Explorer

Интересные новости и статьи по теме Explorer из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Агентству NASA с помощью аппарата Spitzer, космического телескопа Hubble и аппарата для изучения эволюции галактик Galaxy Evolution Explorer (GEE) удалось получить комплексное захватывающее четное изображение спиральной галактики Messier 81 или M81.

Как сообщают ученые, M81 является ярко выраженной спиральной галактикой, так как ее изящные рукава выходят непосредственно из самого центра. Эту галактику можно наблюдать в созвездии Большой Медведицы.

Messier 81 находится от нас на расстоянии...

Ambient, в переводе с английского, — окружающее, обволакивающее. В музыку этот термин ввел Brian Eno. История гласит следующее: Eno попал в больницу, где провел достаточно длительное время прикованным к постели, и в какой-то из моментов он обнаружил, что в результате то ли усталости, то ли ослабленности из-за болезни, его внимание было какое-то рассеянное.

Совершенно неожиданно он осознал, что воспринимает шумы за окном его палаты как какую-то музыку — отголоски звуков города сплелись в подобие...

Эти автомобили должны были быть, но мы их так и не увидели. Это самые амбициозные проекты последнего времени, которые не попали на автобаны и улицы городов. Причем, что особенно досадно, степень их готовности была весьма велика к тому моменту, когда кто-то наверху врубил "полный назад".

Похоже на корабль, который строили-строили, почти достроили, а затем взяли и порезали на металл. Обидно!

А ведь получалось-то хорошо! Многие из этих автомобилей задумывались как апофеоз развития брэнда, на...

Запустив двигатель автомобиля, необходимо выждать несколько секунд для того, чтобы АКПП пришла в рабочее состояние. В холодное время года после запуска двигателя настоятельно рекомендуем дождаться, когда из системы отопления салона пойдет теплый воздух.

За это время коробка передач достигнет рабочей температуры, так как системы охлаждения АКПП и двигателя связаны между собой (радиатор АКПП находится внутри радиатора системы охлаждения двигателя).

Необходимо заметить, что нежелательно в...

Основатель Microsoft Билл Гейтс 6 января на выставке CES в Лас-Вегасе выступил с последней программной речью в качестве председателя совета директоров корпорации. Гейтс с 17 лет работал в Microsoft полный рабочий день. В июле он передаст большую часть своих обязанностей другим.

Подробности отхода легендарного бизнесмена от софтверных дел пока неясны. Предполагается, что Билла Гейтса заменят два человека - Рэй Оззи (Ray Ozzie), глава подразделения по архитектуре ПО, и Крейг Мунди (Craig Mundie...

В США доказали, что количество выживших в ДТП с переворотом зависит от жесткости крыши машины. Проведенные исследования показывают, что увеличение прочности потолка автомобиля поможет спасти множество жизней, увеличить безопасность автомобилей.

В американском институте дорожной безопасности IIHS (Insurance Institute for Highway Safety) провели исследование, которое положило конец десятилетним спорам в государственном органе по дорожной безопасности NTHSA (National Highway Traffic Safety...

Microsoft выпустил два пакета обновлений для своих ОС: Service Pack 1 для Windows Vista и Service Pack 3 для XP. В первом из них корпорация Билла Гейтса отказалась от блокировки нелегальных копий ОС. Выпуск же второго говорит о том, что среди пользователей предыдущая версия Windows остается более популярной, чем Vista.

18 марта в продажу поступил первый пакет исправлений Service Pack 1 (SP1) для операционной системы Windows Vista. В новый пакет SP1 вошли более 300 исправлений, которые...

Используя наблюдения рентгеновского телескопа Rossi X-ray Timing Explorer (RXTE) интернациональная команда астрономов обнаружила процесс, позволяющий точно предсказать, когда взорвется сверхплотная звезда. «Мы обнаружили своеобразные часы, которые тикают все медленнее и медленнее, пока не произойдет взрыв», - говорит Диего Алтамирано (Diego Altamirano) из Университета Амстердама.

Взрывается нейтронная звезда, являющаяся остатком массивной звезды, взорвавшейся как сверхновой. Если нейтронная...

Пираты вышли в Мировой океан

БОЛЬШОЙ КУШ

Однако результаты пиратской деятельности оказались гораздо весомее, а тактика отличалась большей гибкостью. Главные достижения сомалийских разбойников в 2008 году таковы. Захват саудовского супертанкера «Сириус Стар», перевозившего нефть стоимостью 100 млн. долларов, показал, что нет таких гигантских судов с высоким бортом, которые нельзя взять на абордаж с моторных лодок при помощи лестниц.

Вторым знаковым событием стал захват в Индийском...

Более того, триумфальное шествие бренда Google, который продолжает катиться по конкурентам с уверенностью катка, должно неминуемо привести к вытеснению всех остальных поисковых служб на обочину бизнеса. Именно поэтому номер три, Microsoft, готов потратить колоссальную сумму на приобретение марки, занимающей второе место, - Yahoo.

Естественный отбор

Мы сами зачастую не осознаем, насколько сильно за последние пару лет изменился процесс поиска в глобальной Сети. Во-первых, возросла точность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Explorer вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни