Движение

Интересные новости и статьи по теме Движение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Монархические движения в 20 веке и в современности.

Первая монархическая партия появилась в начале 20 века. И называлась она «Союз русского народа». На деле же существовало несколько монархических движений. Само популярное, пожалуй, из них «Союз Михаила Архангела».

По- другому монархистов называли черносотенцы(Чёрная сотня). Возглавляли в то время монархическую партию Дубровин и Пуришкевич, который участвовал в расправе над Распутиным, во имя сохранения монархии.

Черносотенцы полностью...

В Испании началось строительство нового вокзала для высокоскоростной линии Мадрид – Барселона – граница Франции. После завершения всех работ эта линия по скорости движения и по протяжённости не будет уступать мировым аналогам.

Испанская государственная железнодорожная компания ADIF выбрала подрядчиков для двух контрактов общей стоимостью свыше 589 млн евро на строительство вокзала La Sagrera в Барселоне. Один контракт на сумму более чем 366 млн евро предполагает возведение самого вокзала...

Идея этой книги зародилась, когда я читал курс лекций по религиеведению и философии иудаизма в Международном Соломоновом Университете в 1996-97 гг., и окончательно созрела при чтении небольшого цикла в киевском обществе Бней Брит на тему "От Моисея до Магомета". Но это внешнее, так сказать, надпочвенное произрастание. Где-то там "под землей", невидимо, идея начала созревать гораздо раньше, с тех пор, как я вообще стал интересоваться философией. И еще раньше, в период моей диссидентской и...

Неожиданное открытие сделала группа специалистов из американского университета Брауна, установив, что эволюционное движение не обязательно следует от простейшего организма к более сложному. Изучая животный мир океана, специалисты во главе с профессором Кейси Данн обнаружили, что первыми многоклеточными животными были гребневики /Ctenophora/, а не простейшие морские губки.

Традиционно считалось, что губки стали первыми многоклеточными животными, появившимися в океане, а гребневики последовали...

В интернете начинается очередной скандал, связанный с провластным молодежный движением «Наши»: участников одного из проектов «Сталь» уличили в том, что они сформулировали для себя принципы, дословно повторяющие десять заповедей нацистского идеолога Геббельса.

Обсуждение принципов «Стали» вели ярославские активисты движения на городском интернет-портале, где обсуждались «Заповеди Чести движения Сталь», состоящие из восьми пунктов.

Правильность этих тезисов отстаивал активист ярославской...

Канадский полицейский Майкл Сангинетти читал лекцию о здоровье и безопасности группе студентов-юристов.

Во время лекции он обронил следующую фразу: «Женщины не должны одеваться как шлюхи, если не хотят быть изнасилованными». Позже он за свои слова извинился. Но резонанс всё-таки пошёл кругами по воде.

Теперь, после долгих лет «парадов гордости» появилось новое движение с аналогичным, или скорее алогичным названием «парады проституток».

На него выходят тысячи людей в довольно откровенных...

Необычное искривление траектории движения мячей при подаче в бейсболе оказалось оптической иллюзией. К такому выводу пришли исследователи, изучавшие восприятие людьми движущихся объектов.

Некоторые питчеры (игроки, бросающие мяч в бейсболе) известны тем, что их подачи очень сложно отбить, так как мяч летит по искривленной траектории или резко изменяет направление полета. Авторы новой работы решили проверить, действительно ли необычная траектория мяча является заслугой питчера или же странное...

Американские астрономы Дастин Лэнг (Принстонский университет) и Дэвид Хогг (Нью-йоркский университет) рассчитали траекторию движения кометы, используя фотографии, найденные в интернете.

На первом этапе исследования ученые нашли при помощи поисковика Yahoo!

несколько тысяч фотографий кометы Холмса (17P/Holmes). После удаления идентичных изображений и тех, которые были сделаны не 16 апреля 2010 года (движение кометы именно в этот день интересовало астрономов), ученые провели...

8 июля начинается обратное движение Меркурия — планеты, которая отвечает за финансы и карьеру. Для многих это означает начало неблагоприятного периода в данных сферах или глобальные изменения в них.

Энергетика Меркурия очень динамична и изменчива, как, впрочем, и финансовый мир. Когда планета становится ретроградной, изменения происходят без нашего вмешательства, а необдуманные поступки могут стать началом цепочки неприятных событий.

Какие перемены принесет ретроградный Меркурий

Согласно...

К обязательному включению ближнего света даже в городских условиях и даже днем добавился еще целый ряд новшеств. Для того чтобы к ним привыкнуть, ГИБДД отводит 6 месяцев. То есть — до ноября. Во-первых, уже через полгода повсеместно при въезде на круговое движение необходимо будет всегда уступать дорогу.

В данном случае принцип «помеха справа» действовать не будет. По мнению исполнительного директора Ассоциации автошкол России Александра Жукова, это нововведение значительно улучшит пропускную...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Движение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество