Дыхание

Интересные новости и статьи по теме Дыхание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Энергия поистине бесценный товар и, если бы его можно было купить, то человечество бы не вылезало из магазинов.

Почти все мы периодически жалуемся на быструю утомляемость, вялость, нехватку энергии. И это неудивительно, потому, что мы живём напряжённой, изматывающей жизнью.

Но энергию нужно пополнять, и выходные дни – идеальное время для подпитки организма.

Для этого вам понадобится:

- Пища, обеспечивающая энергию.
- Чай из мяты.
- Эфирное масло лаванды.
- Набор карандашей и...

Вот уже несколько лет я исследую духовные учения и пробую на себе различные практики. За эти годы ушло много важности, появилось некоторое специфическое чувство юмора, которое вылилось в цикл статей «Антиэзотерика». Однако данная статья посвящена поиску практики для всех.

То есть абсолютно всех: нищих и богатых, больных ДЦП и чемпионов мира по лёгкой атлетике, учёных и больных синдромом Дауна. Выполнять эту практику не смогут разве что люди, находящиеся в коме.

Уже много лет я слышу...

Существует две причины несвежего дыхание: плохое соблюдение гигиены полости рта и нарушение работы желудочно-кишечного тракта. И в том, и в другом случае виновниками неприятного запаха являются бактерии. Если вы обратитесь за советом к стоматологу, то он наверняка посоветует вам две вещи.

Во-первых, убедиться в том, что вы хорошо питаетесь, то есть соблюдаете сбалансированную диету, включающую в себя необходимое количество белков и углеводов, а также различных кислот и витаминов, содержащихся...

Существует две причины несвежего дыхание: плохое соблюдение гигиены полости рта и нарушение работы желудочно-кишечного тракта.Если вы обратитесь за советом к стоматологу, то он наверняка посоветует вам две вещи.

Во-первых, убедиться в том, что вы хорошо питаетесь.

То есть соблюдаете сбалансированную диету, включающую в себя необходимое количество белков и углеводов, а также различных кислот и витаминов, содержащихся в овощах и фруктах. Во-вторых, после каждого приема пищи желательно...

Данный подход предполагает физиологическое мышечное расслабление при каждом выдохе.

1) Устройтесь поудобнее в положении лежа (при соблюдении всех основных требований: покой, просторная одежда, умеренная температура воздуха).

2) Медленно закройте глаза.

3) Следите за дыханием. С каждым новым выдохом вы все глубже входите в состояние расслабленности. Поступайте так до тех пор, пока не почувствуете, что достигли наиболее глубокой стадии расслабления, которая и требуется вашему телу...

Шведские ученые открыли белок, который играет ключевую роль в процессе клеточного дыхания, благодаря чему вскоре можно будет разработать лекарство от наследственных болезней, приводящих к серьезным нарушениям в организме, считают авторы исследования.

Митохондриальные заболевания развиваются из-за генетических нарушений, приводящих к сбоям в работе митохондрий - клеточных структур, которые обеспечивают переработку питательных веществ и кислорода, поступающих в клетку, в универсальные молекулы...

Чтобы головы была ясной, в мозг должно поступать достаточное количество кислорода. Если кислорода поступает мало, то мозг начинает забирать его из внутренних органов.

Содержание кислорода в атмосфере за последние 200 лет понизилось с 37% до 19,6%.

Нормальная концентрация кислорода в крови составляет 60-70%. Если повысить ее до 80%, то произойдет потрясающий взрыв энергии и жизненной активности. Это очень просто сделать, надо только знать правильные техники.

Площадь поверхности легких...

Благодаря новейшим лазерным технологиям ученые смогут детектировать начальные стадии различных заболеваний у человека, исследуя его дыхание. Об этом заявили специалисты из Национального института стандартов и технологий и Университета Колорадо (University of Colorado).

Исследование дыхания с помощью лазера позволяет детектировать молекулы, которые являются маркерами различных заболеваний, от астмы до рака, утверждают ученые. Хотя новая технология требует дальнейших клинических испытаний, в...

Ученые разработали датчик, следящий за дыханием младенца и способный снизить число жертв синдрома «смерти в колыбели», сообщает «Компьюлента» со ссылкой на материалы IEEE International Solid-State Circuits Conference 2011, которая прошла в Сан-Франциско (США). Устройство, действующее на расстоянии, не тревожа крошечного подопечного, вовремя предупредит врача о нарушениях дыхательного ритма.

Сенсор на основе микрочипа разработан специалистами ирландского Национального института им. Тиндаля под...

На сегодняшний день онкологию можно определить даже по дыханию. Медики Израиля научились это делать.

Проведя инновационное исследование, медики установили, что с помощью несложного анализа можно диагностировать рак желудка.

Испытание проводилось на 130 участниках. С помощью данного эксперимента ученые Израиля и Китая установили, что диагноз рак подтверждается с точностью до 90%. С помощью такого теста можно исключить и другие заболевания желудка. Ожидается, что данная процедура позволит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дыхание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы