Дыхание

Интересные новости и статьи по теме Дыхание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Самые большие в истории Земли летающие позвоночные - вымершие рептилии птерозавры - освоили воздушное пространство благодаря системе воздушных мешков, являвшихся частью легких, мешки занимали часть пространства внутри костей их скелета, улучшали параметры дыхательной системы и уменьшали плотность тела, говорится в исследовании.

"В нашей работе мы провели реконструкцию дыхательной системы птерозавров, которая, как оказалось, функционировала по такому же механизму, что и дыхательная система...

В мифах многих цивилизаций участвуют птицы, предвещающие смерть. Плутарх в своих "Сравнительных жизнеописаниях выдающихся греков и римлян" пишет, что убийству Юлия Цезаря предшествовали разные дурные знамения. Среди них особенно выделяется насторожившее многих появление стигейских сов (от "Стикс" - река мертвых), которые как раз под мартовские иды поодиночке спускались к римскому форуму.

Позже, уже на похоронах императора, другая странная птица залетела в помпейский зал с веточкой лавра в...

Дыхание - наиболее совершенный, простой и доступный инструмент, способный улучшить наше состояние здоровья. Существует прямая связь между дыханием и здоровьем. Неправильное дыхание может вызвать болезни или привести к другим проблемам со здоровьем.

Научившись правильно дышать, вы можете оказать быстрое и глубокое воздействие на своё умственное, эмоциональное и физическое состояние. Это позволит вашему телу и духу находиться в бодром состоянии.

Понятие дыхания эквивалентно понятию жизни...

Справиться со многими болезнями позволит экономия углекислого газа (СО2) в организме. Как этого можно достичь? Вам поможет не глубокое (которое, благодаря растиражированному мнению, считается оптимальным), а поверхностное дыхание. Этот метод помогает избавиться от большого перечня заболеваний. Вот как работает такое дыхание.

Чрезмерное поступление кислорода в легкие не приносит пользы

Углекислый газ по праву можно считать природным целителем, который нам сопутствует, но можно испытывать его...

Полному дыханию меня научили йоги. Полное дыхание - самый рациональный способ дыхания, основа всего правильного дыхания. Полное дыхание способствует наилучшей вентиляции легких, движению энергии и кислородному обмену в организме.

Это дыхание дает прекрасный эффект, оздоравливая легкие и весь организм в целом. Но для того чтобы это дыхание стало поистине целительным, нужны две вещи: тренированная диафрагма, способная хорошо работать, и здоровые капилляры.

Подготовительные упражнения...

Кажется, что нет ничего более легкого и более естественного для человека, чем дышать. Однако мы в действительности недооцениваем важность этого процесса. Оказывается, от того как мы дышим, зависит не только наше здоровье, но и физическое состояние, и интеллектуальное развитие.

Особенно утешает то, что человек может научиться руководить процессом дыхания, а значит омолодить и укрепить свой организм, избавиться от многих проблем, продлить жизни.

Принципы правильного дыхания

Какое же...

Оказывается, правильное дыхание активирует обмен веществ и даже помогает нам тратить калории. Но как научиться правильно дышать? С годами обмен веществ замедляет ход и организм тратит меньше энергии на ключевые нужды. Возможно ли «разогнать» метаболизм и активировать процессы жизнедеятельности? На помощь придут специальные дыхательные упражнения.

Секрет правильного дыхания для здоровой жизни

Дыхание - это жизнь

Не секрет, что для поддержания оптимального веса важно грамотно питаться. Но со...

Все начинается с дыхания. Общеизвестно, что не дышать человек не может, но как дышать правильно?

Над этим вопросом люди задумывались издавна. Первые сведения по данной проблеме и советы по правильному дыханию датируются VI веком до нашей эры. Старейшие изречения о методе правильного дыхания высечены на камне: "При дыхании нужно поступать следующим образом: задержать дыхание, оно накапливается, если накопилось, распространяется дальше, если распространяется дальше, то спускается вниз...

«Вдох - ваша жизнь, выдох - ее качество», - повторяет наш инструктор по йоге. Сначала это казалось странным: слишком обобщенно и... до гениальности просто: неужели можно влиять на качество своей жизни посредством дыхания?

Основа жизни

Многие, повторяя известное «дыхание - основа жизни», забывают смысл: жизнь зависит от того, как дышишь. Вдох - жизнь, выдох - ее качество. Когда-то именно такое открытие заставило всерьез задуматься о том, что я вдыхаю вместе с сигаретным дымом.

Но еще...

Для того чтобы освоить полное дыхание, нам придется в качестве промежуточного этапа освоить нижнее дыхание. Почему именно нижнее? Потому что оно наиболее рационально и близко к совершенству из всех названных, кроме полного. Неправильным верхним, или грудным, и средним дыханием и так мы все дышать умеем - тренироваться в этом нет необходимости, да это может быть и вредно. Нижнее, или брюшное, дыхание - вот необходимый этап перед переходом у полному дыханию.

Упражнение 'Нижнее дыхание...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дыхание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?