Фильмы

Интересные новости и статьи по теме Фильмы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пол Маккартни подготовил документальный фильм, посвященный терактам в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. Лента получила название "The Love We Make" (это слегка измененная строка из песни "The End", вошедшей в альбом The Beatles 1969 года "Abbey Road").

После терактов Маккартни организовал "Концерт для Нью-Йорка" - благотворительное мероприятие, состоявшееся 20 октября 2001 года. В фильме "The Love We Make" рассказывается, в частности, о подготовке этого шоу.

В организованном Маккартни...

Еврейские лидеры в США осудили идею компании Warner Bros. снять фильм, посвященный Иуде Маккавею.

Иуда Маккавей - ветхозаветный воин, народный герой Израиля. Он противостоял попыткам Антиоха IV Епифана искоренить иудейство.

Над сценарием задуманного Warner Bros. биографического фильма работает Джо Эстерхаз ("Основной инстинкт", "Щепка", "Танец-вспышка"). Продюсером проекта является Мел Гибсон. Он также может выступить в качестве исполнителя главной роли и режиссера фильма. Однако...

22 октября в Москве в Центральном доме художника на Крымском валу состоится творческий вечер "Петр Николаевич из 3-го подъезда" бывшего лидера группы "Звуки Му" Петра Мамонова.

Как сообщается в пресс-релизе, в программе вечера заявлен показ документального фильма "Мамон-Лобан", снятый актером и музыкантом о самом себе.

Соавторами Мамонова по фильму стали его сын Иван (участвовал в проекте в качестве оператора) и режиссер Сергей Лобан.

На презентации фильма в ЦДХ зрители смогут задать...

Компания Universal Pictures снимет фильм об итальянском ученом и художнике Леонардо да Винчи, сообщает Variety.

Новая картина позиционируется не как биографическая лента, а как смесь боевика и приключенческого фильма.

Проект носит рабочее название "Леонардо". Согласно имеющимся данным, речь пойдет о том, как молодой да Винчи "спасает Европу эпохи Возрождения от возвращения в мрак средневековья".

Проект находится на ранней стадии разработки. Первоначальную версию сценария для фильма...

На официальном сайте фильма Ai Weiwei: Never Sorry ("Ай Вэйвэй: никогда не жалею") появился первый трейлер ленты, рассказывающей о жизни и творчестве китайского художника-диссидента Ай Вэйвэя.

Автором фильма является журналистка и режиссер Элисон Клэймэн (Alison Klayman), которая в 2006-2010 годах жила в Пекине.

С 2008 по 2010 Клэймэн много общалась с художником, снимала его во время работы и подготовки к выставкам.

Тем не менее Клэймэн подчеркивает, что фильм рассказывает не только о...

Создатели фильма "Код да Винчи" приобрели права на статью о захвате заложников в Беслане в 2004 году. Кроме того, в планах покупателей сделать фильм об этом теракте.

Как стало известно, права приобрели Брайан Грейзер, продюсер "Кода да Винчи", и компания Universal Pictures.

Как заявил продюсер Брайан Грэйзер, эта статья "впервые затронула те ужасные чувства и переживания, которые ощутили русские и которые они уже никогда не забудут. Эта история должна быть экранизирована, и не...

«Как это было?» - спрашивают Гермиона (Эмма Уотсон) и Рон (Руперт Гринт). «Мокро», - отвечает им смущенный Гарри (Дэниел Рэдклифф). То, чего столько лет ждали поклонники поттерианы, свершилось – мальчик впервые поцеловался.

Но кроме повсеместной радости в зале, вызывает этот поцелуй и некоторый скепсис. Все таки Рэдклиффу уже далеко не 14, вот и скулы уже вполне себе мужские, и кадык выпирает. А оператор, как в насмешку, показывает влюбленных, которые, несмотря на все чувства, владеющие ими...

Канадский журналист и писатель Ян Хэлперин (Ian Halperin), автор книги "Без маски: последние годы Майкла Джексона" ("Unmasked: The Final Years of Michael Jackson"), снял документальный фильм о "короле поп-музыки". 88-минутная лента "Ушедший слишком рано" ("Gone Too Soon"), рассказывающая о последних днях жизни певца, будет представлена в апреле в Каннах.

25 июня, в день первой годовщины смерти Джексона, картина выйдет в прокат в Канаде и Франции.

Фильм смонтирован из более 300 часов...

еленокожий монстр Халк, в которого в результате приступов гнева превращается ученый Брюс Бэннер, станет одним из главных героев фильма "Мстители", объединяющего самых популярных персонажей комиксов Marvel. Об этом рассказал в интервью ресурсу MovieWeb глава производственного отдела компании Кевин Фидж.

"Халк является ключевым персонажем картин, предшествующих "Мстителям". В картине "Железный человек 2" зрители смогут увидеть, как будут пересекаться судьбы супергероев в дальнейшем. Халк, без...

Индийский актер Анупам Кхер отказался играть роль Адольфа Гитлера в находящейся в настоящее время в разработке картине "Дорогой друг Гитлер". Об этом актер заявил в своем микроблоге.

Сначала актер дал согласие на участие в новом проекте, однако после протестов со стороны ряда еврейских организаций и историков, изменил решение. В микроблоге Кхер поблагодарил читателей за реакцию на его решение и заявил, что "после 400 фильмов и 26 лет в кино он имеет право ошибаться".

Сюжет картины "Дорогой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фильмы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество