Финансовый кризис

Интересные новости и статьи по теме Финансовый кризис из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Неорационализм является реформацией так назыаемого классического рационализма, сложившегося и достигшего своего расцвета в «Новое Время». Возникновение неорационализма обусловлено кризисом классического, начавшимся с появлением теории относительности Эйнштейна и продолжающимся поныне. Поэтому, прежде чем описывать неорационализм, следует охарактеризовать классический рационализм и объяснить, в чем состоял (и состоит) его кризис и почему он произошел.

Классический рационализм

Как и многие...

Детский смех, детский восторг – что может быть прекраснее? Что ещё дарит нам столько умиления и красоты? Кто может нас заставить улыбнуться даже при самом гадком самочувствии? Конечно, дети. Дети в возрасте 3-х лет делают это с особым успехом, ведь они самые непосредственные, самые смешные и …. самые капризные.

Казалось уже самое страшное позади – море пеленок и ползунков, которые надо перестирать и перегладить, бессонные ночи у кроватки новорожденного малыша – всё это закончилось, дитё...

Глобализация, проявления которой мы сегодня наблюдаем практически во всех областях нашей жизни, - это раскрытие нового уровня связи между нами. И хотя она должна быть полезной, мы видим, что она приносит все больше проблем.

Почему это происходит? Потому что мы используем глобальную интегральную систему наоборот - чтобы "подставлять" друг друга, вместо того чтобы учиться работать, жить и просто быть вместе. Мы все время пытаемся победить друг друга, унизить, превзойти других.

И даже если бы...

Откровение психологов: за всю жизнь человек проходит через восемь кризисов...

По теории известного психолога Эрика Эриксона жизненный цикл делится на 8 ступеней. И на каждой поджидает кризис. Но не катастрофический. Просто наступает некий переломный момент, к которому стоит подготовиться.

18 - 20 ЛЕТ

Жизнь проходит под девизом «Нужно оторваться от родительского дома». А в 20 лет, когда человек уже по-настоящему отдалился от семьи (институт, военная служба, краткие поездки и пр...

Все люди на земле делятся на две группы: первым нужно только необходимое, чтобы выжить, а мне и миллионам таких как я, нужно только лишнее, сверх необходимого. Для нас оно все: духовные ценности, смысл жизни...

Внутренняя потребность получить лишнее, немедленно (согласно закону "спрос определяет предложение"), была поднята на уровень идеологии общества, смысла его существования.

И стремясь как можно дольше не отпускать меня от кормушки, производители излишков призвали на помощь науку...

Треть всех денег, выделяемых администрацией Обамы на стимуляцию экономики, планируется использовать для преодоления кризиса в медицине США. Но давайте посмотрим, каковы предпосылки этого кризиса?

Чтобы сэкономить, пациенты стали реже посещать врачей, поскольку каждый визит помимо страховки требует дополнительных денег. В результате искусственно выросла цена страховок.

Выросло также количество дорогостоящих анализов, лекарств и процедур по каждому отдельному заболеванию. Поэтому вслед за...

Любые экономические законы не могут существовать вне нравственности. Нравственность является основополагающим фактором всякой общественно-политической формации и всей земной цивилизации.

Достаточно взглянуть на банковскую систему нашей страны, чтобы проявились те нравственные принципы, на которых она базируется.

Современная нравственность – это нравственность грызунов и разнокалиберных хищников. Грызуны и мелкие хищники порой чувствуют себя жертвами. Но к нравственности человеческой...

В одном популярном фильме советских времен, герой - обаятельный молодой человек, говорил - "Молодость, это недостаток, который быстро пройдет". Когда мы молоды, кажется, что время нескончаемо, что мы будем такими всегда, а старость - это не про нас.

Но неизбежно наступает момент, когда мы впервые покупаем крем от морщин, когда рассудок подсказывает, что выбранная вещь слишком яркая и молодежная, когда вместо привычного обращения "девушка" с удивлением слышим "женщина, вы сейчас будете...

Университет ОгайоOhio State University проанализировал: каким образом болезни влияют на уровень благосостояния пожилых людей. Как оказалось, чем позже старик заболевает тяжелой болезнью - тем большие финансовые потери он несет.

Авторы исследования использовали термин "шок здоровья"health shock, для того, чтобы описать любую новую тяжелую болезнь или травму, способную серьезно повлиять на здоровье человека. Как оказалось, в случае наступления подобного шока, американцы старше 70-ти лет теряли...

Почему именно эти удары, которые обрушиваются на нас сегодня, должны привести к осознанию зла огромной массы людей? Почему это не сделали предыдущие потрясения, которые переживало человечество?

Прежние удары не приходили к огромной массе людей. Ведь на большую часть людей ты можешь воздействовать, только угрожая им потерей денег или здоровья.

Это главное. Деньги - то же самое, что еда. Еда и здоровье - это тот минимум, который требуется человеку для поддержания своего животного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Финансовый кризис вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни