Движение

Интересные новости и статьи по теме Движение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые объяснили, почему сперматозоиды обычно движутся по круговым траекториям.

Специалисты давно обратили внимание на необычный способ перемещения сперматозоидов. До сих пор предполагалось, что они "нарезают круги" из-за хаотических биений жгутика. Авторы новой работы разработали математическую модель перемещений сперматозоидов и установили, что склонность к плаванию по кругу начинает проявляться у них только в среде с определенной вязкостью - клетки попадают в своеобразную ловушку, из...

Новые возможности, которыми вполне могут располагать едва родившиеся дети, выявили американские ученые. Группа специалистов из ряда университетов США в только что опубликованном исследовании пришла к выводу, что младенцы учатся распознавать звуки не только на слух, но и по движениям губ.

"Для того, чтобы имитировать движения, которые делают взрослые, ребенок определяет, как двигаются их губы, чтобы воспроизвести тот или иной звук", - уверяет руководитель исследования психолог из...

Программа описывает довольно конкретный путь человечества, где осваивается микромир, достигается бессмертие, земной разум широко выходит в космос, решаются социальные проблемы.

Программа, составленная классными специалистами из многих областей знания, - это важный ориентир, от которого далее можно отталкиваться и строить другие версии разворачивания будущего.

Программа не лишена рекламности и обычных преувеличений. Сразу предлагается: либо с нами, либо человечество погибнет.

На самом...

Ретроградность любой планеты негативно отражается на удаче людей и их настроении. 12 августа начинает свой долгий путь в обратном направлении Уран, который пробудет в этом положении несколько месяцев.

Само начало такого движения всегда имеет очень важное значение. Энергетика Урана весьма необычна, ведь это покровитель интуиции, экстрасенсорных способностей и озарений. Это означает, что ретроградность этой далекой планеты затронет все сферы жизни людей.

Какие перемены сулит нам ретроградность...

Исследование Университета МиссуриUniversity of Missouri позволило не просто подтвердить старую истину о пользе физических упражнений, но и сделать еще более фундаментальный вывод: отсутствие движения практически гарантированно приводит к развитию тяжелых заболеваний.

Ранее было неоднократно доказано, что регулярные физические упражнения позволяют избежать заболевания такими серьезными недугами, как рак, диабет и артрит. Однако новое исследование показало, что простое отсутствие физической...

Специалисты из лаборатории Intel Labs и Университета штата Аризона (Arizona State University) встроили в пульт дистанционного управления телевизором датчик движения.

Благодаря этому датчику пульт сможет самостоятельно идентифицировать пользователей на основании того, как именно они держат устройство в руке.

Как уточняет Engadget, показания встроенного в пульт акселерометра будут считываться каждые 100 наносекунд. Таким образом, за одну секунду положение пульта в руке будет измеряться 10...

В Челябинской области хулиганы сорвали стоп-кран электропоезда. Оказалось, что подобным образом «развлекалась» 72-летняя женщина.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО, в минувшую пятницу электропоезд «Карталы-Магнитогорск» неожиданно сделал дополнительную вторую остановку на станции Джабык.

Наряду милиционеров, сопровождавших электричку, машинист передал, что причина внезапной остановки – сорванный стоп-кран в первом вагоне. Прибывшие на...

1. ИСТОРИЯ

"Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю" - смело заявлял Архимед.
К счастью, никто не откликнулся на его просьбу, поэтому мы можем спокойно жить и спать на Земле.

Плохо это или хорошо, но как бы то ни было, в космосе нет неподвижных точек опоры. Там все движется. А идея неподвижного эфира вообще не провалилась.

В открытом космосе отталкиваться не от чего. Разве что от себя. Подобно тому, как писать на себя жалобу. Или: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Правда...

Нина и Ольга – активистки движения за положительное отношение к своему телу и против универсальных стандартов красоты. Любое тело по-своему красиво, и наша задача – принять и полюбить свое тело таким, какое оно есть.

Нина с первой же минуты знакомства заражает своим жизнелюбием. Платье в стиле 60-х в красно-белую клетку, копна светлых волос и широкая улыбка – 24-летняя Нина выглядит счастливой и уверенной в себе. Однако для нее жизнь не всегда была такой позитивной, особенно в юности.

«Как...

Даже вполне здоровые люди, регулярно занимающиеся спортом, рискуют испортить себе здоровье перед телевизором. Такое времяпрепровождение увеличивает еще и риск возникновения раковых заболеваний наравне с опасностью умереть от остановки сердца.

Эти данные были опубликованы в журнале Американской кардиологической ассоциации.

Людей убивают вовсе не телевизор, не его излучения, а длительные периоды обездвиженности и безделья. Точно так же опасно для здоровья с утра до вечера сидеть за столом в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Движение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация