Финансовый кризис

Интересные новости и статьи по теме Финансовый кризис из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если за две недели NASDAQ поднялся на 20%, это говорит о том, что кризис вроде бы заканчивается…

Биржа - это игра. Она может подскочить вверх без всякого расчета, без всякой связи с реальностью. Разве владельцы пирамид прекратили их строить?

Пока все думают, что они падают, они пожирают миллиарды, которые дают им правительства, и продолжают строить пирамиды, только уже более хитроумно.

Эго пока празднует победу. Оно не излечилось и ни в чем не исправилось. Оно продолжает свою работу...

Я всегда был хорошим исполнительным работником, но меня уволили с работы. У меня нет денег, а семью нужно кормить. Так что же - во всем виновато мое эго? Что мне теперь делать?

Ситуация, сложившаяся сегодня в мире, имеет свою причину и развивается целенаправленно.

У Природы есть план, согласно которому, абсолютно все люди, во всех странах мира, получают удары. Причем, эти удары не сыплются как попало. Напротив, для каждого все рассчитано. Ведь эта глобальная сеть связывает нас всех воедино...

Состояние цивилизации

Автор опускает пространные описания современного кризиса, поразившего человечество на данном этапе его существоания. Количество публикаций на эту тему освобождают от необходимости излагать такие известные всем факты, как кризис:

наук – принципиально новых открытий нет, ощущение ограниченности возможности познания природы

образования – количество специализаций столько велико и их обновление столь стремительно, что возможно только преподавать основы знаний, а не саму...

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что наличие финансового резерва – это важно. Но даже при наличии необходимых сумм многие люди не могут решить, в каком виде он должен существовать: держать ли эти деньги дома, отнести в банк (какой?) или инвестировать? И как при этом не забыть о том, что живем мы по-прежнему в России?

В этой статье мы рассмотрим стратегию создания финансового резерва именно с учетом проживания в России (и других странах СНГ), потому что в нашей стране создание денежного НЗ...

Главная проблема системы отечественного образования, с дошкольного до высшего включительно, заключается, на мой взгляд, в том, что она не учит человека мыслить, не учит ПОНИМАНИЮ, за отсутствием самой методологии такового или диалогической структуры.

Современная, послереволюционная, система отечественного образования насквозь авторитарна, рассчитана на пассивное восприятие учащимися информации. В ней отсутствуют сами алгоритмы, механизмы, парадигмы понимания, творческого осознания и развития...

Очевидность кризиса
Общий мировой кризис человечества очевиден - депрессия, наркотики, распад семьи, террор, неуправляемость общественных систем, опасность применения атомного оружия, экологические удары и пр. Например, согласно данным, опубликованным Еврокомиссией в "Зеленой книге" ("Gruenbuch") европейцы страдают от сильнейших депрессий, являющихся причиной 58.000 самоубийств в год, а 30% граждан Евросоюза страдают расстройством психики.

Неотвратимо нарастает угроза существованию...

Вся жизнь человека - сплошная борьба с обстоятельствами. Родился - стресс. Пошел в детсад - потрясение. Школа - шок, ее окончание - снова стресс. Так и маемся до гробовой доски. А жить-то когда? Не успели взрасти, остепениться, занять твердое положение в обществе, а уж пол жизни позади и накатывает кризис среднего возраста или «середины жизни».

Это понятие ввел немецкий психолог Александр Митшерлихс, причем касалось оно всего лишь двух категорий населения.

Первые в силу амбиций строили...

Мы живем в условиях кризиса и уже давно. Распадаются семьи, дети не учатся без психостимуляторов, за еду без яда надо платить бешеные надбавки, человек пятьдесят лет живет нормально, а потом еще сорок болеет и мучает окружающих.

А теперь вот ударило по карману, и наконец-то все начали кричать: "Кризис, кризис!" Причем снизу еще терпят и подшучивают, а сверху кричат громко и пытаются срочно растратить последние деньги.

Но нельзя лечить болезнь, не понимая ее причин. А причины пресловутого...

"Здесь нет ни одной персональной судьбы,
Все судьбы в единую слиты"
В. Высоцкий.

Мы стремительно приближаемся к такому состоянию мира, когда уже завершился диктат потребления, но ему еще нет альтернативы. То есть специалисты не видят формулу, в которой будет жить новый мир. Вы видите такую?

Кредитно-потребительское счастье, вместе с возможностью ездить в какой-нибудь райский уголок, оказалось лишь очередной временной иллюзией, пришедшей к своему концу. Мы там немного отоварились...

Мир наводнен прогнозами о будущем. Всплыли на информационную поверхность старинные пророчества, заговорили пророки нынешние. Экстрасенсы, аналитики, журналисты, писатели, ученые наперебой предлагают свои версии будущего. Это стало явлением настолько изобильным, что на него уже не стали обращать внимания, воспринимая его как информационный фон. Однако, сдается нам, пренебрегать этим очевидным свидетельством предстоящих перемен, ни в коем случае нельзя, ибо давно замечено, что люди перед значимыми...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Финансовый кризис вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни