Дыхание

Интересные новости и статьи по теме Дыхание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С каждым вдохом клетки нашего организма наполняются кислородом и энергией, для выполнения всех необходимых функций. Клетки, которые не получают кислород, становятся злокачественными.

Эксперты утверждают, что правильное дыхание в 15 раз быстрее неправильного помогает вашему организму устранить токсины.

Правильное дыхание улучшит ваше здоровье, как физическое, так и психическое.

В статье “Deep Breathing - The Truly Essential Exercise” на сайте Ririanproject перечислены упражнения для...

Чтобы жить, необходимо где-то достать кислород, а затем снабдить им каждую клеточку организма. Большинство животных нашей планеты черпают кислород из атмосферы или извлекают кислород, растворенный в воде. Для этого используются легкие или жабры, а затем уже кровь доставляет его во все уголки организма.

Может на первый взгляд показаться, что извлечение кислорода из воды или воздуха – наиболее сложная часть задачи. Ничуть не бывало. Животным не пришлось придумывать никаких специальных...

Поговорим о том, без чего обычный человек не сможет прожить и трех минут, если, конечно, он не практикует пранайама-йогу - дыхание.

На сегодняшний день людей, которые знают, что такое правильное дыхание, единицы. Например, можно назвать ныряльщиков – тех людей, которые погружаются под воду без баллонов.

Эти люди испытывают блаженство. Правда, большинство из них не знают, что именно они испытывают. Они просто говорят, что испытывают чувство эйфории, но что это такое не осознают, а это и...

Почему даже во время эпидемии одни люди заболевают, а другие - нет? Почему два человека могут плохо питаться одинаковой некачественной пищей, но у одного заболит желудок, а у другого - нет? Почему люди, живущие в одних и тех же условиях, могут выглядеть совершенно по-разному - один здоров, румян, крепок, а другой бледен, немощен, слаб?

Люди часто считают, что все болезни происходят от каких-то внешних причин. Например, простуда и грипп бывают от сквозняков и холода, болезни желудка - от...

Западная медицина с ее бесконечным передовым технологическим колдовством иногда забывает о простых понятиях и методах, которые по-прежнему могут эффективно воздействовать на наше здоровье. Дыхание - один из таких примеров.

Но, несмотря на это, я все же благодарна западной физиологии, поскольку она позволяет мне детализировать все тонкости этого мощного метода.

Сначала немного отвлечемся, чтобы познакомиться с физиологией дыхания и нервной системы.

Вегетативная нервная система. В...

Любовь — это не действие. Если кто-то делает ее или занимается ею, то это не любовь. Любовь — это существование, а не действие. Нельзя "делать" любовь двадцать четыре часа в сутки.

От любого действия приходит усталость. А если вы устали, вам хочется расслабиться.

Поэтому делающие любовь расслабляются в ненависти, в чем-то противоположном любви. Вот почему любовь ваша смешана с ненавистью.

Одна и та же личность является как объектом любви, так и ненависти, в один момент вы любите, в...

Ваши десны и зубы чувствительны к жидким ополаскивателям для рта? Специалисты предлагают альтернативные способы освежить дыхание. Вы можете воспользоваться травами, которые помогают бороться с бактериями полости рта.

Британские стоматологи предлагают использовать такие травы, как петрушка, базилик и кориандр. Все они содержат натуральный растительный пигмент под названием хлорофилл. Именно это вещество является мощным освежителем дыхания и обладает дезодорирующим эффектом.

Кроме этих трав...

Ученые выявили тип клеток головного мозга, контролирующих дыхание у крыс, и полагают, что это открытие может привести к появлению методик лечения смертельных расстройств дыхания у людей, сообщается в статье исследователей.

Группа нейробиологов, во главе с Александром Гурином (Alexander Gourine) из Университетского колледжа Лондона, обнаружила, что, вопреки устоявшейся парадигме, за контроль дыхания отвечают вовсе не нервные клетки головного мозга, а так называемые астроциты - клетки, имеющие...

«Загляните в свои собственные души и найдите в них искру правды, которую боги поместили в каждое сердце и из которой только вы сами сможете раздуть свое Пламя!»

Сократ…
Чтоб раздуть искру Правды в сердце, применяй пранаяму смело.

Осознай, полюби свое ты дыханье…
Дыхание белой небесной Праной !
Это небесная манна – освободит твое тело и Душу…

Техника Пранаямы
- удобно сесть, прикрыв глаза, забыть о всем земном…

-глубоко выдохнуть серый привычный, земной воздух, затаится...

Одно из самых эффективных систем дыхания – дыхание, которое упорядочивает мысль, устраняет усталость и балансирует жизненную энергию.

Техника дыхания в несколько ступеней:

1. Перед началом сядьте поудобнее. Упритесь кончиками указательного и среднего пальца в ладонь правой руки, поместите большой палец на правую ноздрю, а безымянный и мизинец – на левую.

2. Закройте правую ноздрю и на счёт 8 сделайте вдох через левую ноздрю.

3. Закройте левую ноздрю безымянным пальцем и на счёт 8...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дыхание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы