Движение

Интересные новости и статьи по теме Движение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всемирная организация здравоохранения обеспокоена масштабами антипрививочного движения в Европейском регионе. Об этом заявила на пресс-конференции в Москве глава Европейского регионального комитета ВОЗ Жужанна Якаб.

По словам Якаб, движения и организации, проповедующие отказ от прививок по различным основаниям, весьма популярны в ряде европейских государств. В Австрии, Швейцарии и Германии существуют целые школы, отказывающиеся от иммунизации детей. Между тем, отказ значительных групп...

На выборах, завершившихся 24 июня, впервые в состав правления Движения был избран русскоязычный активист – Йосеф Барад. Правление состоит из девяти человек, оно утверждает бюджет и фактически определяет приоритеты и направления деятельности реформистского движения в Израиле.

Йосеф Барад репатриировался в 1974 году из Львова. В конце 90-х работал посланником Бюро по связям "Натив", будучи консулом по репатриации в Киеве.

С 2005 года - директор завода по производству тортов "Брон" в Холоне...

Республиканский конгрессмен от одного из округов Техаса Рон Пол, которого часто называют крестным отцом консервативного Движения чаепития, объявил о своем участии в выборах президента США.

«Я выдвигаю свою кандидатуру», – заявил он в интервью телекомпании АВС.

Движение чаепития выступает за ограничение расходов государственного бюджета, а также за сокращение государственных программ, и объединяет широкий спектр политиков от ультраконсерваторов до либертариев. Рон Пол принадлежит именно к...

Досуг в СССР был регламентирован. Недостатка в кружках и секциях не было. Однако многие советские люди находили другие увлечения: устраивали рыцарские турниры, создавали книжные культы, закалялись по системе «Детка».

Ивановцы

Ивановцы - последователи Порфирия Иванова, были самым странным народным движением в СССР. Они жили закрытой общиной, их лидер имел не самую кристальную биографию - в юности был вором, в лагере сотрудничал с администрацией, в годы войны жил на оккупированной территории...

Казалось бы, ясно, чем заняться в отпуске поздней осенью. Правильно, закрываем дачный сезон и медленно, со вкусом, делаем дома ремонт. А получается еще медленнее, и всему виной бронхит с гайморитом и отитом. И дело не в плохом общем самочувствии или температуре (сейчас хороших лекарств много), а в банальной неуклюжести стоя и при ходьбе. Да и зрение фокусируется с трудом. И движения замедленные. Как после парной бани, или стакана крепкого, или качелей-каруселей. Это буйствует моя собственная...

Американские исследователи выяснили механизм движения змей.

На первом этапе исследования ученые изучали свойства кожи на брюхе 10 королевских змей Кэмпбелла (Lampropeltis triangulum campbelli) - небольших рептилий длиной около 35 сантиметров.

Усыпив их, исследователи двигали змей по разным поверхностям. В результате им удалось установить, что при движении по гладкой поверхности сила трения примерно одинакова во всех направлениях. Если же поверхность шероховата, то вбок змею в два раза...

Физикам удалось определить скорость хаотически перемещающихся частиц, то есть частиц, находящихся в состоянии броуновского движения. Своим экспериментом исследователи подтвердили для броуновских частиц известную теорему о равнораспределении кинетической энергии по степеням свободы.

Теорема о равнораспределении кинетической энергии по степеням свободы связывает температуру системы и ее среднюю энергию. Для определения энергии частицы достаточно знать ее массу и скорость, однако до сих пор...

Каждое богослужение в храмах Тольятти будет теперь заканчиваться занятиями по правилам дорожного движения. С такой инициативой накануне выступило руководство местной ГИБДД. Инспекторы уверены, что только священнослужители способны предотвратить львиную долю дорожно-транспортных происшествий.

Спасать жизни тольяттинцев решили словом и делом – молитвой и специальными светоотражающими значками, которые уже раздали прихожанам.

"Переходи дорогу на зеленый свет!" – эту заповедь прихожане...

К сожалению, многие беременные женщины почему-то считают, что во время беременности нужно ограничивать себя в движениях. Во многом укоренению такого мнения способствовало то, что такие рекомендации давали раньше и дают еще иногда и сейчас медики. Но эти рекомендации отчасти верны только для женщин, у которых беременность протекает с серьезными нарушениями.

Во время беременности нужно ограничивать себя в движениях

К сожалению, многие беременные женщины почему-то считают, что во время...

Международная группа физиков продемонстрировала систему, в которой с помощью света управляла движением макрообъекта – 30-микронного стеклянного "пончика", используя квантово-механические законы микромира.

До недавнего времени, квантовомеханические феномены ученые могли наблюдать только при движении микрообъектов, таких как одиночные атомы.

А при переходе к объектам на макроуровне (состоящим из большого количества атомов) возникает так называемая квантовая декогерентность – на физическое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Движение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни