Explorer

Интересные новости и статьи по теме Explorer из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Софтверный гигант Microsoft подтвердил факт проведения расследования неисправленной уязвимости в языке VBScript, которую хакеры могут использовать для установки вредоносного программного обеспечения на компьютеры с веб-браузером Internet Explorer (IE) под управлением операционной системы (ОС) Windows XP.

VBScript широко используется при создании скриптов в ОС семейства Windows.

Брешь обнаружила польская компания iSEC Security Research. По словам эксперта фирмы Мауриция Продеуса (Maurycy...

В океане неподалеку от Индонезии был обнаружен огромный действующий подводный вулкан. Его высота составляет около 3,8 тысячи метров, сообщается в пресс-релизе Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA).

Вулкан, находящийся на глубине около 5,5 тысячи метров, получил название Кавио Барат (Kawio Barat). Он был обнаружен и исследован при помощи дистанционно управляемого глубоководного зонда, которым оснащен новый исследовательский корабль Okeanos Explorer. Зонд...

Софтверный гигант опубликовал рекордное количество бюллетеней безопасности, которые охватывают порядка пяти десятков уязвимостей в операционных системах, начиная с Windows XP, офисных продуктах, интернет-обозревателе Internet Explorer и пакете .NET framework.

Предыдущий рекорд по количеству одновременно закрытых уязвимостей был установлен в октябре прошлого года, когда Microsoft выпустила 34 заплатки. Что касается самих бюллетеней безопасности, все два месяца назад был установлен очередной...

Используя три различных уязвимости и специфические, умные методы их эксплуатации ирландский исследователь безопасности Стивен Фьювер (Stephen Fewer) успешно взломал систему защиты веб-браузера Internet Explorer 8 под управлением 64-битной ОС Windows 7 SP1, выиграв таким образом соревнование CanSecWest, которое проходило среди хакеров в канадском городе Ванкувер.

Фьювер, фото которого вы можете увидеть в начале статьи, является разработчиком, специализирующемся на написании вредоносного ПО под...

Из предложенных учеными и контрагентами NASA 28 потенциальных миссий по программе Discovery Program агентство определило три наиболее вероятных кандидата. К 2012 году должен остаться лишь один проект.

Им может оказаться, во-первых, станция GEMS (Geophysical Monitoring Station), за которую отвечает Лаборатория реактивного движения (JPL) при NASA.

Она должна изучать структуру и состав Марса. Исследование должно помочь ученым лучше понять формирование планет, похожих на Землю.

Во-вторых...

Простая философия

Сегодня уже, наверное, всем ясно, что и наука и религия оказались в тупике.

Чем больше наука продвигается вперед, тем больше приближается к канонам религиозного мировоззрения о первичности идеи - Разума и в то же время религия все больше осознает не научность и безосновательность собственного учения, и материальность окружающего мира.

Для разрешения этого вопроса представляю концепцию новой философии.

Эта концепция объединяет и научное и религиозное учения о...

Возможно, вы удивитесь, но простой клик на ссылке, ведущей на нужный вам файл, отнюдь не гарантирует получение искомого файла в безраздельное владение. Причем мы рассматриваем ситуацию, когда сервер отзывается, файл действительно существует по указанному адресу и ваш коннект в полном порядке.

А закачка все равно срывается и вы остаетесь с носом вместо файла. Как такое может быть? Очень просто: мало кто уделяет внимание настройке любимого менеджера закачек.

Почему нужно пользоваться именно...

В Торонто на встрече представителей компаний-разработчиков, где обсуждались перспективные меры по обеспечению безопасности в Интренете, производители четырех наиболее популярных браузеров - Internet Explorer, Firefox, Opera и Konqueror - заявили, что они планируют добавить в свои продукты ряд улучшений, призванных сделать путешествия по Сети более безопасными.

Одним из одобренных всеми четырьмя сторонами изменениями является новый способ оповещения пользователя об опасности просматриваемого...

Microsoft начала массовое тестирование Windows Vista, об этом сообщили сотрудники российского представительства компании на прошедшей сегодня презентации новой операционной системы в штаб-квартире Microsoft Россия. В конце мая бета-версия операционной системы стала доступна для разработчиков по подписке MSDN.

С вечера 7 июня вторую бета-версию Windows Vista Ultimate может скачать с сайта Microsoft или заказать на DVD любой желающий. Дистрибутив весит 3,5 гигабайта.

Кроме нового...

В 1979 году была зарегистрирована мощная вспышка от нейтронной звезды. Открытие привело к появлению нового класса объектов - источников повторяющегося мягкого гамма-излучения (SRG). Позже, в середине 90-х, было найдено доказательство существования мощного магнитного поля вокруг SRG.

По этой причине эти объекты получили название магнитных звезд. Эти быстро вращающиеся и обладающие сильным магнитным полем нейтронные звезды достигают в своих размерах 16 километров в диаметре, при этом они...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Explorer вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни