Explorer

Интересные новости и статьи по теме Explorer из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Астрономы НАСА и Европейского космического агентства объявили, что обнаружили необъяснимое высокоэнергетическое излучение на краю Солнечной системы.

Открытие было сделано на основе данных, полученных космическим аппаратом НАСА "Ибекс"(IBEX - Interstellar Boundary Explorer), выведенным на орбиту в октябре 2008 года.

На орбите спутник отслеживает атомы, входящие в межзвездную среду, удаленную на миллиарды километров от нашей Солнечной системы, исследуя таким образом взаимодействие между...

Нам повезло, что Тунгусское тело, 50-метровый остаток кометы, взорвалось в пустынной тайге и там ничего страшного не произошло, кроме локального природного бедствия. Но сейчас на Земле гораздо меньше мест, где это могло бы пройти безболезненно. В той же Сибири тянутся газопроводы, строятся атомные электростанции и т. д. Риски возрастают, потому что человечество развивается очень бурно и все больше становится техногеннозависимым.

ЮНЕСКО и ООН объявили уходящий год Международным годом...

Астрономы предложили гипотезу, объясняющую расхождение между теоретическими моделями границ Солнечной системы и данными наблюдений, собранными аппаратом IBEX.

Первая карта границ Солнечной системы, составленная на основе собранной IBEX информации, была составлена в октябре 2009 года.

На карте хорошо заметна узкая полоса энергетических нейтральных атомов (именно их "ловит" IBEX), существование которой не было предсказано ни одной из существующих моделей.

Авторы новой работы...

Северная Корея — страна своеобразная и известно, что в ней живет и здравствует коммунизм и еще работает железный занавес. В любом случае, это небольшое государство пытается идти своим путем, не взирая ни на что. Недавно в ней появилась и своя собственная государственная или народная (кому как больше нравится) операционная система.

Она называется Red Star и претендует на использование во всех госучреждениях и т.п.

По большому счету, подобные проекты не так уж и плохи — та же Европа при всей...

открытый браузерный движок Представив открытый браузерный движок WebKit2, корпорация Apple приглашает опробовать модель разделения процессов, аналогичную той, что реализована в Google Chrome.

Это значит, что вскоре все открываемые в настольном и мобильном Apple Safari веб-страницы будут выполняться в отдельных «песочницах» (sandbox), а аварийное завершение одной из них не будет отражаться на прочих.

В Chrome этот подход эксплуатируется с самого начала, но Google-разработчикам пришлось...

Наверное, многие из нас неоднократно слышали эту расхожую фразу: «Это сладкое слово -халява!» Халява – это, то, что дается нам по случаю, бесплатно, просто даром. Если говорить об этом в философском аспекте, то эта фраза вполне может показаться спорной, но если взглянуть на нее с точки зрения высоких технологий, а именно в аспекте использования бесплатных компьютерных программ, то тут преимущества халявы явно на лицо.

Вспомните, пожалуйста, сколько найдется среди ваших знакомых людей не...

Вирус, который компьютерные специалисты окрестили Zeus (Зевс) и который помогает злоумышленникам считывать банковские детали с пораженных компьютеров, возвращается.

По оценкам компании Trusteer, занимающейся сетевой безопасностью, с каждым днем вирус набирает все большую мощь.

На каждые три тысячи компьютеров из пяти с половиной миллионов, наблюдаемых специалистами компании в США и Великобритании, приходится один, зараженный вирусом Zeus.

По утверждению Trusteer, вирус поражает...

Космический инфракрасный телескоп "Спитцер", изучая область в созвездии Волопаса, обнаружил 14 коричневых карликов, которые могут оказаться самыми холодными звездами во Вселенной.

Коричневые карлики относятся к так называемым субзвездным объектам: их массы и температуры недостаточно для того, чтобы поддерживать реакцию термоядерного синтеза, и в течение всей своей жизни они медленно тускнеют и остывают.

Масса таких звезды составляет от 5-10 до 80 масс Юпитера. Большинство коричневых...

Норвежская компания Opera Software выпустила финальную версию браузера Opera 10.60. Программа обладает улучшенным дизайном и работает на платформах Windows, Mac OS X и системах на основе ядра Linux.

Новая версия браузера на 50 процентов быстрее предыдущей, Opera 10.50, вышедшей в марте 2010 года.

Браузер поддерживает технологию Opera Turbo, которая позволяет значительно ускорить загрузку сайтов при работе на медленном канале, в частности при подключении к сетям EDGE/3G. Кроме того, в нем...

Организация Mozilla Foundation выпустила первую бета-версию браузера Firefox 4. В общей сложности в браузер было внесено несколько десятков изменений. В частности, в новой версии Firefox меню заменили на единую функциональную кнопку.

Под кнопкой "Firefox" будут располагаться наиболее часто востребованные опции меню. В настоящее время она доступна только в версиях браузера для ОС Windows 7 и Vista.

В новой версии Firefox появится новый менеджер надстроек, поддержка формата WebM и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Explorer вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни