Explorer

Интересные новости и статьи по теме Explorer из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"В 2009 году интенсивность космического излучения выросла на 19% от средних уровней, превысив пиковые значение за последние 50 лет наблюдений. Подобный рост активности значителен. Он может вынудить нас пересмотреть некоторые космические разработки, чтобы те стали более восприимчивы к радиации, также это несет в себе дополнительную угрозу для астронавтов", - говорит Ричард Мьюалдт из Калифорнийского технологического университета.

По его словам, рост активности был зафиксирован аппаратом NASA...

Астрономы впервые построили карту границ Солнечной системы. Сделать это ученым удалось благодаря данным, собранным аппаратом IBEX, который был запущен год назад. Очертания границ оказались совсем не такими, как предсказывали теории, считавшиеся правомерными до сих пор.

Солнечная система отделена от окружающего межзвездного пространства несколькими границами, которые принято выделять по их строению. Ближайшая к Солнцу область пространства получила название гелиосферы. Она представляет собой...

На исходе года все ночи, как птицы, опускаются на землю, реже взлетая. Землю плотно сбивает холодом.

У деревьев видны десятки расстелившихся словно нити ветвей. Потом, осыпаясь, на каждую приходит снег.

Зима! В старину многие светлые головы интересовались хлопьями, ниспадающими с небес.

Так, немецкий астроном Иоганн Кеплер выяснил, что почти все снежинки представляют собой шестиконечные кристаллики. Французский философ Рене Декарт занимался не только философическими рассуждениями...

По всей вероятности, уже через четыре года регулярные туристические полёты в космос станут реальностью. Об этом заявила сегодня международная компания Excalibur Almaz Limited, которая собирается с 2013 года организовывать недельные орбитальные космические полеты для коммерческих заказчиков.

Для этих туров будут использоваться элементы космической системы "Алмаз", разработанной российским ОАО "ВПК "НПО Машиностроения".

"Реализация проекта ЕА при технической помощи НПОМ даст возможность...

По данным космических аппаратов НАСА, ведущих мониторинг уровней космической радиации, в наши дни активность космических лучей достигла своего пика за последние 50 лет. "В 2009 году интенсивность космического излучения выросла на 19% от средних уровней, превысив пиковые значение за последние 50 лет наблюдений.

Подобный рост активности значителен. Он может вынудить нас пересмотреть некоторые космические разработки, чтобы те стали более восприимчивы к радиации, также это несет в себе...

Астроном Эдвард Гинан (Edward Guinan) из университета Виллановы (Villanova University) в штате Пенсильвания, США, и его коллеги выяснили, что для возникновения жизни больше подходят системы оранжевых карликов, а не планеты, обращающиеся вокруг звезд солнечного типа.

По мнению ученых, жизненные формы менее уязвимы в системах с более холодными и менее яркими звездами, чем Солнце. Об этой гипотезе рассказывает Science news, электронная версия исследования опубликована на сайте arXiv.org...

Вопреки заверениям, что мифической планеты не существует, американцы запускают телескоп, который начнет ее искать.

Аппарат с уникальным инструментом уже установлен на стартовой площадке. Это - так называемый WISE - Wide-field Infrared Survey Explorer - широкополосный инфракрасный телескоп, с помощью которого можно засекать объекты, не видимые в обычные оптические телескопы.

WISE заметит их по тепловому излучению - даже очень слабому.

Задача инструмента - просканировать все небо. И...

Ученые обнаружили, что поверхность Луны является источником потока атомов водорода, образующихся из элементарных частиц, выбрасываемых Солнцем в космическое пространство. Это открытие позволит изучать особенности поверхностей самых различных небесных тел - от астероидов и комет до газовых планет гигантов, уверены авторы статьи.

Известно, что поверхность Луны, в отличие от Земли не защищенная ни атмосферой, ни магнитным полем, постоянно подвергается жесткому облучению высокоэнергетическими...

Ученые обнаружили свидетельства рождения новых звезд и формирования галактик в необычном газовом облаке в созвездии Льва. По их мнению, эти процессы идут благодаря ранее неизвестному механизму, имевшему место только на самых ранних этапах эволюции Вселенной.

"Если подобные газовые облака были распространены в молодой Вселенной, они могли привести к формированию большого количества тусклых, а потому до сих пор не обнаруженных карликовых галактик, не содержащих темной материи и тяжелых...

Security Essentials защищает компьютер как от вирусов, так и от шпионских и других вредоносных программ. По словам представителей Microsoft, в антивирусе впервые реализована технология Dynamic Signature Service, обеспечивающая немедленную защиту компьютера от выявленных новых видов вирусных атак.

Программа работает в фоновом режиме. Она совместима с операционными системами Windows XP SP2 и SP3, Windows Vista, а также Windows 7.

Microsoft анонсировала выход Security Essentials, призванного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Explorer вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни