сценарии занимается постановкой трюков и боевых сцен, озвучивает саундтреки для кинолент и уже...

Ученые доказали: неправильное питание, не насыщенное овощами и фруктами, ведет к нарушению всех обменных веществ в организме и, в том числе, к набору лишнего веса. А, как известно, лишний вес связан с повышенным риском развития различных форм рака.

В связи с этим, Мировой фонд по исследованию рака решил привлечь внимание общественности к проблеме несбалансированного рациона детей, особенно подверженных сейчас расстройствам питания. Для этого Фонд на этой неделе устраивает "Фруктовую пятницу...

2011 год в России объявлен Годом российской космонавтики в честь 50-летия первого полета в космос, осуществленного российским космонавтом Юрием Гагариным. NEWSru собрал самые значимые события наступающего года в науке и не только.

В 2011 году с космодрома Плесецк состоится первый старт "Союз-2.1В" - новой легкой российской ракеты-носителя космического назначения.

В то же время в США в наступающем году начнется сворачивание американской космической программы. Решение об этом 1 февраля 2010...

Google и Facebook ведут переговоры о покупке интернет-проекта Twitter. Потенциальные покупатели обсуждают сумму $10 млрд – более 220 годовых выручек убыточного социального сервиса.

Интернет-корпорации Google и Facebook рассматривают возможность покупки коммуникационного сервиса Twitter. О переговорах сообщают осведомленные источники The Wall Street Journal.

«Менеджеры этих компаний, наряду с рядом других участников рынка, проводили предварительные переговоры с коллегами из Twitter в...

Личные записи и документы бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы при участии корпорации Google будут оцифрованы и выложены в сети для общего доступа, сообщает Xinhua.

Корпорация Google заключила сделку с фондом Нельсона Манделы (Mandela Foundation Center of Memory), согласно которой Google выделит на проект $1,25 млн.

Менеджер Google в Южной Африке заявил, что участие корпорации в проекте связано с желанием содействовать развитию нового метода передачи и хранения исторического наследия...

Как необходимость жить здесь и сейчас становится для нас очевидной? Надо ли для этого развивать в себе творческое начало, читать какие-то специальные книги или же пережить некое исключительное событие? Дина Корзун, Елизавета Глинка, Сергей Кушнерев, Илья Авербух и Владимир Познер поделились с нами своим опытом и размышлениями.

Они люди очень разные: актриса, помогающая детям; врач, которая борется за каждую секунду жизни своих пациентов; телепродюсер, исследующий отношения людей в реальном...

Насколько они будут эффективны? И каковы могут быть эти модели? Об этом рассказывали представители группы Линдона Ларуша, известного американского экономиста, которые участвовали в круглом столе, состоявшемся 13 апреля в Политклубе Интернет-агентства «Главред» (Киев).

Юрий Романенко. Уважаемые гости «Главреда», сегодня к нам в гости из США приехали представители групп Линдона Ларуша – известного американского экономиста. Рейчел Дуглас прочитает нам небольшой доклад о мерах по преодолению...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фонд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество